Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поступить с обществом русским и английским

Девочки, наверное плохая я мать, но ничего не понимаю на сайтах в Вузах. ездили даже на выставку, тоже не особо помогло. Есть дочь, учится хорошо. Скорее всего будет медаль, плюс гто, волонтерство. Олимпиад к сожалению нет. ЕГЭ будет сдавать русский, английский, общество. Рассчитывает на 85+ по каждому предмету. Русский на 90+. Язык английский знает довольно хорошо. Но из за невнимательности с олимпиадами провал:(. В обще я не знаю куда с таким набором нужно(можно) поступать? Дочь пока выбрала государственное и муниципальное управление( финансовый институт), что то похожее в ранхигс, рудн. Так же у нее в списке лингвистика в мориса тореза и в педе. В общем я так поняла она сама точно не понимает что хочет, я тоже:( хотелось бы что то с сильным языком. хотелось бы бюджет, но или что то не дороже 350000. ну или что то дороже, но с возможностью получить скидку. Помогите, кто в этом разбирается, не кидайте тапки сама все знаю. Возможно есть какие то организации, которые помогают выбрать и подсказывают что и как. Спасибо.
17.03.2022 13:00:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю что в ВАВТ очень сильный язык, там даже по-моему 2 диплома дают по специальности и диплом переводчика. 25.04.2022 13:05:18, Снежик
кити-фру
Сравнивать лингвистику в выбранными вами институтами мориса тореза и педе- это как говорить о "пальто и пуговице".
Если Вы нацелились на, по Вашим словам, "что то с сильным языком", то, конечно, ИНЯЗ им. Мориса Тореза. Отбор жёсткий. Моя ученица с английским 94, и остальными предметами 90+, прошла только на платку. На бюджете в списках были учащиеся с 97-100 баллов по английскому. Учиться тяжело. Несколько раз порывалась уйти- перевестись куда-нибудь попроще. Не сдалась. В этом году заканчивает бакалавриат.
22.04.2022 22:31:10, кити-фру
А как вы посчитали на какой балл сдаст ваша дочь егэ?
02.04.2022 11:52:21, Кудыкуда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.03.2022 10:49:43, yelochka
Света 2
Моя дочь с обществознанием, русским и английскими языками поступила в РЭУ им. Плеханова, на факультет гостиничного бизнеса и спортивной индустрии. 17.03.2022 22:05:23, Света 2
Дочка такая же несведущая по виртуальности? Обычно родителям с интернетофобией советуют обратиться к детям-внукам, у них из какого-то астрала знания о гаджетах и вирте )))
А так табитуриент.ру в помощь - забивайте набор предметов, вроде там даже ожидаемые быллы можно ввести, и смотрите какие есть вузы-специальности. Потом на их сайтах перепроверьте стоимость и баллы прошлых лет.
В МГЛУ за медаль раньше 10 баллов накидывали, неплохо, но надо 281+ суммарно. В финашке не легче. Но в цену оба укладываются, если не поднимут.
РУДН, РАНХиГС, ВАВТ можно посмотреть. Набор предметов так себе, но сейчас, когда сделали систему "или" из 2-3 предметов, можно подобрать что-то.
ГМУ - хорошее направление само по себе, но к языку особо не имеет отношения, это для внутреннего рынка специальность. Язык хорош в МГЛУ, в тч на правоведении и нац без (не только перевод или лингистика). Но надо учитывать, что там 2 смены и 3 учебных адреса - неприятный бывает сюрприз. И выбирать язык не дают.
На лингвистике разве не историю надо? Или разрешили на общагу менять?
17.03.2022 16:10:20, Dezi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!