Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Графический дизайн

В каких вузах есть графический дизайн, кроме Политеха?
18.02.2022 18:41:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему именно графический? 20.02.2022 10:00:34, Mamus23
Вообще дочь на архитектуру собирается, но после участия в ворлд скилсе по графическому дизайну решила еще в эту сторону посмотреть, а почему Вы спросили?) Хотите отговорить или что-то посоветовать? Я с удовольствием послушаю.
20.02.2022 16:34:17, Selenka
Люба С.
У сына девушка на 1 курсе граф.дизайна в Политехе (платно). Очень довольна.
23.02.2022 08:36:11, Люба С.
Я не то что бы хочу отговорить, но это одно из самых сложных для поступления направлений дизайна. Я в прошлом году, когда общалась с техническим секретарем ПК Строгановки, он очень не рекомендовал подавать документы на это направление, т. к. спрос со стороны абитуриентов очень высок, соответственно поступить без подготовки практически нереально. Дочка на днях завела разговор о том, чтобы перевестись на ГД, мол, там интереснее. Но мне кажется, она больше потеряет при переводе на ГД с ММД, чем приобретёт. Во-первых, рисунок у них сейчас ведёт Рыжкин, во-вторых, есть такие предметы, как сториборд и анимация. На мой взгляд, добрать типографику, шрифты и плакаты можно на курсах или в Британке, это проще найти, чем предметы, которые им дают на мультимедиа.
А что касается архитектуры, какие ВУЗы рассматриваете? Поищите участницу с ником Вареник, у неё дочка в архитектурный поступала. Если не найдёте, перешлю нашу с ней переписку.
21.02.2022 19:29:36, Mamus23
Но архитектура и графдизайн сильно разные вещи, особенно "большая" архитектура, не дизайн интерьера.
А так нам просто интересны потенциальные будущие коллеги )
21.02.2022 10:52:06, Лабрика
Граф дизайн рассматриваем только, если займет призовое место на олимпиаде в политехе, поступать специально не будет. 3 года готовится к архитектуре
23.02.2022 15:23:20, Selenka
Тогда и поступать только в Политех, ну если петы и Косыгина не рассматривать. В другие места их ИГ не берут, насколько я знаю. Но поскольку Политех на порядок интереснее, логично рассматривать только его. 23.02.2022 17:26:50, Mamus23
[ссылка-1] 18.02.2022 21:21:11, Лабрика
спасибо
19.02.2022 08:48:53, Selenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!