Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Крымский филиал МГУ, отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Севастопольский филиал МГУ - это хорошо)?

Ребенок решил поступать в филиал МГУ в Крыму. На море, понимаешь). На мои доводы, что за границей диплом не котируется, сказал, что не планирует уезжать из страны по своим убеждениям. А на что надо обратить внимание, собираясь поступить в крымский филиал МГУ? Может, это не так уж и плохо? Заранее спасибо за отклик!
16.01.2022 12:30:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так котируется все, только вот в "заграницу" мы особо попасть не сможем)) а так, норм общага, не особо высокие проходные, и конкурс не сильно большой. но лучше все-таки иметь больше баллов, чем указано в "проходных". 22.07.2022 20:31:02, чупакабрик
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.01.2022 19:54:03, yelochka
Не пишут Севастополь в дипломе. Однако при проверке диплома на подлинность службой безопасности при приёме на работу эта информация у них высветится. (Проверяют по номеру диплома, у регионов свои серия- номер).
Вот тут статейка правда от 2019 года, но про диплом пишут [ссылка-1]
21.01.2022 17:51:15, Постоянный слушатель
На вступительные баллы Егэ посмотрите на нужный факультет, на программу обучения. На общаги,раз ребенок будет там жить.В общем,на что обычно люди смотрят когда планируют поступить в Вуз. Не факт что крымский филиал дает такое же хорошее образование как и московский. 21.01.2022 16:14:15, Линдаа а
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.01.2022 23:05:48, yelochka
Диплом МГУ вроде всегда котировался. Филиалы отдельные дипломы не выдают.
19.01.2022 16:58:31, Ольга*
Здравствуйте. Отвечу как студентка Севастопольского университета.К сожалению, вы правы, с Крымским дипломом могут возникать трудности. Есть два ВУЗа, которые дают Московский диплом в Севастополе, т.е. обучаясь здесь, будет указан г.Москва, отличный вариант. ВУЗы: АТиСО и Плеханова.
19.01.2022 10:54:40, Кусио
Разве только что диплом будет МГУ, но само образование будет посредственное. 18.01.2022 22:07:17, Orch.
VarNa
У кого-то из 7-янок учится там ребенок.
По-моему она писала, что диплом МГУ будет.
17.01.2022 14:18:36, VarNa
Хатуль Мадан
Мои свекры из Севастополя. Племянница училась в филиале еще с 2008, первые три курса там, последние два в Москве. ВМК.
Кто сказал, что не котируется?))
16.01.2022 22:09:55, Хатуль Мадан
РоМашкус
А в чем собственно проблема? Обязательно всем надо уезжать из страны? 16.01.2022 18:59:54, РоМашкус
Красно Солнышко
С моей точки зрения не стоит. Вы сильно рискуете что сын попадет под санкции.
Очень трудно сейчас предсказать как будут развиваться события.

У мужа есть большой объем работы в Севастополе. Этим летом он там два месяца работал в августе-сентябре. Мы всерьез думали и о том, чтобы там жить и о том, что и сын мог бы там учиться (тогда мы еще не знали его баллов ЕГЭ и разные варианты рассматривали), но взвесив все за и против отказались от этой затеи.
16.01.2022 17:18:57, Красно Солнышко
Попадет в эти списки санкционные по территориальному признаку, правильно? Из-за того, что учился на этой территории? Но вот если в России после диплома оставаться, может, это и не имеет никакого значения? Как думаете? Тоже не знаем, какие баллы будут.
16.01.2022 19:53:37, Козетка
Красно Солнышко
В дипломе все же будет написано. Чем это может грозить мы сейчас даже не догадываемся. Особенно сложно предсказать развитие ситуации если конфликт с Украиной все-таки обострится.
Вы сейчас нервничаете. Я понимаю. Я тоже нервничала пока сын был в процессе поступления. Но на самом деле вам сейчас не надо думать о запасных вариантах вообще. Вы подумаете о них только если они вам реально понадобятся и времени на это у вас еще будет предостаточно. Но, скорее всего, не потребуется.
16.01.2022 20:29:17, Красно Солнышко
В дипломе будет написано, что закончил МГУ. Чем это может грозить совершенно непонятно.
19.01.2022 17:00:22, Ольга*
Фруате
Ну, вот студентка этого вуза выше пишет, что будет указан г. Севастополь

г. Севастополь
Филиал Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
в две или три строчки напечатают.
21.01.2022 12:45:45, Фруате
Причем здесь какая-то студентка. Правила оформления дипломов для всех едины. Дипломы выдает головной вуз, даже если обучался в филиале.
26.01.2022 17:21:55, Ольга*
А вы в самом филиале выясняли как выглядит диплом? Там будут сведения о месте выдачи? А то они на сайте вот что пишут: "Все выпускники МГУ, включая выпускников филиала, получают диплом об окончании Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова единого образца.
Диплом на русском и английском языках, подписывает ректор МГУ, подпись заверяется гербовой печатью Университета.
МГУ имеет особый статус, закрепленный федеральным законом, который дает право выпускать диплом собственного образца.
Наш диплом признается работодателями во всем мире наравне с дипломами всех ведущих мировых вузов." Тоже рассматриваем как крайний вариант.
16.01.2022 21:32:40, .-
Красно Солнышко
Как бы он ни выглядел сегодня, через несколько лет он может выглядеть совершенно иначе. Я вот сама, например, поступала в МГПИ им. Ленина, а закончила МПГУ им. Ленина. И в дипломе у меня фигурируют оба названия. Чем бы мне помогло если бы я изучила бы дипломы тех, кто успел закончить вуз за год до его переименования?
16.01.2022 22:19:00, Красно Солнышко
Да, вы правы, непредсказуемо. У нас с вами дипломы одного вуза, но в моем только университет написано, хотя переименовали в процессе учебы 16.01.2022 23:44:40, .-
Красно Солнышко
А тут еще и есть некоторая ненулевая вероятность в заварушку попасть. Я вот даже самолетом в Крым летать не хочу. Правда я вообще не люблю самолеты, но с Крымом есть особые причины.
Или вот еще посмотрите, например. Там 7 минут. Пока не попал, даже в голову же не придет, что может быть и такая засада у обычного законопослушного гражданина. Крымчане-то в курсе наверняка конечно, а люди с материка могут даже и не подозревать.
[ссылка-1]
17.01.2022 14:34:42, Красно Солнышко
Почему диплом не котируется? МГУ, при всех своих недостатках, самый известный вуз России. 16.01.2022 14:07:15, Djang
Я думала, если крымский вуз - то санкции и пр.
16.01.2022 14:29:21, Козетка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!