Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lartchik

Подростковые прыщи

Посоветуйте, пожалуйста, врача или расскажите, как ваши подростки справляются? Пробовали разное, пока не эффективно.
03.11.2021 12:59:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Диета, чистоплотность, Зинерит (протирать два раза в день) + акнекутан (таблетки пить).

Был ужас-ужасный по всему лицу и груди-спине. Прописывали сначала разные мази типа клензит и метрогил, специальные всякие пенки для умывания, маски клерасил, пропеллер - не помогало. Солнце-море летом тоже мимо, а я так надеялась:(( В общем, только зинерит и анкекутан. Положительный эффект настал к концу 4 недели применения, 2 месяца уже все совсем прилично и даже пропускаем обработку, просто можно мицелярку использовать временами. В общем, пока стойко держимся и обратно не скатываемся.
13.12.2021 16:25:15, вау
Странно: многие обращались к врачам, и врачи не предложили в определенном смысле самый простой способ - диету. Мой ребенок в разгар прыщей 10 дней отлежал в больнице, где кормили диетической пищей. Когда вышел, мы его не узнали: все эти огромные бордовые прыщи очень уменьшились, подсохли как будто. В целом лицо стало намного чище.
Может кто мне объяснит, неужели при подростковых прыщах и впрямь стоит пить антибиотики? Не проще посидеть на диете, переждать, выдавить в салоне?
11.12.2021 09:22:50, MarGO
вау
В нормальном салоне откажут подростковые прыщи без направления врача делать. Потому что можно разнести заразу еще хуже. Нам отказывали, когда я еще думала, что просто чистку сделаем и все. 13.12.2021 16:26:56, вау
Странно. Ребенку продавили - стало в разы лучше и держится уже полгода. Я лично в свое время давила в 18 лет - вообще не вернулись. Как ее можно разнести, если соблюдать все меры, вам не объяснили? 14.12.2021 11:57:03, MarGo
Лучшее из лучшего сыворотка от Маньо с бифидобактериями. Сразу скажу, что на валберизе подделки, там такой состав в сываротке, что он не может стоить дешево. Но он очень экономичный. Очень. Я покупаю на Озоне, но ждала 1,5 мес т.к. ждала аж из Южной Кореи. Еще очень помогло дочери аппарат Реклар. Смотрите видеоролики и отзывы. Еще от души рекомендую сайт Елены Корниловой, там много бесплатной информации
13.11.2021 19:47:32, омичка
Подскажите, пожалуйста, а сколько она должна стоить, чтобы была не подделка? И как она точно называется? А то в интернете я нашла несколько сывороток Маньо).
22.11.2021 12:05:31, oleal
можно смело заказывать в инстаграмме у скинпробиотик (у них отличная репутация и отзывы, но сама не покупала у них). Я покупала на озоне, но ждала больше месяца из Южной Кореи, прислали по почте России (несмотря на то, что заказывала на Озоне). Меньше 3 тыс не может стоить. В Skin Probiotic есть скидка 3%, но нужно искать в интернете
22.11.2021 14:12:18, омичка
Спасибо
22.11.2021 17:57:18, oleal
Сетафил пенка д/умыв утро/вечер
Р-р Зеркалин ут/в после умывания
Энтеросгель, полисорб 3 р/д
1,5 месяца
Это рекомендации дерматолога из КВД
09.11.2021 00:16:27, ПираньЯ
Lartchik
Спасибо!!! 09.11.2021 12:01:15, Lartchik
Потихоньку уходят. Но не сразу.
Много что пробовали до этого.
11.11.2021 23:29:30, ПираньЯ
Lartchik
Девочки, спасибо всем за отклик и советы!!!
06.11.2021 20:14:52, Lartchik
Если ничего не поможет, то акнекутан. Это ретиноид с минимальной побочкой по сравнению с роаккутаном и сотретом. Необязательно пить лошадиные дозы как в инструкции. Он действует также и в малых, что доказано.
Например пропить 8 мг один раз в день в течение 6-9 месяцев. По происшествии 6 месяцев, можно через день.
У нас ну очень тяжелый случай был, перепробовали всё. И когда третий по счёту доктор сказал, что Вам не поможет ничего, кроме ретионоидов, я сдалась. Эффект потрясающий, но вредная штука. В больших дозировках сажает печень и воздействует на психику. Осторожно!
06.11.2021 16:44:55, Зинаида555
вау
Только акнекутан нам тоже и помог.
Причем за 2 месяца нормализовалось все, в течение 1 месяца прям по большей части нормализовалось.
Тоже был очень тяжелый случай по всему телу.
Плюс Зинерит (обработка кожи).
13.12.2021 16:29:07, вау
Businka
Не нужно эти лекарства советовать пить без консультации врача. Побочек там хватает. 14.11.2021 11:42:54, Businka
Сходите просто к дерматологу в свой районный КВД, подруга сыну полаптеки скупила толку не было, схема от врача через месяц дала результат
06.11.2021 16:35:54, Pion
Cat-S
точечно, на прыщ тройным одеколоном ватной палочкой. На каждый большой воспаленный прыщ своя палочка.

Воспаление точно уходит, но сам прыщ, увы, остается. Не знаю, может быть, это совсем дедовский способ, конечно

Пробовали разные противоугревые средства, но что-то через некоторое время похоже, привыкание наступает. А от тройного одеколона хоть эффект слабый (убирает совсем жуткое воспаление), но прогнозируемый.
06.11.2021 10:08:11, Cat-S
[ссылка-1]

нам вот это хорошо помогает заглушить процесс
06.11.2021 00:30:38, зз
Моему я посоветовала мыть тщательнее по утрам и вечерам с мылом (хозяйственным) проблемные места. Вначале отбрякивался, я не настаивала. Не хочет, значит не надо. А потом смотрю прыщи уменьшились и пропали. Подглядела тайком с утречка когда брился - хозяйственное мыло. 05.11.2021 22:04:19, Постоянный слушатель
Дочери дерматолог прописала протирать лицо мицилярной водой, а сами прыщи точечно (только сам прыщ) смазывать Зеркалином (и то, и другое продаётся в аптеке). От Зеркалина возможно небольшое жжение.
05.11.2021 18:41:01, starka
У моего довольно сильно. Ходили к дерматологу. Выписал умывалку эффаклар и мазь еффезел. Умываться 2 раза в день, мазать ежедневно на чистую кожу вечером. Эффект примерно через месяц первый, полный оценивать через 2-3 мес. При ухудшении назначала доксициклин антибиотик очень долгим курсом. Где то 2 мес пили. Самое сильное- это ретиноиды. Мы пока не начинали. Вроде терпимо 03.11.2021 18:09:02, мас (в системе vatt)
Lartchik
Спасибо за информацию! Если возможно, поделитесь, пожалуйста, контактами врача или как его найти.
03.11.2021 22:17:48, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!