Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.06.2007 16:04:09

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Да, в проверенный, хороший лагерь,где дети постоянно заняты. В прошлом году (11 лет) - КП, в этом году - на юга со школой, в след.году хотим попробовать в "Карьер". 18.06.2007 14:41:53, Xenny
Моя дочка ездит в лагеря разные с 6 лет. В этом году 16, опять едет. Ездила в лагеря разные: в спортивные (плавание), в лагеря от моей и бабушкиной работы (т.е. проверенные:))), в лагерь просто потому что понравились фотки в Туапсе (очень понравилось), в кучу подмосковных лагерей с танцами (т.е. выступать и отдыхать своей компанией), в Орленок в Туапсе на фестивали (это вообще сказка!!!). Было разное, в том плане, что сначала и слезы, и забери меня домой, но после приезда - хочу обратно, все здорово было, слезы (уже от печали расставания... Привыкла к режиму, к не очень вкусной еде, к правилам "общежития" (т.е. общению с очень разными детьми, из разных стран, социальных слоей). Были лагеря в Болгарии (2 раза), в Венгрии (2 раза). Т.е. опыт у нас богатейший. Результат - очень активный, умеющий общаться, обладающий кучей друзей и знакомых человек. А самое главное - я за нее не боюсь. При наличии дачи и друзей в городе, все-таки самое интересное для нее - лагерь. Даже отпуск со мной на море где-нибудь за границей променяет на поездку с танцевальнм коллективом в Орленок. Вы не представляете, сколько впечатлений у детей от этого лагеря - там очень-очень здорово, все три раза дочка привозила диски и кучу фоток, я смогла убедиться. Поэтому в 13 лет надо просто выбрать правильный лагерь, т.е. тот, где строгая дисциплина и интересная жизнь. Могу посоветовать Орленок в Туапсе (очень дорого) или Ленино в Подмосковье (гарантирована дисциплина и никаких излишеств, вожатые все правильные), лагерь от Минатома, наш профильный. Там небольшой бассейн, куча кружков, ну и как обычно - дискотеки, всякие мероприятия, дети ездят годами. 18.06.2007 10:22:37, Ket
Настёник
спасибо за развернутый ответ!
в Ленино мы тоже были, я когда-то в той же отрасли, что и Вы, работала:) Подтверждаю, лагерь хороший. были мы там как раз лет в 8.
но вот в чем дело, лагерь, что нам предложили сейчас, по горящей путевке от профкома, я не знаю, и не могу найти никого, кто лично бы его знал; хотя дама из фпрокома утверждает, что он тоже очень приличный-но опять же, она так слышала, а сама не была. В интернете мало о нем конкретики, в основном отзывы детей на их страничке.
18.06.2007 10:48:56, Настёник
Вот по горящим от профкома я бы не советовала: у нас на работе от детей сотрудников были только!!! отрицательные отзывы. В 13 лет лагерь должен принести удовольствие и хороших друзей, а если дети будут ... ну сами понимаете, кто ездит по бесплатным путевкам. Я бы свою не отправила, она бы не вписалась. В том году отказались от такой же путевки в Анапу, когда я посмотрела фотки этих бараков. Наш мюзик-холл (где дочка занимается) тоже ездил в Подмосковье в развалюхи, но они были, во-первых, еще маленькие и не очень замечали сломанные кровати и серое постельное белье, а, во-вторых, были коллективом, что самое главное. Лучше заплатить 15-25 тысяч и отправить в более-менее проверенное и приличное место. В 13 лет можно в Венгрию, были в том году на Балатоне (не помню название, могу спросить у дочери), мы, правда, платили мало, но и полностью путевки не очень дорогие, а там приятно, да и о стране впечатление сложится, т.к. экскурсии. 18.06.2007 10:53:50, Ket
Сластёник
да. я конечно с удовольствием отправила бы ее в Венгрию, но мы с паспортом затянули, он пока не готов.
а путевка не совсем бесплатная, там часть стоимости вносит профком.и вроде она ведомственная тоже, т.к. лагерь от МАТИ им. Циолковского.
но вообще-то вы правы, наверное.
18.06.2007 11:17:10, Сластёник
Marisha
Зависит от девочки. Если она хочет поехать, я бы отправила. Ужасы не только в лагере бывают, дома тоже много чего случается.
Если девочка против, то никуда отправлять не надо. У меня вот сын необщественный совсем, поэтому ни в какие лагеря никогда не ездил.
18.06.2007 09:05:22, Marisha
Сластёник
она именно что хочет поехать, но у нее всего один опыт поездки в лагерь, и тот был ведомственный и очень приличный. а меня вот сейчас колбасит... 18.06.2007 10:50:20, Сластёник
Пусть не колбасит:))) Если девочка с головой и не поддается влиянию - ничего страшного не будет. У Вас впечатление, что в лагерь отправляют каких-то монстров!!! Дети ездят очень даже приличные,самое главное, не ехать в лагерь, где по бесплатным путевкам все отдыхают из малообеспеченных семей и малолетние преступники всякие:((( Говорю откровенно, пусть никого не коробит. Да, и в супернавороченные лагеря с лошадьми и английским тоже не стала бы отправлять - там полно мажоров, Вам это надо? Если Ваша семья обеспечена очень хорошо - то лучше в Грецию или в Италию, там сейчас хорошие лагеря есть, слюнки текут. Не бойтесь. Моя съездила в Болгарию, когда ей было 9 лет. ничего, дружила с 13-15-летними, попробовала белого вина, но по большому счету все было неплохо, никто из нас не пожалел. 18.06.2007 11:00:29, Ket
Нет, ни в 7, ни в 13. Ни за что. 16.06.2007 17:24:58, ау
И даже, если у Вас нет дачи и нет возможности отправит ребенка на дачу или море к родственникам, Вы предпочтете оставить ребенка во дворе с уличной шпаной? Няня или воспитатель в таком возрасте по понятным причинам не нанимаются уже!
Легко говорить когда есть куда пристоить ребенка на лето.
17.06.2007 14:23:37, NataSHa
Stolichnaya
А почему раз в городе, так с уличной шпаной? Сорри, я не из этой конференции, просто задело. Меня не отправляли в лагерь, я всегда ненавидела колхозный образ жизни. Если и оставалась в городе, так у меня была очень хорошая тусовка, и мы ходили в те же музеи, театры, кино, только без вожатых-погонял. 17.06.2007 17:45:05, Stolichnaya
пчела Майя
Ну да - если в городе, то почему обязательно шпана, а если лагерь - то колхозный образ жизни и погонялы. Вы стОите друг друга, девушки. 17.06.2007 18:05:26, пчела Майя
Stolichnaya
А как еще называется образ жизни когда по 10-12 человек в одной комнате? Ну хорошо, не колхоз...общежитие. Сойдет? 18.06.2007 01:26:06, Stolichnaya
А что, лагерь это обязательно 10-12 человек в одной комнате? Мы как-то 3-4 обходимся. Впрочем, это на любителя. И бывают наверное лагеря, где 10-12 человек, потому что это оправдано программой. Выбирать надо.
Причем тут колхоз и общежитие не очень понятно.
20.06.2007 22:47:19, vf
пчела Майя
Что такое колхоз, я объяснять не стану, пожалуй. А общежитие - это не образ жизни, а помещение. Образ жизни зависит совсем от другого. В лагере, впрочем, бывает и по 2-4 человека в комнате, однако это вообще неважно, ибо в этих комнатах не сидят целыми днями, да и вообще не сидят. 18.06.2007 02:48:51, пчела Майя
Легко или нет, не знаю. Но свою девочку в лагерь не отправляла. И другим не советую. Мальчик ездил в спортивный лагерь на сборы лет с 12-ти, с тренером у которого занимался. 17.06.2007 17:21:26, ау
А что там такого ужасного, подскажите? Моя вот с 7 лет с удовольствием ездит, сама просится. Лагерь конечно надо выбирать, а если лагерь хороший так и что? 17.06.2007 21:29:11, vf
А что ваш опыт это ример для подражания что ли? Чего вытакого ценного нарастили, чтоб делать, как вы?
оя девочка впервые поехала в лагерь именно в 12 лет, раньше я не считала ее готовой.Ездила три года потом переросла. Я ездила постоянно с начальной школы.

Советы ваши несколько странны. особенно для мам девочек.
:-)
17.06.2007 18:41:14, =СветА=
O'Merry
Я свою отправляю каждый год, с 7 лет. нынче, в 17, опять поедет - видимо, уже в последний раз :) Мы с ней обе орчень довольны всеми лагерями (кроме одного, "Химика" под Воскресенском, откуда ее пришлось-таки забрать - делать там было абсолютно нечего!) 15.06.2007 16:42:22, O'Merry
Carsa
Мы свою отправляем, но в лагерь заведомо хороший, от школы иностранных языков. 15.06.2007 16:40:05, Carsa
svetLanka
Свою решила не отправлять. Тоже, наслушалась и боюсь. Но, она у меня ещё ребёнок в умственном развитии с физиологией взрослой девушки (кровь с молоком, как муж говорит). 15.06.2007 16:39:11, svetLanka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!