Раздел: Проблема (Экзамены)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

не сдал ОГЭ, подскажите

Тему удаляю, извините.
Спасибо всем ответившим!!
20.09.2021 12:48:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тему не успела прочесть, но в принципе понятно. Сейчас заключаете договор на Семейное (платформа Хочу учится), и выбираете на Мос. ру любое доп. образование для 9х классов в любом колледже. Желательно не "ознакомительный" уровень, а "базовый". С 1 октября много чего только начинается. К концу года получит профессию.
Кстати, ещё больше возможностей для тех, кто не имеет основного общего до 18 лет.
20.09.2021 18:03:11, Ярославна
А узнали про варианты "со справкой" вот сейчас? Есть места, куда берут? Надо, вероятно, учитывать, что на следующий год для аттестата 4 ОГЭ. Если есть куда пристроить сейчас (вечерняя школа, колледж), выдаст школа документы. Формально будут до 18 держать. Мальчик имеет предпочтения? Будет ходить заниматься? В ту же 90 школу позвонить. 20.09.2021 15:33:14, E_VIKT
БАСИК_Масик
Да, сейчас она начнет узнавать. И в школу 90 надо позвонить и с завучем еще раз нормально пообщаться.
20.09.2021 16:17:16, БАСИК_Масик
Посоветуют, что делать в любом случае, звоните. Вопрос: что с мальчиком делать? На семейном просто время проведёт до 18 лет, справку дадут. В своей школе добиться второго года, это можно, а он ходить не будет, опять до 18 лет формально числиться будет. Разумнее помочь сдать экзамены, получить документ, идти профессию получать. Есть центры социальной поддержки, там есть юристы, можно сходить. Рассчитывать, что кто-то посторонний за уши вытянет не стоит. Может мальчику вообще лечение нужно, кто знает. 20.09.2021 16:25:16, E_VIKT
БАСИК_Масик
Да, вы правы. А вот с этой стороны (центры соц.поддержки) она не смотрела.
20.09.2021 17:04:49, БАСИК_Масик
Businka
Вечерних давно нет. Они в Москве? Есть колледжи, которые после 8 кл. берут. Пусть обращается письменно в Департамент образования за разъяснениями 20.09.2021 14:10:27, Businka
Есть школа 88, очная, на Пролетарской.
20.09.2021 18:03:46, Ярославна
А что значит "не берут на второй год"? В школу по месту жительства должны взять. Мать может написать заявление на повторное обучение в 9 классе. Если заявление не хотят принимать, идти в отдел образования, писать запросы в вышестоящие инстанции, спрашивать, как ребенку в данной ситуации реализовать свое право на образование. Возьмут в школу, куда им деваться. Только надо понимать, что если ребенок не учится, и у матери нет ни сил, ни времени заниматься ребенком, то и через год ничего не изменится, точно так же он ничего не сдаст. С другой стороны, если их устраивает справка, то посидит так до 18 лет в 9 классе, а потом справку дадут. 20.09.2021 13:11:13, Хоббит
БАСИК_Масик
Ну вот, не берут. Только на семейное образование.
Справка тоже устраивает, но не дают ее тоже.
Ну до18 сидеть тоже не выход((
20.09.2021 13:14:16, БАСИК_Масик
Мать делала то, что я написала? В отдел образования хотя бы ходила? Писала запросы в инстанции? Или даже заявление в двух экземплярах в школу не отнесла и не заставила их поставить на своем экземпляре входящий номер и печать? Может просто с завучем пообщалась устно, и ей там выразили нежелание ещё год нести ответственность за проблемного ребенка (что вполне понятно)? Однако даже при нежелании школы и полной бесперспективности данного мероприятия ребенок имеет по закону право на образование. Чтобы конкретно советовать, как этого права добиться, надо знать конкретно, какие действия уже были предприняты мамой 20.09.2021 13:20:22, Хоббит
БАСИК_Масик
Еще нет. Только узнали результаты пересдачи. И сейчас надо наметить пути действия.
Она да, с завучем пообщалась по телефону, ей и сказали это все. Школу понять можно, но тогда спрвку дайте, они пойдут дальше куда хотят
Я ей передам что вы написали. Спасибо.
20.09.2021 13:28:30, БАСИК_Масик
А справку они дать не могут, наверное, и отправить ребенка в никуда, потому что до 18 лет он должен по закону учиться. Если мама придумает, куда перевести ребенка, и принесёт оттуда справку, что его туда берут, ей с огромной радостью и облегчением выдадут в школе все документы. 20.09.2021 13:43:41, Хоббит
Chernika
А кто по закону должен до 18 учиться. У нас обязательные 9. 10 тысяч вон не дали тем кто старше 16 в том году, Путин прямо сказал, пусть зарабатывают сами.
Я вообще таких мам не понимаю. До момента экзамена было наплевать, какие у ребенка знания, прикрываясь младшим. А теперь чего от школы можно хотеть.
20.09.2021 14:13:56, Chernika
справедливости ради - дали эти 10 тысяч (у меня трое 17-летних)
20.09.2021 18:04:17, мегля
Chernika
Я не про эти для школьников, а про прошлые.
20.09.2021 18:49:10, Chernika
БАСИК_Масик
Школа не дает справку. Они на справку согласны.
20.09.2021 15:20:22, БАСИК_Масик
Да, но 9 классов он не закончил. Вот когда ему исполнится 18, по-моему его и без 9 классов выпустят со справкой, а до тех пор - нет. Маму тоже не понимаю. Если б мой ребенок так не сдал, а осенью пересдача, я б все лето с ним сидела готовилась к огэ. Даже если б работала 7 дней в неделю, ну спала бы ночью на час меньше. По ночам бы занималась с ним, пока младший спит. По часу в день за 90 дней можно любого дебила натаскать сдать на тройку хоть русский, хоть математику ( а другие экзамены в этом году и не сдавали). Мама видимо ждёт чуда, что сейчас резко мозгов подвезут, и на второй год он точно все сам выучит и сам сдаст. 20.09.2021 15:00:01, Хоббит
""По часу в день за 90 дней можно любого дебила натаскать ". А вот и нет. Не было у вас такого случая. А вот у меня соседский сын такой.
Там проблема не научить, а заставить учиться. Мама была готова и репов оплачивать и сама сидела ночами и днями. А толку никакого. Когда ребенок психует на каждое неправильное решение. Когда швыряется в репов тетрадями и хамит. Когда в диктанте на 10 предложений 17-20 ошибок. Какое ОГЭ? Про математику вообще молчу. Тесты угадайка. Считать не хочу, учить не буду. Никакая школа не справится. Сегодня вроде понял как решать. А назавтра все с нуля.
Итог пересдача. Не сдал. Второй год. Не сдал. Перепрописали "на деревню к дедушке". Там все такие в захолустной сельской школе. Он среди них ботан ботанов оказался. Так пошла учеба. Сдал и без репов и тп.
21.09.2021 14:44:17, Постоянный слушатель
БАСИК_Масик
У них там вообще в семье не так просто. Просто не пишу.
20.09.2021 15:21:17, БАСИК_Масик
Не за что))) ещё вопрос возник. Этот ребенок просто настолько педзапущенный или там реальная органика с головушкой? При втором варианте можно было бы пройти ПМПК и определить ребёночка в школу 8 вида. Там не надо огэ сдавать. Раз уж их справка устраивает, то бумажка обокончании школы 8 вида ничуть не хуже: с ней по крайней мере можно пойти получать в колледже или ПТУ простенькую специальность типа садовника. Коррекционники всего год учатся на эти свои простенькие специальности. 20.09.2021 13:36:08, Хоббит
БАСИК_Масик
Я думаю подзапущенный просто. ((
Про школу 8 вида первый раз слышу.
20.09.2021 15:22:13, БАСИК_Масик
Вот выше правильно написали - это ведь в этом году было два огэ. А если в следующем году так не повезет и предметы по выбору не отменят, то из четырех огэ сколько он не сдаст? Может и стоит подумать про школу 8 вида. Думаю, администрация школы с радостью поможет с направлением на ПМПК. Либо же надо оставаться в своей школе, но маме при этом изыскать возможности заниматься с ребенком подготовкой к четырем огэ. Или сидеть все же ждать до 18 лет в девятом классе, чтоб справку дали. 20.09.2021 15:42:16, Хоббит
БАСИК_Масик
Вот да.
20.09.2021 16:17:51, БАСИК_Масик
Это школы для детей с лёгкой умственной отсталостью, которые в состоянии научиться читать, считать и в дальнейшем себя обеспечивать и жить в социуме самостоятельно, без опекуна. Вот их там и учат читать и считать. Теорему Пифагора и виды сложноподчинённых предложений от них не требуют, огэ сдавать не надо. Для таких детей после школы есть специальные коррекционные программы в колледжах, там группы по 10-12 человек, и учатся они всего год. Программу 10-11 классов они в колледже не проходят. Тогда как дети с аттестатом за 9 класс учатся 3-4 года и весь первый год изучают курс 10-11 классов по всем школьным предметам. 20.09.2021 15:31:20, Хоббит
БАСИК_Масик
Понятно.
20.09.2021 16:18:29, БАСИК_Масик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!