Раздел: Образование, развитие (План подготовки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anna Vi

Школа Хим*Био*Плюс в Пирогова

Начался 9 класс и ребенок "обрадовал", что ОГЭ мы будем сдавать по биологии и химии, т.к. стремимся в мед.
Про смутные времена 13-15 лет говорить не буду, скажу, что с учителем биологии у нас 2 года конфликт, а учитель химии просто читает по учебнику.
Репетиторы хорошие и разные, но мы в прошлом году с английским перебрали несколько, пока не пришли к тому, что онлайн неподходит. В радиусе 30 км с нормальными репетиторами проблема.
Такая краткая история, как мы пришли к Пироговке, до которой есть возможность доехать и время занятий устраивает.
План такой: 9 класс остаемся в своем физ-матем классе+Хим Био дополнительно. Если ребенок не отваливается к концу года, в 10-11 переводимся в профильный мед класс. В этом году дергаться не стали, т.к. год возить ребенка в 6 утра ради сомнительного "хочу стать аллергологом"... ну так себе
Но, все стоит денег, а выкинуть их не хочется впустую.
Поэтому ищу отзывы.

Простите, сумбурно, но еще в мае биология и химия вообще не рассматривались, как что-то интересное.
07.09.2021 15:21:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! А Вы не узнавали в чем разница между Хим Био Плюс и их же курсов по подготовке к ГИА и ЕГЭ? Я на сайте почитала информацию и не поняла. На курсах еще русский язык есть, в Хим Био нет. И куда лучше идти, на курсы или в Хим Био... Дочка только в 8 класс пошла, нам к следующему году надо определиться, так что время есть. Пока на Университетские субботы будет туда ходить. 09.10.2021 12:30:26, Ириска 78
Anna Vi
добрый день, да такой вопрос задавали на собрании.
Главное, чем отличается - много практики. На курсах просто начитывают разные преподаватели, а в ХИмБио с факультетов химии и биологии, ведут в аудиториях, где занимаются студенты вуза. Халаты, лабораторные, дополнительные модули. Одним словом - это не натаскивание на экзамен, а введение в профессию. Для меня это сейчас важнее, т.к. убиться об экзамен по химии и биологии, а потом сбежать из вуза из-за анатомички... ну так себе перспектива. Плюс ориентирование в выборе направления, факультетов приличное количество и все очень разные.
НА УС ходите обязательно. Моя тоже ходит, когда получается. Обратите внимание еще на биофизику, она не только в 1 и 2 меде бывает
12.10.2021 16:12:25, Anna Vi
Спасибо большое! 12.10.2021 16:43:36, Ириска 78
Моя дочь посещала эту школу в 10 классе. Ей очень нравилось, учиться было интересно, хорошее качественное обучение, много практических занятий. В 11 классе сдавала егэ (были ещё репетиторы) по химии и биологии- результаты очень хорошие 08.09.2021 20:15:48, ЛизАнька я
У вас отличный план.
Про пироговку ничего не знаю. Но кидание ребенка из стороны в сторону это довольно распространненый случай. Еще в народе бытует мнение, чтобы отбить любовь к предмету, отдайте в профильную школу. В вашем случае это физмат. Как только у ребенка появляются трудности, он бунтует.
Вполне вероятно, что с химбио картина может повториться.
08.09.2021 10:32:36, Постоянный слушатель
Anna Vi
Я спокойно отношусь)
Мы уже прошли стадии, когда ребенок хотел быть блоггером, психологом, дизайнером и архитектором. Но они все достаточно быстро заканчивались на стадии университетских суббот (очень благодарна этому проекту).
Мы уже на физмате с 6 класса. Тоже были попытки отползти в сторону лингвистов, историков, но сама отползала обратно довольно быстро, я не вмешивалась.
Про отбить любовь ударными знаниями полностью согласна, тем более 9 класс, они и так все зашуганные. Но, лучше попробовать в 9 классе, чем после 11 поступить в ненужный вуз.
Спокойно осознает в 10 верным ли был выбор ОГЭ по био и хим и 11 будем, я надеюсь, уже что-то понимать.
08.09.2021 11:16:25, Anna Vi
Химия с Димой Вюрцем, биология с Мишей Гисом, оба ВК.
08.09.2021 00:20:26, Ярославна
Anna Vi
Простите, не поняла)
Они там преподают и вы их рекомендуете? Или это альтернатива?
08.09.2021 09:45:04, Anna Vi
Это альтернатива. 08.09.2021 10:29:21, Roccy
Anna Vi
понятно, спасибо. 08.09.2021 11:03:46, Anna Vi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!