Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.08.2021 08:51:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы серьезно ? А так можно давать рекламу бесплатно? При поступлении теперь осталось еще за вебинары для родителей платить ! Ужас 23.08.2021 14:24:26, Яяя
Платить или нет каждый решает сам. Там и на бесплатных вебинарах информации в течение года даётся достаточно. Лично я в своё время решила заплатить, чтобы чувствовать себя уверенней.
23.08.2021 16:09:04, Mamus23
Начала было смотреть, но он очень косноязычный и сплошная вода. Он может просто типа подушки для проговаривания кому то проблемы и самостоятельного принятия решения? Не внушил.... 23.08.2021 21:22:36, Etagerka
Это не самый лучший вебинар был, согласна. Несколько раз вместо приёмной кампании говорил комиссия. Зашился, видимо, уже - он в ПК Питерской технологией работает, а приемная кампания ещё не закончена.
Я уже писала, что поначалу он мне тоже не внушил доверия на первом вебинаре, но потом, посмотрев ещё, я изменила мнение, мне проект был полезен, т.к. помимо знания нюансов правил приема, я понимала, как сам ВУЗ работает, например, с ФИС ГИА, что и в каком случае я могу требовать.
А так, обсуждались и сами правила приема и их изменения, опубликованные в мае. Естественно, можно было разобраться и без проекта, но не факт, что я какой-нибудь нюанс не упустила... Но с ними мне было проще, было больше уверенности.
23.08.2021 22:47:26, Mamus23
Ну так я и сказала, что проговорить или прописать кому то проблему - помогает . Но тут из пустого в порожнее. Может будет ещё что то бесплатное, гляну, а платить за вчерашнюю воду что то не очень приятно . 24.08.2021 00:06:32, Etagerka
Спасибо за информацию
23.08.2021 10:18:29, eg
Спасибо за информацию, пригодится очень. Младшенький пошел в восьмой, присматриваюсь уже потихоньку... Старший все делал сам, я не особо вникала, только два последних дня. Но там были две волны. И другой ребенок. Младший жутко ленив, просто до безобразия. Обиднее всего, что мозги хорошие и память прекрасная. Будем думать 23.08.2021 10:14:13, Нервная
БАСИК_Масик
Спасибо за информацию. А по ссылке что за штука?)
22.08.2021 18:41:54, БАСИК_Масик
Это должна быть запись на вебинар, он уже прошел, вот запись:
[ссылка-1]
22.08.2021 19:12:00, Mamus23
БАСИК_Масик
Спасибо большое!
22.08.2021 21:23:07, БАСИК_Масик
Ещё один момент, про который надо знать. На сайте МГОУ мы с дочкой скачали бланк согласия, на всякий случай, чтобы был. Потом, 9 августа я решила позвонить, уточнить где в личном кабинете кнопка для подачи согласия, чтобы не рыскать в последний момент. Звоню, захожу в нужный раздел и вижу кнопку «Отозвать согласие», спрашиваю: Как так? ПК отвечает, что это их ошибка, что это из-за того, что у дочки олимпиады, что это не означает, что согласие подано, т.к. признак «подписать» напротив согласия не проставлен. Ну ок, в конкурсных списках про согласие тоже ничего написано не было. Хорошо, что на следующий день я решила сделать скриншот этих конкурсных списков. Смотрю - там согласие стоит, которое на самом деле подано в совсем другой ВУЗ. Опять звоню в ПК, попала на заместителя ответственного секретаря. Она мне говорит: «Вы сами подали согласие из личного кабинета, ещё 7 августа, да, оно прошло по ФИС ГИА...» Тут я начинаю чувствовать себя полным неадекватом. Ладно, можно не прикрепить скан диплома, но как можно подать согласие и не знать об этом? В итоге я ее убедила убрать согласие и из списков и из базы, утром следующего дня она мне скриншот прислала, что согласия в базе нет. Но вот что бы было, если бы я не отследила этот момент - страшно представить. Строгановка бы имела все основания не зачислять. У одной мамочки была такая же история, они ничего не знали про второе согласие до 17 числа, потом Дмитрий помог разрулить по-моему, в общем, все закончилось благополучно. 22.08.2021 12:20:22, Mamus23
Спасибо! Скину подругам, им будет актуально на следующий год. 22.08.2021 09:18:18, av10
На самом деле, я поначалу немного скептически к этой идее отнеслась, мол, чего я не знаю... Но потом оказалось, что невозможно знать все, время от времени ошибаются все, и я в том числе. И это нормально :) А информация и поддержка лишними не бывают. Вот ещё Инстаграмм Дмитрия, который ведёт этот курс. Там тоже много полезных видео. [ссылка-1] 22.08.2021 09:29:20, Mamus23

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!