Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платное поясните

Запутались немного с платными. Подали на бюджет, но оч вероятно не пройдем по баллам. Вопрос вот в чем: могу ли я сейчас, не дожидаясь результатов бюджета, поставить галочку на согласие на зачисление на платное сразу в 2 вуза ( мифи, мэи) Соображения такие - и туда, и туда на платное проходим, но вдруг часть непоступивших переметнется на платное в мифи, а вуз же не резиновый, поэтому еще мэи хотим подать тоже на платку для подстраховки.
Или сейчас на согласие подавать не стоит, а лучше сразу после того, как выяснится с бюджетом? Мэи зачисляет раз в неделю неделю, мифи пока 17.08.
И если потом идем в один из этих вузов, то согласие на платное во втором надо отзывать или нет? Буду благодарна за советы и разъяснения.
02.08.2021 16:14:17,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, лучше спрашивайте в приемных комиссиях этих ВУЗов и лучше письмом. У нас правда другая ситуация. Мы подали на платку - согласие в том числе - и оплатили уже, хотя числимся еще в конкурсах на бюджет. Сначала обзванивала остальные ВУЗы, потом - после того как работники приемной (подозреваю, что студенты) отвечали все вразнобой (кто-то говорил, что можно иметь мильон согласий на платку независимо от бюджета, кто-то - что согласие одно без разницы платка или бюджет), стала писать письма с вопросами, они более взвешенно отвечают, видимо консультируясь при этом с кем-то знающим. МЭИ мне при нашем раскладе ответили, что мы можем участвовать у них на бюджетном конкурсе и отчислиться из платки после зачисления к ним на бюджет (ну если ребенок пройдет).
Ну это с точки зрения легитимности такого шага. Про целесообразность не подскажу - мы из-за скидки на такой шаг пошли.
02.08.2021 19:26:16, Наш опыт

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!