Раздел: Образование, развитие (Какой факультет выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.07.2021 22:39:03

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересный отзыв выложили на поступашках про ПИ ВШЭ [ссылка-1] 22.07.2021 21:06:35, Постоянный слушатель
Да ну. Словоблудие. Ну может кроме рынка программистов что их штампуют ускоренными темпами,и скоро они будут как юристы/экономисты недавно , на каждом углу. И про самообразование. Так оно и должно быть,такая профессия. Все остальное-фигня и поклеп:) 22.07.2021 22:52:52, Линдааa
Лично бы я выбрала первое, мой ребенок выбрал бы, пожалуй, второе. Смотря к чему душа лежит. Если отношение примерно одинаковое, то смотреть надо на смотреть нужно на сопутствующие факторы какие-то. Например, на время на дорогу. 22.07.2021 21:00:16, Дубравка без реги
в МФТИ 80% всех студентов живут в кампусе. Время на дорогу 5 минут.
23.07.2021 19:43:47, мимоша
Не все готовы жить в общаге и это может стать определяющим при выборе. 24.07.2021 17:15:20, Дубравка без реги
А что конкретно интересует?
22.07.2021 20:28:55, Hataiiia
Это же совсем разные специальности. Пм - это математика в первую очередь, с физикой, а пи - это программирование. 22.07.2021 07:13:46, anvi
+1. ПМ это физмат профиль, там будет физика и математика, А ПИ Вышки это чистое программироварие,никакой физики,минимум математики, и программирование-программирование. 22.07.2021 09:41:54, Линдааa
Дело в том, что сын хочет на прикладную математику и информатику, но туда БВИ нет, поэтому выбор встал из этих направлений. Любит математику прикладную, не любит физику, программирование ну так, лучше чем физика, но тоже не особо прям нравится. Вот может вы подскажете по опыту, может в течение года переведом можно на Приклпдную математику и информатику попасть в этих вузах, были ли такие случаи? 22.07.2021 11:46:41, shanty
На первом курсе физтеха перевестись на другой факультет будет сложно. До первой сессии - невозможно. Но уже на втором курсе(после 2 сессии) всё очень реально. Никаких обязательных переводных экзаменов, про которые ниже пишут НЕТ. Надо просто договориться с деканатами(Там всё очень студентоориентировано! Помогут, подскажут.), а дальше подход индивидуальный - если студент сдавал все зачеты-экзамены на высокие баллы, то вопрос будет только в досдаче академической разницы, если она обнаружится(не факт!), а если конкретный студент учится слабенько, то профильные кафедры могут попросить подтвердить свои знания написанием контрольной.
23.07.2021 20:04:32, мимоша
Chernika
На грант на ПМИ Физтеха по достижениям? Не пробовал на собеседовании?
22.07.2021 18:02:06, Chernika
Я по опыту не знаю,сами только поступаем.Но думаю что вряд ли. ПМИ оч.популярное направление. Туда перепоступать тогда а не переводиться. Это про Фкн. Про Физтех лучше спросить у них в чате.Боюсь с ПМ будет проблема перевестись из-за программирования,много досдавать нужно будет.У них разные кафедры программирования на ПМ и ПМИ в Физтехе.
Но вот ПИ Фкн это не то совсем,если требуется математика и равнодушен к программированию. ПМ Физтеха тоже плохо из-за физики. Смотрите что-то еще,Имхо
22.07.2021 14:03:07, Линдааa
Не любит физику, а выбирает физтех? Не любит программирование, а выбирает ПИ ВШЭ? И при этом хотите на ПМИ? ПМИ это тоже программирование, правда с сильной математикой.
Перевестись на пми на бюджет в этих вузах сложно. Везде требуется сдать переводной экзамен не менее чем на 6 из 10 и потом досдать разницу. Кроме того, нужны свободные места.
ВШЭ порядок перевода на пми здесь [ссылка-1]
На ПМИ ВШЭ набирают кучу первокурссников выше кцп (бвишники и зеленая волна) и в первую очередь, на освободившиеся бюджетные места переводят их. Поэтому вакантных мест 1-2. Вакантные места пми ВШЭ здесь [ссылка-2]
То же в физтехе. Про перевод МФТИ [ссылка-3] Вакантные места летом [ссылка-4] зимой [ссылка-5] Как видим на пми мест нет.
Здесь итоги заседания приемной комиссии по восстановлению и переводу прошлым летом. [ссылка-6] На бюджет не перевели никого, только на контракт. Вообще полистайте новостную ленту по переводам и восстановлению в физтехе [ссылка-7] Там найдете итоги заседания по зимним и летним пееводам предыдущих лет.
22.07.2021 12:51:26, Постоянный слушатель
Мне кажется, что переводы внутри вуза (МФТИ) не включаются в то, на что вы выкладывали ссылки. По ссылкам - это для перевода из другого вуза и восстановление тех, кто был отчислен. Там да, бюджетные места обычно появляются только на 4 курсе. На более младших курсах однако студенты переводятся как-то, на бюджет.
22.07.2021 20:27:00, Hataiiia
Совершенно верно. Свои - физтехи - переводятся внутри вуза из физтех-школы в физтех-школу без особых проблем, бывает и не по разу. Подход индивидуальный. Если студент успешный, перевестись не проблема.
23.07.2021 19:57:16, мимоша
Возможно. Спорить не буду. В любом случае сначала переведут на свободные места своих платников и грантников. А только потом с соседних факультетов. 22.07.2021 21:05:31, Постоянный слушатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!