Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод с платного на бюджет на Экономе МГУ возможен, резюме 1 года обучения

В прошлом году я писала, что дочь попала в последний вагон и мы поступили на бюджет Эконома МГУ.
Хочу дать информацию тем, кто поступает в этом году. На факультете было 170 бюджетных мест но отделении Эконом и 26 на отделении Менеджмент, так вот по результатам 1 семестра отчислили более 70 человек с бюджета, после второго семестра уже меньше, с Менеджмента -никого. В результате на вакантные места переводят ребят с платного отделения, по результатам 2х семестров, тех, кто сдал без троек. Также пришли 5 человек с ВШЭ, говорят, что много самообразования и не довольны обучением.
По факту обучения 1курса, самый сложный 1 семестр, главное его пережить, далее студент может сам выбрать себе направление и предметы, во втором семестре уже интереснее учиться. Писали про слабый английский, по факту английский отличный, математика сложная , преподы сильные, второй язык у нее немецкий, уровень достойный, начали с нуля.
Тем кому тяжело дается линейная алгебра и мат анализ, но хотят на Эконом, путь только на Менеджмент, учиться легко, достаточно интересно, но категория детей а ля Мгимо , по типажу и замашкам.
19.07.2021 10:53:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отзыв и надежду на перевод на бюджет. Можно поинтересоваться откуда такие данные, про 70 отчисленных? И за что отчисляют?
19.07.2021 23:34:15, Вопрос123
В основном в 1 семестре не сдают мат анализ, но есть выбор при сдаче экзамена,, сдать основной курс или упращенный, за упращенный нельзя получить больше3, так и на нем завалились. 20.07.2021 09:20:41, Татьяна 4444
Как так получается за гранью моего понимания, такой сложный ЕГЭ, баллы ведь выше 80 были и такое количество не сдавших матан:( Я пока теоретик, в ЕГЭ разве нет начал матанализа?
21.07.2021 12:37:08, Pion
Шиповник (экс-Василиса)
По сведениям 10-летней давности, математика там достаточно серьезная, ее ещё тогда по несколько раз ребята пересдавать ходили. Некоторые это не учитывают. 20.07.2021 09:59:33, Шиповник (экс-Василиса)
Дочка закончила 1 курс, отчислили у них 74 человека, завалили сессию. 20.07.2021 09:18:09, Татьяна 4444
Это наверно не только бюджетники? 20.07.2021 11:23:49, Вопрос123
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2021 20:13:22, yelochka
avanat
Спасибо большое за отзыв 19.07.2021 17:43:35, avanat

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!