Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Здравствуйте!

Можно к вам? :)
Больше вопросов я задаю на 7е про маленького - сын 9 месяцев, а вот со старшенькой, ей 13,5, как-то и повода не было. Иногда заходила к вам почитать. Теперь вот и нам приплыло в лице классной...очень мне хочется порвать её на 1000 маленьких классух. Простите меня за грубость, никак не выдохну...
на детей кричит, на вопросы по уроку не объясняет (русский - литература) кричит "списывай с доски", ей дочь разумно отвечает, что я тогда тему не пойму, а в ответ "не перечь мне!!!". После род.собрания "Если хоть кто-то дома будет рассказывать о том, что у нас происходит в школе, вас ждут ужасные последствия". Сейчас на носу летня практика, а нам с малышом в Москве ну никак...летнюю практику всегда дочь отрабатывала, но теперь ждать старшенькую и держать малыша в Москве совсем не получается, вот я и попросила дочь узнать у классной могу ли я написать заявление о "семейных обстоятельствах"(на чьё имя если можно) или же надо приехать самой...у малыша зуб лезет и темпа за 38!!! Классная дама возопила "нет вы посмотрите на неё! Она на дачу собралась" дочь в ответ "но меня не с кем оставить!" вопли-вопли смысл которых "потом разберёмся" да так ничего и не сказала...жуткое желание поехать завтра самой и ...наделать глупостей...а умного в моём порыве ярости не приходит в голову, разве что просто передать заявление на имя деректора и забыться до осени? Боюсь, что не сдержусь при личной встрече...и расскажу всё, что накопилось за год...спасите пожалуйста классную даму от меня...рррррррррррр
24.05.2007 20:55:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GalaB
1.А если попробовать позвонить сразу в департамент образования и для начала анонимно( не называя школы) поинтересоваться о правомерности летней практики в принципе.
2.Если это дело добровольное, то звонить в школу (лучше завучу или директору) и сообщать им о Вашем добровольном нежелании проходить практику.
3.Если они вновь станут на дыбы, то сообщить, что уточнили в департаменте образования.
4.Если снова на дыбы, то звонок в департамент образования уже не анонимно.
У нас заканчивалось все вторым этапом.
Если же практика обязательна, то тогда не знаю.
25.05.2007 13:59:04, GalaB
МИЛА
С практики летней отпустят-не отпустят, мы всё равно уедем... А этот план действий, спасибо, я буду иметь его ввиду!))) 25.05.2007 23:45:32, МИЛА
Одна такая рыжая
А я не понимаю, чего ты паришься? Ну. во-первых, есть директор, через которого и надо решать все вопросы, откровенно объясняя - не находим общего языка с классной дамой.
Во-вторых, я вообще не понимаю - чего за летняя практика такая? Вам надо ехать на дачу. Ну и все. Заявление директору написали, собрались и поехали. Спасибо-дасвидания. А ты еще и разреше-ения спрашиваешь? Мне бы и в голову не пришло... :)
В случае проблем в обучении есть департамент образования, где очень внимательно относятся ко всем проблемам.
24.05.2007 23:52:30, Одна такая рыжая
МИЛА
Дык еле торможу себя чтоб не пойти к директору, учитывая ещё наши с ней хорошие отношения, только не готова школу менять снова - мы год тут. А после моего посещения другого варианта не будет, боюсь)))))))))ну накипело)))))))) Если пару капель капнет пойду и не обернусь и разу...
и разрешения-то я не спрашивала - я спрашивала могу ли я не приезжать лично для написания заявления, а передать через дочь и на чьё имя это заявление пишется...не более того!)))))))))))
25.05.2007 00:04:15, МИЛА
Одна такая рыжая
А зачем менять школу?! Ну не сошлись - и не сошлись. Мы вот с математичкой как кошка с собакой, ну и что? Она как шаг вправо-шаг влево сделает - я сразу в департамент образования звоню, уточняю - права она или нет. Нормально заработало, перестала она Игорю оценки занижать! :)))
Пусть ОНА школу меняет, а не вы!
25.05.2007 00:06:59, Одна такая рыжая
МИЛА
Да гнобит она детей, так её растак! ((((((((((( В департамент это здорово. Время и усилия!!! Борьба...((( 25.05.2007 09:36:15, МИЛА
пчела Майя
Все же вопрос освобождения от практики, если она обязательна, через ребенка не решается, надо самой туда поехать (или пойти). 24.05.2007 21:38:44, пчела Майя
МИЛА
По идее так, но бывает и иначе. В данной ситуации хотелось бы просто не потерять своё лицо при личной встрече с любимым преподом)))
Спасибо за ответ)))
24.05.2007 22:04:12, МИЛА
А у Вас мужа-бабушки-дедушки нет? Пусть они сходят к директору. У нас обязательно было заявление в руки директора. Практика всю жизнь, дети отрабатывали 25.05.2007 11:17:04, Ket
Формально можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Для отправления паспорт не нужен. Меня когда-то дрючили за опоздание к началу занятий в школе при наличием справки о болезни сына, сказали, что нужно было дать телеграмму на адрес школы на имя директора. 25.05.2007 12:10:58, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!