Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стремление выиграть приз

Я тут недавно поднимала на обсуждение тему о жестокости компьютерных игр. А тут новость - мой сын обнаружил, что на сайте, где он играл в игру собираются утроить соревнование с крутыми призами от рекламодателя, японской фирмы Супра. http://www.2try.ru/rest.php?game=nagruzika
Он там в эту игру уже круто научился играть и хочет поучаствовать в этом соревновании - мечтает в семью выиграть домашний кинотеатр. Умоляет, разрешить прогулять школу, чтобы иметь больше времени для соревнования. Говорит, что мечтает доказать нам, что от его игр может быть толк. С одной стороны, я рада его стремлению. Но со школой по-моему перебор. Теперь не знаю разрешить или нет? А вдруг парня моего просто разводят? Посмотрите. Посоветуйте, пжл.
22.05.2007 23:42:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Какую школу, учиться осталось три дня :)) 23.05.2007 20:50:07, Ясень
Боже мой, ну неужели Вы верите, что даже если мальчие выиграет всю игру и будет самым лучшим, то ему дадут этот приз?????? Там уже давно все решено, кому достанется приз, а остальные игроки - это просто "лошки", с которых стригут купоны.

Мой мальчик, 11,5 лет от роду, уже давно это понял и сам перестал принимать участие в конкурсах.
23.05.2007 11:47:50, Natem
Своего я тоже между 9 и 13 убедила в "эффективности" подобных конкурсов. Но пару раз он все же собирал крышки из-под какой-то воды с напечатанными значками, пока не убедился сам, что из нужной пары попадаются все одной симметрии. 27.05.2007 02:23:06, Lyuba
Красно Солнышко
Я своей просто реальные рассклады рассказываю. С конкретными цифрами.
В чем подвох. Информация не секретная, можно и самому прикинуть, но с фактами нагляднее.
Благо имею доступ к подобным примерам, к их подноготной, поскольку сама в рекламе работаю и некоторые проекты, которые по ТВ рекламируют, сама же и веду.
28.05.2007 20:26:54, Красно Солнышко
А расскажите плз реальные рассклады. Я несколько раз участвовала в акциях сама, не надеясь на главны приз - гарантированные всегда получала.
А папа однокласника выиграл в лотерею волгу. Давно правда было))
30.05.2007 14:35:15, Diasfera
Красно Солнышко
Ну вот, скажем, известный прием, когда вам надо найти наклейку, например, с чем то. Как потребитель вы не знаете, сколько наклеек вам подойдет. В рекламе звучит 10, например. Вроде немного. Но какова вероятность вытащить нужную? Подходить может только одна пятая, скажем. Вам этого не говорят. Но тогда реально вам надо собрать не 10 наклеек, а уже порядка 50, чтобы получить награду. Да и реальную цену самой награды вы тоже не знаете. Обычно когда с цифрами все подсчитал выходит, что гораздо проще пойти и купить такой же или подобный приз в магазине здесь и сейчас чем ждать розыгрыша "бесплатных" призов. Даже если товар, который рекламируется, вы в принципе и так покупаете. А если еще поразмыслить, то и вообще обычно приз и не нужен этот :))) 01.06.2007 22:53:48, Красно Солнышко
+1. 30.05.2007 13:29:26, Lyuba
Я не думаю, что пропуск 1 школьного дня столь критичен (и даже пары дней). И не важно, "разводят" или нет. Вашему сыну очень хочется показать, что он хорошо играет, наверное, это желание было бы и вне зависимости от призов. Можно обсуждать, хорошо ли играть в принципе и сколько времени на это тратить. Но уж если ребенку хочется однократно "других посмотреть и себя показать" лучше дать попробовать. Самый вероятный вариант - деть ничего не выиграет, а по мылу получит море спама (в этом смысле лучше не давать деловой адрес, а зарегистрировать ящик под эту дурку, чтобы потом спокойно о нем забыть). Если так и будет, для ребенка это нагляднее любых слов родителей. Потеря 1 суток не самая большая цена за такой опыт. Можете предсказать этот вариант, в другой раз охотнее Вам поверит. Потом можно поговорить о вероятности и количестве играющих. Можно "продать" пропуск школы за что-то, о чем трудно договориться (например, генеральную уборку комнаты по окончанию школы или мытье собственной тарелки после еды). Если выиграет - тоже не аргумент особой полезности игры, лотереи разные бывают. 23.05.2007 01:40:32, Lyuba
А по-моему, это отношение к учебе. получается, что на школу можно забить ради виртуальной игры и мифического приза. Допустим, что распределение призов справедливо и что? Нужно сидеть в игре днями и ночами. И ведь будут такие, которые будут сидеть в игре сутками. А то, что именно сын автора не получит приз ничего не означает и никакого урока не дает. Он может сказать, что надо было не один день пропустить, а два или три. 23.05.2007 17:04:53, Наталияяя
Я на самом деле считаю, что на учебу можно "забивать" в каком-то % дней, например 2-3 дня в месяц спокойно. Причины не нак уж принципиально, важно, чтобы не было тенденции от пары дней с месяц переходить к паре дней в неделю и т.д.
Я думаю, что даже при честном подсчете победит кто-то постарше, кто на самом деле может сидеть сутки подряд (для некоторых сов это реально) или команда из 2-3 человек, которая будет играть от одного имени. Но пока деть УВЕРЕН, что его УНИКАЛЬНЫЕ способности этого не требуют, я бы дала личную возможность слезть с неба на землю. А вот когда пойдет речь, что надо было пропустить 3 дня и еще больше того для тренировок, реальнее говорить об общих потерях времени.
24.05.2007 12:08:07, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!