Раздел: Образование, развитие (У кого был такой опыт, расскажите, пожалуйста, как все проходило?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстернат для одиннадцатиклассника

Добрый день!
Понимаю, что сейчас повестка дня немного иная, но хотела попросить поделиться опытом об экстернате в выпускном классе, ибо понимаем, что подготовка к экзаменам плохо сочетается с нашей школой, тем более, профиль оказался не совсем тот. У кого был такой опыт, расскажите, пожалуйста, как все проходило, какие были результаты, и посоветуйте какие-то места, где можно оформить такую форму обучения.
Всем, кто еще не закончил с экзаменами, - удачи на ЕГЭ! И удачи с поступлением!
20.06.2021 14:19:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, дочь закончила 11 класс в экстернате. Очень довольны. Девочка спокойно готовилась к ЕГЭ. Не было лишних предметов. Программа разбита на полугодия (4 предмета до декабря, 4 предмета до апреля, математика весь год). Если есть финансовая возможность, так как это в нашем случае стоило 17200 руб. месяц, советую идти в экстернат. Очень, очень довольны! 21.06.2021 06:56:13, ilana511@yandex.ru
Спасибо большое за ответ!
А где такой экстернат?
В месяц, правда, дороговато, я вроде бы нашла варианты дешевле, но нужно еще нюансы выяснить.
У вас с зачислением в школу или без, где получать аттестат и сдавать ЕГЭ?
21.06.2021 13:45:54, Sib_Vickie
Москва, Первый Экстернат 21.06.2021 13:52:47, Ilana511@yandex.ru
С Зачисление в школу 1515. ЕГЭ сдаём вместе со всеми учениками школы. Аттестат ничем не отличается от аттестата обычных учеников
21.06.2021 13:50:45, Ilana511@yandex.ru
Если просто сдать, - платформа "Хочу учиться", 11-й класс 15 тыр где-то. Прикрепление к московской школе на аттестацию. Если ещё ЕГЭ сдавать вместе со школой, то писать в этой школе сочинение и пробники, по деньгам не помню.
21.06.2021 00:33:08, Ярославна
Спасибо!
А у вас кто-нибудь учился на этой платформе?
21.06.2021 01:11:19, Sib_Vickie
GREEN
Там не учатся, только только сдать.
У подруги дочь там 10-11 класс, в этом году ЕГЭ пишет
21.06.2021 13:10:33, GREEN
Однозначно поддерживаю! Школа рядом с домом . Самая простая. Бесплатно. 20.06.2021 17:51:12, Школьный учитель
Красно Солнышко
Я изучала вопрос плотно год назад. Пришла к выводу, что овчинка не стоит выделки. Все варианты платные. И существенно платные. Причем оплата идет по сути за то, что тебе просто без лишних проблем выдают аттестат. С учетом расходов еще и на репетиторов - расходы зашкаливают. Проще ходить в школу рядом с домом. Там аттестат тоже выдают без лишних заморочек, но бесплатно. Во время дистанта я писала заявление, что все дистанционные уроки ребенок не посещает, так как это вредит его здоровью, посещает только часть, а по ряду предметов учится по учебникам сам и делает только дз. Мое заявление приняли, проблем не возникло. В целом я пришла к выводу, что решение остаться в школе рядом с домом + репетиторы - было верным.
20.06.2021 15:28:52, Красно Солнышко
Согласна. Это было бы и для нас лучшим решением. Поздно поняли. А для мальчика, если вдруг ему исполнится 18, экстернат ещё и не даёт отсрочки от армии 20.06.2021 19:35:35, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!