Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Какой документ нужно подавать при поступлении?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аттестат или результаты ЕГЭ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой документ нужно подавать при поступлении - читаю на сайтах разных ВУЗов и понимаю, что вроде аттестат о среднем образовании. А результаты ЕГЭ нужно подавать или нет? Если нет, то как ВУЗ узнаёт о баллах?
Планируем подавать очно.
Спасибо.
06.06.2021 18:03:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнает как и вы из электронной системы. По снилс
Атестат можно прикрепить скан.
Очно зачем? Еще не болели? Очень не рекомендую, удивительно неприятно.
07.06.2021 09:54:24, Dezi
Понятно, спасибо!
Очно, чтобы сразу Договор заключить и оплатить. Мы привитые.
07.06.2021 09:56:26, Абитура
Договор можно очно, правда зачем?
Не хочу вас огорчить, но один такой привитый Спутником с температурой 38, кашлем и положительным тестом сейчас ждет врача.
Договоры тоже заключают дистанционно без проблем.
07.06.2021 16:45:20, Dezi
Надо же как не повезло(
Ну, мы все равно каждый день в метро в толпе на работу ездим, так что тут уж как получится.
07.06.2021 16:47:26, Абитура
Прием документов в вузах откроется с 20 июня. В том числе и дистанционно на сайтах вузов. Вот и подавайте сразу. А по мере выдачи вам аттестата и результатов ЕГЭ добавите информацию в свой профиль в личном кабинете. 07.06.2021 09:05:58, Alisiansk
Спасибо большое!
07.06.2021 09:27:16, Абитура
Несколько тысячелетий тому назад человечество придумало письменность. Это позволило передавать информацию на бумаге - берётся лист бумаги, на нём записывается информация. Например, если вы хотели бы меня о чём-то спросить (не встречаясь лично), то вы бы взяли лист бумаги, задали свой вопрос, отправили мне с курьером, почтой и т.д. Я бы прочитала ваш вопрос, записала нужную вам информацию на листе бумаги, отправила бы её.

И в течение тысячелетий этот способ использовался - вам тогда бы выдавали результаты ЕГЭ в виде информации на листе бумаги, и чтобы вуз получил эту информацию, нужно было бы лист с этой информацией им передать.

Удивление вызывает, как вуз узнаёт о баллах. Дело в том, что ещё в прошлом веке человечество научилось передаавать информацию в электронном виде, без использования бумажного носителя, кодируя сигналы электрическими импульсами. Их можно передавать по проводам, или по радиоканалам, или по оттоволоконному кабелю.

Вот когда вы записали свой ответ на форуме, то информация в таком электронном виде передалась читателям вашего сообщения, они написали свой ответ, и вы смогли прочитать его без бумаги, также используя цифровые каналы связи.

Так же и вузы умеют получать результаты ЕГЭ без использования бумаги при помощи цифровых каналов связи.
06.06.2021 18:24:01, нехто
Спасибо. То есть, если аттестат нам выдадут 25.06., а результат последнего ЕГЭ будет 30.06., то документы нужно подавать после 30.06? Ведь в ВУЗах есть минимальный порог Баллов по приему. Или они принимают документы от всех, а потом уже отсекают?
06.06.2021 18:46:12, Абитура
Можно документы подавать и без результатов ЕГЭ.

А можно и не подавать - куда вы торопитесь? Ещё июль впереди.
06.06.2021 18:51:34, нехто
Не то, чтобы тороплюсь. Но у меня платка. Там «кто первый встал, того и тапки»)))
06.06.2021 18:53:41, Абитура
Это где такое безобразие с платкой?
07.06.2021 09:55:28, Dezi
Это в каком вузе так? 06.06.2021 22:19:52, virt
В любом.
1. Из-за COVID те, кто мог поступить зарубеж, поступают здесь.
2. Опять же из-за COVID в последний год значительно увеличились бюджетные вливания и у населения появились лишние деньги, которые можно направить на образование детей во многих семьях, которые раньше не рассматривали возможность платного обучения.
3. Сейчас поступает год рождения 2003 и частично 2004, т.е годы, когда рождаемость прилично выросла по сравнению с предыдущими.
ВУЗы все-таки не резиновые, как бы они не стремились набрать максимально большее количество платников.
06.06.2021 22:36:35, Абитура
Нет, у нас дети уезжают учиться зарубеж в этом году. 07.06.2021 10:41:32, Линдааa
Это радует)
07.06.2021 11:13:12, Абитура
Козерожка*
за границу поступают так же, как и раньше, я честно говоря сама удивилась
в ту же Францию, где ого-го какие ограничения постоянно
07.06.2021 10:15:20, Козерожка*
Если так, то хорошо)
07.06.2021 10:16:16, Абитура
Забыли только одно - покупательная способность и доходы населения ПАДАЮТ. Просто несутся вниз... А стоимость обучения - вверх. Те кто хочет поступить зарубеж - поступают. В окружении сына в этом выпуске 5 человек уезжают "в зарубеж". Не проблема это 07.06.2021 09:48:44, кукося
Падают? А рынок жилья, который с 2015 года стоял не шелохнувшись? за последний год, например, стоимость вторички выросла минимум на 30%.
07.06.2021 09:52:24, Абитура
А ипотека? Все "бежали" за низкими ставками. Мой сын, к примеру , "влез" под 4,4% на 25 лет. "Хорошие сапоги, нужно было брать!"
Есть же люди, которые считают вложения в недвижимость доходными и ликвидными... Что сделаешь? Вот и понеслись "вкладывать деньги"
07.06.2021 09:58:44, кукося
Может и так. Посмотрим.
07.06.2021 10:00:58, Абитура
Если что - у нас тоже платное (мимо бесплатного пролетели не добрали 1 балл до призерства в олимпиаде).
но у нас вряд ли примут документы ДО результатов ЕГЭ, поскольку есть требования к минимальным баллам
А потом, по крайней мене в ВШЭ платников тоже ранжируют...
07.06.2021 10:25:38, кукося
Эх, сочувствую(
Вот, и меня смущает то, как ВУЗ примет документы не зная результатов ЕГЭ? А если минимальный порог по баллам не набран? Лишняя работа по обработке документов проступающих.
07.06.2021 10:29:33, Абитура
Это в прошлом году было сплошь и рядом. Сначала появлялись в списках, потом многостраничные отказы: нет минимума баллов.

В приемных комиссиях люди подневольные - сказали "сверху" принимать документы без баллов - принимают, куда им деваться.
07.06.2021 10:40:03, virt
Логичнее все же дождаться баллов
07.06.2021 11:12:25, Абитура
точно не во всех вузах так. там, где я интересовался никаких "тапков" не было и сомневаюсь, что в этом году появились.

Ну да ладно, Вам виднее.
07.06.2021 01:19:09, virt

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!