Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Как использовать лучший результат?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Про ЕГЭ и ВПЛ

1) Много раз слышала, что если сдаешь снова экзамен, а старый еще действует, то учитывается лучший результат.

А как это на практике? В базе существуют два результата, нужно обязательно указывать год сдачи при подаче документов?

2) ВПЛ если указали период сдачи как основной, то они все равно сдают отдельно от выпускников текущего года, просто в свою дату в основной период?
25.05.2021 21:29:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В некоторых вузах в анкете указываются и баллы и год сдачи.
26.05.2021 21:55:33, starka
Вузы видят по ФИС ГИА и приема все ваши результаты и, согласно пункту 18 Порядка приема, засчитывают лучший из них: "При наличии у поступающего нескольких действительных результатов ЕГЭ по предмету, либо результата (результатов) ЕГЭ и результата соответствующего вступительного испытания, проводимого организацией самостоятельно (общеобразовательного вступительного испытания или вступительного испытания на базе профессионального образования), в качестве результата вступительного испытания засчитывается наиболее высокий из имеющихся результатов". 26.05.2021 19:28:15, Одилия
2) Сдают со всеми вместе, либо в основной период, либо в резервный. Как сотрудник в отделе образования решит.
Я в этом году на английский записалась, как ВПЛ, меня при записи спросили, в какой период мне лучше. Я сказала, что все равно. Записали на основной, вместе с выпускниками этого года.
26.05.2021 07:55:50, anvi
Filia
А как вы записывались?
Дочь регистрировалась через госуслуги, ничего не спрашивали. Сдает три экзамена, два поставили вместе с выпускниками, один в резервный день. Ну и разбросали по всей Москве. Живем в Царицыно, сдавать один из экзаменов отправили в Строгино.
26.05.2021 16:30:11, Filia
Cat-S
При регистрации поставили основной. Но два в результате с выпускниками, один нет. Тоже разброс по всей Москве. 26.05.2021 18:42:48, Cat-S
Люба С.
Ничего себе. А я наоборот думала, что ВПЛ могут выбрать пункты поближе к дому.... :(
26.05.2021 18:10:26, Люба С.
Filia
Я думала, по месту проживания )
А ее отправили на проспект вернадского , в новые черемушки и в строгино. Еще и везде не рядом с метро.
26.05.2021 18:15:11, Filia
Mary M.
И я думала, что в том же районе должно быть. Может, для выпускников только так или это уже поменяли.
26.05.2021 18:41:51, Mary M.
Даже для школ не так. Для районных небольших обычно находят поближе - и то к школе, но не к месту проживания, а для больших или не дай бог федерального подчинения - как попало. А ответственные в школе тоже не по каждому ученику подбирают распределение, а по классам. И может быть дали пункт почти в соседнем доме, но туда записали не твой класс, а тебе - типа на другом конце города с тремя пересадками четырьми видами транспорта.
В прошлом году сработали инд просьбы в РЦОИ о замене (но это уже сам, без сопровождающего от школы), мотивируя минимизацией контактов в логистике. Это был веский аргумент. Не идеальные дали, но ближе, одним транспортом и без пересадок, хотя с пешими переходами приличными (а на авто так вообще норм).
Можно попробовать запросить, хотя ковида похоже гос органы уже не боятся, даже в поликлинике перестали брать мазки по малейшим близким к орви проявлениям, мол, врач и так видит, что не он.
Зачем делают ппэ в школах вне метродоступности не понимаю, полно школ у метро, где не проводят. Нет логики, но ... Чтоб враги не догадались ))
29.05.2021 14:01:32, Dezi
Люба С.
Интересно, а если выбирать досрочный период?
Никто не поделится опытом, что там с распределением?
У меня в следующем году хотел как ВПЛ сдать экзамены, причем важно было именно досрок по датам.
27.05.2021 08:33:26, Люба С.
Cat-S
В этом-то году досрока не было, а как в прошлых было - не знаю
27.05.2021 20:19:02, Cat-S
в прошлом тоже 27.05.2021 20:32:06, Lubanya
Люба С.
Вот ведь.
28.05.2021 09:15:27, Люба С.
В том и этом году отменили из-за ковид. В следующем, возможно, досрок будет. Но мб лучше позвонить куда-нибудь с целью уточнения или лучше офиц запрос направить? 28.05.2021 09:23:59, Lubanya
Люба С.
Нашла я пояснения, но ситуация не гибкая.
Т.е. если учащийся колледжа у которого практика в июне не сможет сдать в досрочный период, значит год коту под хвост.
28.05.2021 09:30:41, Люба С.
Может, на практике отпустят на полдня? Ну и досрок все же м.б. 28.05.2021 10:01:38, Lubanya
Businka
2 года назад сдавала дочь в досрочный период, учась в 11 классе. Указывала досрочный период изначально в заявлении. 27.05.2021 10:36:02, Businka
Люба С.
Меня именно ВПЛ интересуют и территориальность.
История со Строгино просто убила.
Учитывая, что ВПЛ частенько учатся или работают это надо весь день освобождать получается...
27.05.2021 11:33:53, Люба С.
Businka
ВПЛ сдавали вместе со школьниками. По территориальности непонятно, т.к. школа была в ЦАО и сдавали в ЦАО, а у не школьников может и не учитывается. 27.05.2021 12:34:14, Businka
без разницы, на досроке будет несколько пунктов (еще меньше, чем в основной период), в прошлом году здесь писали, что и в новую москву детей засылали, под Троицк 27.05.2021 12:33:36, Lubanya
Люба С.
Спасибо. Хоть знать что ожидать.
27.05.2021 12:56:18, Люба С.
При подаче заявления в управлении образования. Я не в Москве, у нас заявление лично принимали, тогда и спросили, на какой период меня лучше поставить. 26.05.2021 16:44:50, anvi
Да, лучший результат. В правилах приема это должно быть, по крайней мере, в правилах приема интересующего меня вуза об этом явно указано.

Да год сдачи ЕГЭ, насколько я помню указывается.
25.05.2021 22:54:42, virt
Cat-S
Посмотрю на сайте ВУЗа, спасибо!
25.05.2021 23:05:48, Cat-S

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!