Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Как сдать ЕГЭ, если заболел?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос прошлогодним выпускникам

Когда в прошлом году ЕГЭ сдавали кто-нибудь заболел? И что всех контактных сажали на 2 недели? Есть вероятность просто не успеть сдать ЕГЭ?
Правильно ли я понимаю что ни наличие антител, ни заболевание в прошлом не освобождают от карантина?
05.05.2021 16:23:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За всю страну не скажу, но в Москве в прошлом году был "локдаун", школьники были на удаленке. "контактные" только дома, в школе никто не контактировал.

Знаю родителей, которые вынуждены были работать очно, отселяли "выпускника" в отдельную квартиру, так "на всякий случай".

Мы работали на "удаленке", выпускник на "удаленке", контакты свели к минимуму "на всякий случай", чтобы не пролететь со сдачей экзаменов и поступлением.
13.05.2021 15:37:31, virt
Кониакт имеется в виду на егэ. Вот писал ты в помещении с группой лиц, а потом кто-то из них заболел. Всех вычислят и посадят? Или будет считаться что они в 1,5 м сидели др от друга
15.05.2021 09:13:23, Кетчуп
Не знаю таких случаев, сказать ничего не могу. Наверное, такие случаи были.

Я не сильно изучал этот вопрос, так как выбора-то нет, выпускник не может сдать ЕГЭ не посещая ППЭ. Мы сделали все, что можно, оставалось только надеяться, что будет все хорошо.
16.05.2021 19:55:42, virt
Mary M.
У нас никто не болел. У подруги заболел муж, первый ЕГЭ сын пропустил - сдавал в резервные дни.
05.05.2021 19:23:25, Mary M.
Так это повезло, что 1-й ЕГЭ. Ели заболеть 18-го, то на резерв не успеть. А там языки, биология и информатика. 06.05.2021 12:15:16, Кетчуп
Кроме того, в дополнительный срок 12 июля участники ЕГЭ, сдававшие экзамен первыми и получившие неудовлетворительный результат, смогут сдать географию, литературу, устную часть экзамена по иностранному языку, биологию и историю. На 13 июля назначен резервный день экзамена по русскому языку, 14 июля можно будет сдать обществознание, химию, физику, письменную часть иностранного языка, профильную математику и информатику. Также резервным днем для всех предметов является 17 июля.

06.05.2021 14:01:54, Шерлок
О, продлили. Спасибо. Я дальше графика не читала. Тогда шанс есть. Хотя мужа у меня месяц держали на больничном, но это не повезло. Обычно всё же меньше.
06.05.2021 14:07:27, Кетчуп
Mary M.
Лучше не болеть, иммунитет укреплять как-то и надеяться на лучшее) Мой заболел после всех ЕГЭ в результате.
06.05.2021 12:47:47, Mary M.
Что лучше - это понятно. Но гарантий нет. Мимо олимпиад из-за одноклассников в этом году пролетели.
06.05.2021 12:50:33, Кетчуп с телефона
Chernika
:(
06.05.2021 13:00:58, Chernika
Mary M.
Обидно.
06.05.2021 12:53:12, Mary M.
А не, не моя. Знакомые. Я свою предусмотрительно дома держала 2 недели. А так бы тоже. Класс на карантин ушел за 2 дня до олимпиады. 06.05.2021 13:52:34, Кетчуп
Да? А кому и в какой момент вы это доказывали, что она дома была? Вы официально избежали карантина? Напишите последовательность правильный действий, пожалуйста! У нас посадили на карантин весь класс - вне зависимости от того, были ли дети в контакте с заболевшим или нет. И все, кто, как вы, не ходил в школу перед олимпиадами - прекрасно оказались на карантине. Но некоторые наплевали на это и все равно пошли на олимпиады, и ничего им за это не было. Дурдом. Но это, конечно, не правильный путь. Надеюсь, что есть правильный - нам еще в следующем году это предстоит...
06.05.2021 14:50:02, неважно
Да,дети ходили. По-моему только Всерос если,то видно что ребенок на карантине.А разные перечневые-нет.
У нас как раз всеросники учились удаленно на всякий случай по совету школы. Ведь это школа подает списки контактных.
06.05.2021 14:56:49, Линдааa
У вас тоже спрошу, см. обсуждение ниже. А откуда известно, что именно школа подает списки контактных? И где прописан этот порядок? У нас в школе на карантин во время олимпиадного сезона сели совершенно не те ученики, кто реально контактировал с заболевшим, и аргументировала школа это тем, что роспотребнадзор присылает уведомление на класс целиком, без учета того, кто был в школе, и кто в действительности контактировал с заболевшим
06.05.2021 19:22:18, неважно
Не в курсе где прописан. Нам так озвучили в школе-что именно они шлют списки.Собственно,у нас и класса как такового нет-на разных дисциплинах из разных классов дети учатся.То есть класс есть,но учатся вразнобой,потоками. 06.05.2021 20:28:29, Линдааa
Списки контактных школа подает. Что доказывать?
06.05.2021 14:51:53, Кетчуп
А можно ссылку, где прописано, что именно школа подает списки контактных? И за какой период до момента выявления заболевшего, кстати, считается контакт?

Наша школа на вопрос, считаются ли контактными ученики класса, которые фактически не посещали школу в момент выявления заболевшего и за какой-то период до этого, отвечала, что считаются - карантин наложен на весь класс целиком вне зависимости от реального контакта с заболевшим. И, внимание, не наложен на учеников параллельных классов, которые были в прямом контакте с заболевшим, т.к. у нас обучение по части предметов потоковое, и дети из параллельных классов занимались в одной группе с заболевшим. Ссылалась школа на уведомление роспотребнадзора по нашему округу - мол, это они так чудно очертили "круг подозреваемых"...
06.05.2021 15:24:07, неважно
У меня нет никакой ссылки. Вы не в Москве? В Москве разве разрешено потоковое обучение сейчас?
Вот именно по постановлению Роспотребнадзора и сажают. Что там в школу приходит я не знаю. А на работу приходит директива сообщить круг контактных лиц. И сажают же не всех, а.тех кто в этой комнате.
По срокам меня не интересовало. Моя последний раз в школе была в сентябре. Потом была удалёнка. Всяко этого хватало для февральской олимпиады.
06.05.2021 15:50:38, Кетчуп
В Москве. Видимо, разрешено, раз таки учатся потоками внутри параллели. От других параллелей отделены. Но тот, кто объявляет карантин, очевидно, про потоки не слышал. Ну, вот у нас на карантин сели даже те, кто вообще в школе не был в этом учебном году, потому и спрашиваю...
06.05.2021 19:18:12, неважно
На карантин садятся контактные - это всем известно. И в школе должны составить список, а не послать список класса. Спокойные у вас люди раз им мало перегибов сверху и они еще и со школьными мириться готовы.
06.05.2021 19:37:48, Кетчуп

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!