Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фоксфорд, суперинтенсив. Стоит ли?

Увидела, что на Фоксфорде будет по всем предметам месячный курс подготовки к ЕГЭ. По описанию вот то, что надо. Типа знания хорошие, но надо повторить системно и углубить, может. Репетитора не брали, ребенок немного паникует, кажется ей что в голове небольшая каша, хочет слышать старшего).
Кто брал такие курсы? Полезные? Может какие-то предметы хороши, а другие не очень...поделитесь опытом. Нас химия интересует и немного биология.
01.05.2021 14:52:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про химию и биологию не знаю, брали у них интенсив по анг.яз, дочке не понравился, зря выбросили деньги ( 10тр вроде, могу ошибаться в стоимости), взяли просто 3 занятия у репета, чтобы пройтись по ошибкам, которые сделала в пробнике (не мцко, а нашла в инете, там 900 руб было, англ1100) Вообще, как показали результаты наших знакомых, кто тщательно подобрал репета, те написали егэ выше, чем кто ходил только на курсы и сам занимался, все же нюансы проверяющих есть, лично убедились на общаге) 04.05.2021 11:31:42, mamasofi
Анастасия Олеговна
Если судить по домашней школе Фоксфорда - то учителя у них достаточно сильные, ну и платформа вполне себе стабильно работает. Биология у нас совсем хорошо идёт, по крайней мере, дочке очень интересно смотреть их уроки.
А вообще такие интенсивы хорошо помогают структурировать знания и повторить пройденное (если ребёнок волнуется и жалуется, что в голове каша), то я бы точно взяла ему что-то подобное. Нам вот в следующем году предстоит ОГЭ, наверное, тоже буду думать о подобном.
Ну и главное тут - нарешивать больше тестовых вариантов сейчас, благо ресурсов для этого много.
Успехов вашему ребёнку на ЕГЭ!)
03.05.2021 11:08:22, Анастасия Олеговна
Спасибо за мнение. Вот хочет именно повторения и структурирования. 03.05.2021 18:09:50, Дана П.
veselovair9
Тут, я согласна с Анастасией. Школа у Фоксфорда сильная. Да и сами такие интенсивы, они больше именно для повторения, чтобы в голове какая-никакая система появилась. Так что подобное будет весьма полезно. 03.05.2021 12:23:18, veselovair9
Спасибо! 03.05.2021 18:11:47, Дана П.
Мой русский вторую часть брал интенсив ( сочинение). Нормально. Но слушал в записи. Очень медленно объясняют. Причём в основном то ,что знаешь. Не знаю была ли польза, но сдал на 93 б. 02.05.2021 22:18:38, Мама студента
Вот я как раз опасаюсь, что будет медленно и слишком просто. Но обещают курсы вроде бы для имеющих уже хорошие знания. В крайнем случае, можно ведь все в записи смотреть? 03.05.2021 18:11:19, Дана П.
KoZZaDereZZaa
Да, у вас будет запись всех уроков. Это такая особенность Фоксфорда.
Все просмотренные уроки можно будет пересмотреть потом. Даже если на самом уроке не присутствовали.

По вашему вопросу — тоже поддержу других мам. Мне кажется, это будет достаточно удачная идея. Даже если предмет ребёнок знает идеально, все равно лучше послушать преподавателей, чтобы какие особые моменты при работе с заданиями на ЕГЭ и т. п.
03.05.2021 19:28:41, KoZZaDereZZaa
Все химики молодцы! У них учиться очень интересно и перспективно (нужно думать так, химия интересна с уклоном ...). Ваш ребёнок, конечно, нуждается в поддержке (это последний совсместный родительский проект). Вы ей, сейчас опора и помощь. 02.05.2021 01:11:19, yelochka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!