Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подача документов в ВУЗ через госуслуги

Кто понимает как это происходит? Должна быть учетка у ребенка? А если несовершеннолетний? Ведь речь не о мос.ру,а аоб общероссийском? Если делать все же ребенку, то где подтверждать сейчас? Понадобится ли квалифицированная ЭЦП или т п? для отправки аьтестатаПодскажите,пожста,по процессу. Про свои системы вузов понятно, а вот через единый портал как?
12.04.2021 22:06:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через Госуслуги можно зарегистрироваться, если абитуриент идёт только на бюджет, и только на общий конкурс.
Ещё один момент - каким способом подавали заявление, таким способом подаётся и согласие.
4 способа подачи заявления:
- очно, прийти в приёмную вуза
- через почту России
- через Госуслуги
- через личный кабинет на сайте вуза.
27.04.2021 20:47:48, Свеета
Я вот обчиталась, но не поняла. Что такое уникальная информация о документе установленного образца? Я знаю, что это вариант оригинала аттестата, но как это выглядит, где брать и как отправлять через ЕПГУ? 18.04.2021 16:16:52, Дана П.
Сейчас главное - зарегистрироваться, а когда в июне заработает сервис, там все разъяснят. 24.04.2021 15:32:37, Одилия
Учетка должна быть, даже если он несовершеннолетний.
Вся информация есть на ЕПГУ [ссылка-1] .
Подтвердить можно
- онлайн в банках (при условии, что ребенок - клиент (например, имеет карту) Сбера, ВТБ, Тинькофф, Почта Банка, Банка Санкт-Петербурга, Ак Барс Банка, СКБ Банка, Газэнергобанка, ДелоБанка);
- при личном посещении в центрах обслуживания (потребуются паспорт и СНИЛС);
- заказным письмом через Почту России.
Для начала убедитесь, что вузы, в которые собирается поступать ребенок, будут использовать ЕПГУ. Таких очень мало.
Вот здесь хорошо написано [ссылка-2]
13.04.2021 07:13:31, Одилия
а где искать что вуз использует? И насколько долго делается эта учетка? у меня её тоже нет, всегда хватало мос.ру 13.04.2021 21:57:15, Кетчуп
Businka
В правилах приёма все прописано 14.04.2021 23:27:40, Businka
Искать, использует ли вуз ЕПГУ, надо в правилах приема. Выше я привела ссылку-2, в этой статье есть примеры, как выглядит информация на сайтах вузов.
Время подтверждения учетной записи зависит от способа. Насколько я поняла, через приложения банков это происходит мгновенно. Например, на сайте Почта Банка есть видеоинструкция.
14.04.2021 06:27:31, Одилия
Я посмотрела 1 мед. У них 3 способа подачи: лично, почтой и он-лайн. Вряд ли будут вузы, которые только через епгу принимают. 17.04.2021 15:05:50, Кетчуп
Невнимательно смотрели. [ссылка-1]
Способов подачи 4. Последний - ЕПГУ:
"8.7. Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в
Университет одним из следующих способов:
1) представляются в Университет лично поступающим;
при поступлении для обучения в Университете по адресу г.Москва, ул.Трубецкая д.8 ;
при поступлении для обучения в Бакинском филиале по адресу: Азербайджанская
Республика, город Баку, проспект Гусейна Джавида, д.139.
2) направляются в Университет через операторов почтовой связи общего пользования:
при поступлении для обучения в Университете по адресу 119991 г. Москва ул.
Трубецкая д.8 стр.2.;
при поступлении для обучения в Бакинском филиале по адресу: Азербайджанская
Республика, город Баку, проспект Гусейна Джавида, д.139.
3) направляются в Университет в электронной форме посредством электронной
информационной системы Университета «Личный кабинет поступающего» с
использованием функционала официального сайта Университета в информационнотелекоммуникацион­ной сети "Интернет" (далее – Личный кабинет);
4) направляются в Университет в электронной форме посредством ЕПГУ. "
24.04.2021 15:27:45, Одилия
Ну так я и говорю, что необязательно он-лайн по этим правилам. Но они же и поменять могут.
Посмотрела я за что баллы дают и окончательно запуталась. Там какая-то олимпиада в рамках Старта в медицину. А что это? Это предпрофильный так обозвали?
24.04.2021 17:18:51, Кетчуп
Вариант онлайн обязательно должен быть в правилах приема каждого вуза, а выбирать способ подачи документов - это право абитуриента.
По поводу «Старта в медицину» в статье все написано: он делится на конкурс предпрофессиональных умений (да, это так обозвали предпрофильный экзамен) и конкурс проектов и исследований.
24.04.2021 19:12:16, Одилия
Спасибо! Вузов вроде обещали больше в этом году чем в том и учётку на всякий случай надо заранее сделать. Как раз не хватало информации-спасибо за пояснения!
13.04.2021 07:25:12, Saela
Мы только что проделали эту процедуру для той же цели. Заполнение профиля, проверка паспорта, подтвреждение учетной записи через банк заняло около получаса. 18.04.2021 16:14:27, Дана П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!