Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Как поступить на бюджет?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Целевое в МГТУ им. Н.Э. Баумана и др.

Вдруг кому надо. Мне тут пришло в рассылке.

===
АО «ЦНИИмаш» (г. Королев Московской обл.) завершает прием заявок на целевое обучение в вузах Москвы: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МФТИ, МАИ, МИФИ, МИИГАиК.

Обучение осуществляется на бюджетной основе.

Предприятие заключает с абитуриентами договор о целевом обучении.

По окончании обучения молодым специалистам необходимо отработать на предприятии не менее 3-х лет.

Перечень специальностей и анкета учащегося 11 класса – во вложении.

Срок подачи заявок – до 1 июня 2021 г.

Контакты:
Гандзя Татьяна Геннадьевна, 495 513-56-54
Путушкина Ольга Николаевна, 495 513-45-37
Перфильева Виктория Борисовна, 495 513-49-18
===
12.04.2021 14:35:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cappuccino
рядом постою
19.04.2021 13:53:45, Cappuccino
Cat-S
Мы у них были два года назад на встрече.
Женщины из кадров профи, рассказывают четко и очень хорошо.
Детей в ЦУП на экскурсию приглашали :)

Недостаток целевого - закон, по которому в случае отчисления студента надо по коммерческой стоимости оплатить стоимость всего предыдущего обучения, и не в рассрочку, а в течении года всю сумму.

Поиском мои темы можно посмотреть за 2018-2019 год. Я подумала-подумала, решила не связываться.
12.04.2021 21:43:12, Cat-S
Красно Солнышко
Я целевое вообще не рассматривала и не рассматриваю. И совсем по другой причине. Но разные же обстоятельства у людей. А тут в кои веки из школы прислали что-то как мне показалось на первый взгляд, полезное.
13.04.2021 01:03:02, Красно Солнышко
Можно заключить целевой договор уже после зачисления. Тогда возвращать в случае отчисления ничего не надо будет 12.04.2021 21:56:39, Смыслов
Уж очень там зарплаты маленькие после целевого, а работать три года.
12.04.2021 16:24:53, Tutu
Красно Солнышко
Мне кажется так с любым целевым, иначе бы они так людей не зазывали бы.
13.04.2021 01:06:18, Красно Солнышко
Cat-S
да не, что с улицы (т.е. просто после диплома), что целевое, будет одно и тоже.

Тут такой момент, что со специальностью "ракетостроение", например, будет либо это предприятие, либо аналогичное. Масков, сторящих ракеты, у нас вроде нет, все монополизировано.

Т.е. уровень зарплаты начальной в некотором смысле определяет специальность.
13.04.2021 06:45:48, Cat-S
Красно Солнышко
А кто сказал, что получив диплом ракетчика человек обязательно будет работать по специальности? Если у него не целевое - то выбор то большой и совсем не обязательно привязываться к двум предприятиям с мизерными зарплатами.
13.04.2021 09:12:08, Красно Солнышко
Cat-S
никто не сказал. Но имхо, это в 90-е была тактика нормальная, а сейчас лучше учиться все же тому,что применяться будет выпускником
13.04.2021 22:13:09, Cat-S
Красно Солнышко
Когда в 90-е учились, никто не знал что все рухнет. И что будет у нас лет через 10 тоже никто не знает. Возможно вообще никому нафиг не нужно будет высшее образование в принципе. Тем более, по ракетостроению.
14.04.2021 19:02:56, Красно Солнышко
Cat-S
Ну, ракеты-то строить будут все равно. Значит, спецы будут нужны

Из бухгалтерии в ракетостроение, думаю, крайне сложно будет переквалифицироваться.
15.04.2021 19:43:42, Cat-S
Красно Солнышко
С чего ты решила что их будут строить? Совсем не факт.
15.04.2021 20:00:44, Красно Солнышко
Cat-S
факт, в 23-м году новый космический центр запустят.
[ссылка-1]

Как раз многие старые предприятия поразгонят, сольют, укрупнят...
15.04.2021 21:25:39, Cat-S
Красно Солнышко
"Это крупнейший инвестиционный проект такого рода в одной из передовых отраслей России."
Запустят-запустят. Надо некоторым и дворцы строить и яхты покупать.
16.04.2021 08:33:37, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Авиационные, говорят, точно. 15.04.2021 21:45:09, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Где говорят?
16.04.2021 08:46:09, Красно Солнышко
Это не так. У подруги сын поступил в МФТИ по целевому от Энергии (тоже Королев). Хотел только физтех, но по баллам по ОК не проходил. Во время обучения по трудовой работал на Энергии (практика и диплом). По окончании его уволили, трудовую отдали. И все про него забыли. Ни начальник, ни из отдела кадров, никто не искал. При этом на предприятии пошли сокращения. Вобщем, все были только рады, что он не вернулся.
И он устроился в Москву, в какую-то научную лабораторию (благо образование это позволяет). Сейчас очень доволен, работа интересная, зарплата приличная, рабочий день часов 5-6 максимум.
Вобщем, если нет других вариантов, целевое в хороший ВУЗ - это выход. Поличите хорошее базовое образование и не факт, что вы прям сильно будете нужны. Сейчас, вот опять волна сокращений по космосу(((
13.04.2021 07:00:41, @#$
Новый закон такие выкрутасы запрещает делать. В данном случае Энергия бы заплатила большой штраф. 13.04.2021 09:30:11, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!