Раздел: Проблема (Что делать, если пристают соседские девочки?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травля ребенка

Такая ситуация - из-за пандемии переехали загород, в поселок, живём здесь уже год, дочка 12 лет учится дистанционно. В поселке контингент неблагополучный, много пьющих. В последний месяц к дочери стали приставать три девочки - одной 10, двум другим по 14 лет, подходят когда она касается на качелях на площадке, начинают приставать, требовать освободить качели, потом стали бить - два случая я знаю, один раз одна из девиц схватила мою за волосы и толкнула на землю (а она очень большого веса девушка, наверное под 100 кг), второй раз они втроём уже затравили мою (была одна), опять эта большая толкнула её на лёд, вторая ударила по лицу. Инцидент был неделю назад, сегодня только я встретила на улице младшую из этой троицы, пригрозила ей чтобы не приставали к дочери, в итоге две старшие сами пришли ко мне, позвонились в дверь, я в гневе наговорила им, что если будут ещё приставать, приедет дочкин папа из города, и устроит им...на что они мне сказали - не имеет права!!!! Стояли, усмехались, разве что не плевались в меня, в итоге ещё и послали меня на три буквы, я сделала то, за что мне теперь стыдно - крикнула большой девочке - занимайся лучше своим весом! Она на это ещё раз меня извините просто послала. Чувствую полное бессилие перед ситуацией, ребенок боится на улицу выходить, я пригрозила им, но им все равно. А я теперь не знаю - если я буду искать в этой деревне инспектора по делам несовершеннолетних, а они нажалуются, что я им угрожала.. вообще не понимаю, что делать.
27.03.2021 19:24:33,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего Вы в этой деревне не добьетесь. Из деревень раньше последние пенсионеры бежали, потому что из алкаши грабили. Там не было закона. Но если Вам деваться некуда, надо в полицию заявления писать по каждому факту и не бояться их жалоб. 29.04.2021 15:16:27, ВалерияП
Научите дочь давать сдачи. Пусть дерется, лупит их. Я дралась в школе, мелкая, но сильная- лупила мальчишек хулиганов. Первая не лезла никогда, но сдачи давала по полной, до разбитых носов и рож. После 3 класса даже обозвать боялись. Защищала девочеа, которых шпыняли и били. 19.04.2021 11:17:48, Гость
Если Вы хотите и дальше жить там, то пройти курс самообороны не помешает, и я вообще не шучу сейчас. Найдите возможность и ходите с дочкой, или по интернету что-то найдите.
Вы - трепетная дама с грудным ребенком, и реакции Ваши такие, будто Вы туда свалились с радуги, где агрессии в помине нет.
Угроза... Глупо угрожать тем, что не готовы выполнить. Запомните это правило!
[ссылка-1] почитайте, выберите себе подходящее и занимайтесь. Надеюсь, что до практики не дойдет, но Вы станете увереннее, и дочь станет увереннее, иногда и этого достаточно.
Ну и с участковым познакомьтесь уже, раз уж решили там прописаться.
И неужели вокруг нет нормальных людей? Есть? Поговорите с ними.
Как они выходят из подобных ситуаций? Или все нормальные по домам сидят, и лишь алкаши свободно бродят по поселку?
14.04.2021 05:31:25, av10
Спасибо!!! Да, я действительно была не готова к таким ситуациям.. нормальных пока не нашла, видимо нормальные работают)) правда, по улицам днем только алкаши ходят (мама девочки второй кстати) 24.04.2021 22:37:22, Романтика
выловить жирную тварь (она ведь лидер?), без свидетелей - избить не оставляя следов. Необязательно сильно, главное унизить. Такие понимают только грубую силу. Ну и учить дочку защищаться, любыми способами. Ибо всю жизнь родители оберегать не смогут. 08.04.2021 10:57:53, Zhirov Denis
Добрый вечер, я автор. и я не троль! Живем мы здесь так как я родила младшую дочь в прошлом мае, сейчас ей нет еще года, и мы как приехали в пандемию, так и остались здесь из-за короновируса. Квартира здесь осталась мне в наследство, сама я все детство проводила летом здесь, но с местными мало общалась, была одна вменяемая подруга, как и у моей дочери сейчас - она дружит с одной местной девочкой. Мне странно, что Вы думаете, что я выдумала эту ситуацию, зачем?? Дочь заболела на следующий день, после того как я написала этот пост, и я просто забыла про него. Сейчас вот прочитала, очень много негодующих ответов - зачем и почему мы тут живем.. А между тем, я сейчас думаю о том, чтобы сдавать квартиру в городе и продолжать жить здесь. На то есть свои причины. Поэтому конечно что то делать надо. да, я никогда сама не была в таких ситуациях, да, и да, как Вы написали - дочку бьют, а мама никак не реагирует - дочка приходит домой вечером и говорит мне это, а я даже выйти из дома не могу - у меня грудной ребенок на руках и оставить не с кем, чтобы пойти например на улицу защищать дочку или искать ее обидчиков. и да, я не ходила к родителям девочек, так как я знаю маму только одной девочки и она конченый алкоголик, если вообще, еще жива, давно ее не видела. И живут они в таком доме, в который я по своей воле никогда не войду. А родителей второй девочки я не знаю, и не знаю, где она живет. И бегать по поселку и узнавать, где их искать я не собиралась. Поэтому и смогла только через неделю с ними поговорить, когда случайно увидела на улице. Вот и вся история. 03.04.2021 21:28:11, Романтика
У вас очень сложный период сейчас. Сейчас почти у всех детей гиперактивность и дефицит внимания. Восстанавливайтесь. Спасут ежедневные занятия и путешествия на машине, что у вас в приоритете? Такие умники и труженики, что обязательно добьетесь всего!
02.04.2021 00:10:23, yelochka
Один раз мне помогло в лет так четырнадцать. Попала в подростковую тургруппу в поездку в Юрмалу из Владивостока. Группа сборная, коммерческая, никто никого не знает. Так получилось, что две девочки, объединившись, начали меня дразнить. А, когда я не смогла ответить, увлеклись, и к концу поездки дошли до преследования и форменного издевательства. А я по жизни по габаритам четвертая с конца всегда, а по воспитанию - домашний закомплексованный ребенок, которого грубостям не учили.
В общем, довели до полного кипения. На обратной дороге в аэропорту на очередной наезд наиболее бойкой девицы я ооочень эмоционально гаркнула на весь зал: " Пшла отсюда, ворона!!". Хорошо так получилось, что даже тетенька по соседству мне замечание сделала про мое воспитание)). А с девицей этой бойкой мы за обратную дорогу нашли общий язык. Это когда она от шока отошла). Вот так.
Второй раз этот способ помог уже лет в тридцать отогнать нагло перевшую поперек очереди азербайджанку - баульщицу на погранпереходе в Ларсе. ( этих баульщиц там целый автобус был, перли тараном просто, а у меня за спиной дети). В общем, опыт подсказывает: наглость хорошо понимает наглость. Только обязательно надо очень сильно обозлиться, чтоб аж огонь в глазах и искры сыпались. Понимаете, о чем я?
На своем способе не настаиваю - не психолог. Но девочку вашу жалко: может страх перед агрессией остаться. Я по себе такое помню.
30.03.2021 17:59:46, Iiraamii
А родители у них есть? Или они такие же отмороженные? 30.03.2021 15:44:58, Иришка A
УникаЛьнаЯ
Угрожать точно было бессмысленно — вы реально ничего из озвученного не можете с ними сделать. Вернее, если уж угрожать — так именно милицией: сняли травмы и написали заявление — инспектор сам найдется. 
Другое дело, что разворачивать войну в поселке, в котором вы живете, да еще без мужчины, имхо, так себе вариант. Откуда вы возраст девушек знаете, кстати? 
Но я бы больше волновалась о безопасности и социализации своего ребенка:
- она за год, похоже, так и не подружилась ни с кем и не наладила какие-то сносные контакты с ровесниками,
- не умеет уходить от конфликтов. 
Имхо, в раскладе «одна воспитанная девочка против трех воинственных пацанок» самое лучшее решение — уйти от разборок. Это куда важнее на деле, чем теоретические права на качели и прочие свободы. Сначала не оказаться побитой, потом — решение всего остального.
29.03.2021 15:01:08, УникаЛьнаЯ
Они не боятся милиции!!! Мало того, большая девочка вроде как на учете состоит. 03.04.2021 21:39:23, Романтика
В любом населенном пункте есть участковый.Напишите заявление,пусть обьяснит старшим девчонкам про ответственность с 14 лет за хулиганство,побои и т.д
Никаких переговоров с детьми вести не надо,разговоры ведут равные по статусу,а не взрослый с детьми.
28.03.2021 17:58:54, mutan
Предложите дочке поступить модным сейчас способом.Пусть снимет их на камеру и выложит в соцсеть с ехидным каким-то комментарием .Укажет имена девочек и их проживание. 28.03.2021 17:56:05, mutan
Dinania
Выходить с дистанционки, если нет мед. показаний продолжать сидеть на ней. Вы опустились на уровень подростков и проиграли. Бывает. Приспосабливайтесь, вы же гость в этом поселке 28.03.2021 15:46:57, Dinania
Cat-S
Если свой участок есть вокруг дома, пусть ребенок там гуляет. Ходить на деревню совершенно необязательно.

Второй вариант - гулять с вами, как в городе. При вас травить не будут.
Ну да, в этом поселке детям лучше одним без взрослых не гулять, таких населенных пунктов достаточно.

Мои дети на даче гулять на поселок не ходят одни, никаких стычек не было, но я даже не ставлю таких экспериментов.
28.03.2021 15:33:19, Cat-S
«При вас травить не будут». Ошибаетесь. Эти точно не остановятся, они свои права знают и озвучили это. И прекрасно понимают, что ничего им сделать взрослые (такие, как автор) не могут и не посмеют. 29.03.2021 18:29:13, Хаха
Cat-S
тогда вступает правило 3Д - "Дай Дорогу Дураку."
свет клином на качельках в 12 лет не сошелся. Уйти да и все, пусть остаются в своей прекрасной компании.
30.03.2021 06:37:09, Cat-S
Так вроде уже много ограничений снято, что заставляет вас продолжить жить в маргинальном поселке? Почему вы разговаривали с детьми и угрожали им, да еще через неделю, вместо того чтобы сразу решать вопрос и с их родителями?
Ваши дочь побили, а вы неделю ждали когда на улице кого-нибудь встретите. Смысл таких действий, просто сделать вид что вы разбирались с происшествием?
Рлнимаю что вряд ли разберетесь с маргиналами, не понимаю почему выбрали такое место проживания, почему не защищаете своего ребенка, почему до сих пор не вернулись обратно в город.
28.03.2021 13:19:44, Иришка-Мартышка
У меня второй грудной ребенок, и я ждала неделю, да, потому что я не всегда могу из дома выйти - мне не с кем оставить младшую, родителей девочек я знаю только одной - как я уже тут писала мама девочки алкоголик, и разговаривать бесполезно, и к ним я точно не пойду, я даже заходить в дом где они живут не собираюсь. 03.04.2021 21:42:20, Романтика
olgacool
Одна моя приятельница, у которой было трое детей, причем все они - старше моего, на пальцах объяснила, что делать в такой ситуации. Дело было не в поселке, но близко к этому - закрытая жилая зона посольства. Очень специфические там отношения. Так вот, наилучший (самый экологичный, безопасный, законный, а главное - эффективный вариант): договариваться о разговоре в формате 2+2 (ребенок+родитель - ребенок+родитель). Вы не можете разговаривать с несовершеннолетним одна - только в присутствии его родителя. Родитель же, в ситуации, если вы придете к нему разговаривать одна, скорее всего воспримет все это как наезд на своего ребенка и будет всецело на его стороне. Вряд ли такая встреча приведет к решению конфликта. Но если ситуация равная - вот тут есть вероятность достичь понимания. В любом случае, при таком раскладе вы ничем не рискуете. В этом формате взрослый скорее готов слушать вас и вашего ребенка, кроме того, у него есть возможность уточнить ситуацию для себя через вопросы вашему ребенку плюс он видит ответы и реакции своего ребенка. В-общем, я бы попыталась сначала так решить. Эмоционально это, конечно, ох как непросто. Чтобы без криков, но твердо и с достоинством донести свою позицию. Но это работает! Удачи! 28.03.2021 12:15:58, olgacool
Красно Солнышко
В посольстве то может быть, а как такой формат будет выглядеть в поселке, если родители с той стороны имеют образование три класса и пьют беспробудно, например, слабо себе представляю.
28.03.2021 15:10:18, Красно Солнышко
olgacool
В посольстве основная масса - это тех.состав (водители, повара, коменданты и т.п.). У них, конечно, не три класса, но многие без высшего и в целом это - сложный народ. Дипломатов, на самом деле, совсем немного. В этом и специфика отношений. 28.03.2021 15:43:14, olgacool
Да хоть он повар, хоть кто - для посольства он прошёл кучу отборов. 28.03.2021 21:53:26, Кетчуп
olgacool
Там блат в-основном, отбор, но совсем не тот, о котором вы думаете. Не хочу углубляться в детали. Хронических алкоголиков там нет, это - правда. Но это - сложные, тревожные люди. И отношения между тех.составом и дип.корпусом часто весьма натянутые и без детских конфликтов.
28.03.2021 22:43:31, olgacool
с чего им быть натянутыми? что им делить-то 29.03.2021 09:00:05, Шерлок
olgacool
Это не имеет отношения к теме топика. 29.03.2021 12:38:09, olgacool
мне просто интересно. не сталкивалась. но нет, так нет 29.03.2021 13:00:26, Шерлок
Ну вот именно, что ни алкоголиков, ни совсем уж психов.
В любом закрытом обществе сложные отношения.
Вряд ли в посёлке все маргиналы. Автор же не писала что знает родителей этих девочек. Но с маргиналами вы и сами не сядете 2?2. А может те родители и сами с детьми не справляются.
29.03.2021 06:32:08, Кетчуп
olgacool
С психами и маргиналами и в Москве сложно справиться, если рядом живут. Тут пока непонятно, что за родители и справляются они или нет. Если не справляются родители, то никто не справится даже полиция, тогда вариант один - уезжать.
29.03.2021 12:41:33, olgacool
Шиповник (экс-Василиса)
Возвращайтесь в город. 28.03.2021 11:17:48, Шиповник (экс-Василиса)
А потом и на улицу не выходить ;) 28.03.2021 13:06:32, av10
В таких поселках действительно лучше на улицу не выходить без крайней необходимости. Краевед.
29.03.2021 00:36:18, hanhi
Тема не раскрыта, каким ветром их туда занесло?
Если просто неудачно сняли жилье, то не ясно, что удерживает? Красивые виды из окна?
Мб папа или мама сами в этом поселке выросли, тогда не ясно откуда такая трепетность?
С алкашами не слишком приятно рядом жить, но уживаться можно без конфликтов. Тоже краевед ;)
29.03.2021 09:40:32, av10
Занести могло много по каким поводам, наследство, неудачно купили/сняли и т.п. Вопрос не в этом, вопрос что удерживает в этом поселке до сих пор. Никакая дистанционка уже не аргумент, имхо. В таком поселке еще запросто проблемы со светом и инетом, кому они там нужны если основная масса пьет. И автор явно сама боится общаться с окружающими, раз ждала пока обидчиков встретит, вместо того чтобы сразу пойти к их родителям и разобраться.
Поэтому вопрос один - что автора держит в таком замечательном месте. И почему вариант прогулок ребенка дальше своего участка в одиночестве до сих пор рассматривается.
29.03.2021 10:11:48, Иришка-Мартышка
У тролей все не как у людей. Жаль, еще одна конфа затихает :( 29.03.2021 12:02:31, av10
Шиповник (экс-Василиса)
От среды все же многое зависит. В таком поселке это может быть просто конфликт детей, а может быть конфликт местных и понаехавших, например. 28.03.2021 13:28:20, Шиповник (экс-Василиса)
Бегство, агрессия или замереть?
Решение конфликта на уровне животного мира.
Похоже, что у нас снова троль, ни ответа, ни привета.
Если конфликт не разрешить, то... Девочка будет уверена в том, что стоит трем любым агрессивным соплюхам захотеть, так не только ей, но и ее родителям, придется "уступить качели".
Какой вывод?
Нужно или быстро бегать, едва соплюхи на горизонте показались, либо стать такой же наглой и сильной, тогда они убегут.
Ну, правда же!
Но, тс, похоже не интересно. Троль-с ;)
28.03.2021 21:00:56, av10
Добрый вечер, я не троль, вот выше написала, и Вам копирую - все верно, как Вы написали - дочку бьют, а мама никак не реагирует - так это потому, что дочка приходит домой вечером и говорит мне это, а я даже выйти из дома не могу - у меня грудной ребенок на руках и оставить не с кем, чтобы пойти например на улицу защищать дочку или искать ее обидчиков. и да, я не ходила к родителям девочек, так как я знаю маму только одной девочки и она конченый алкоголик, если вообще, еще жива, давно ее не видела. И живут они в таком доме, в который я по своей воле никогда не войду. А родителей второй девочки я не знаю, и не знаю, где она живет. И бегать по поселку и узнавать, где их искать я не собиралась. Поэтому и смогла только через неделю с ними поговорить, когда случайно увидела на улице. Вот и вся история. 03.04.2021 21:30:55, Романтика
А вы предлагаете опуститься на уровень маргиналов? Чаще лучше именно уступить. Сегодня качели, завтра алкоголь/курение, поножовщина и т.п.
Имхо, но тут уже кому что ближе. Вы лично будете _сами_ с маргиналами на их уровне общаться? Я точно нет и детей своих учу этому же. Лучше быть трусом, но здоровым и живым.
А в таком месте в принципе не представляю какие плюшки проживания. Кроме сказок про свежий воздух. Смысл, если на улицу выйти опасно для здоровья.
29.03.2021 10:15:07, Иришка-Мартышка
Автор плохо сюжет продумал. Дочку бьют раз, мама никак не реагирует, потом еще раз...
Вы в это верите?
29.03.2021 12:10:18, av10
Может эта младшая на которую Вы поругались была сестрой кого-то из старших? И они пришли типа заступиться за нее.Несколько странно что они пришли к вам домой разбираться.И совсем не понятно кто эти девочки,кто их родители.Я бы поинтересовалась кто они и что они,если собираетесь там так и жить.У них похоже компания,ваш ребенок чужак,возраст у них подростковый:) Вражда могла начаться с пустяка,типа не уступила место на качелях,которые они своими считают. 28.03.2021 10:58:54, Линдааa
Бурундук, Он (16) и Она (13)
Вашего ребенка бьют, а вы без сил, простите?
Либо воевать с привлечением полиции, либо уезжать. Первое не даст гарантии победы, второе не даст гарантии отсутствия подобного контингента в городе. Выбирайте.
Я бы уехала. Для девочки в 12 лет нормальное окружение и качественное образование важнее свежего воздуха, ИМХО.
28.03.2021 09:03:01, Бурундук, Он (16) и Она (13)
А зачем Вы детям угрожали тем, что не готовы выполнить? Врать не хорошо.
Несовершеннолетние знают свои права, ну и Вы свои изучите. За детей несут ответственность их родители, с ними и нужно вести переговоры.
Как-то у моей подруги ещё в ДС ребенка другой ребенок стукнул, так она смогла объяснить его маме, что, в случае повторения, подаст в суд на нее. Обидчик больше не приближался.
Дочь можно на единоборства отдать. Мне пригодилось не единожды.
28.03.2021 04:32:55, av10
Пыталась нахрапом хотя бы припугнуть их. Дело в том, что я считаю, с волками жить - по волчьи выть. Моя дочь при первом конфликте пыталась им сказать, что если будут с их стороны распускания рук, она обратиться в полицию. На что ей девочка сказала: "а мне пох..й на полицию, ничего она мне не сделает". Понимаете?? Им пох...й. Как с ними после такого разговаривать?? Я решила, что только на их языке. И потом, я представила, что если бы они так поступили с ребенком какой нибудь местной мамаши забулдыги - она я думаю, в выражениях не стеснялась бы и там были бы не только угрозы. это я тут конвульсирую - то сказала, не то сказала, а там люди в выражениях не стесняются. И дома эти дети я думаю не литературный русский язык слышат. Про родителей написала выше - знаю только маму одной девочки, там последняя стадия алкоголизма. Конечно ни о каких переговорах речи быть не может. Хотя если я ее встречу (давно не видно что то) - на самом деле скажу ей тоже самое - что если ее дочь будет мою трогать, папка из города приедет и мало всем не покажется. Я думаю, как раз вот это будет эффективно. Поколотит она свою дома и может перестанет она к моей дочке приставать или хотя бы подумает. А по поводу единоборств - моя дочь уже попросила меня записать ее. Я нашла курсы самообороны для девушек, надеюсь, получится хотя бы немного походить. 03.04.2021 21:37:39, Романтика
Вроде уже карантин давно кончился, дети в школы ходят. Какая нужда жить в таком поселке? У нас на даче похожий контингент, так я своих детей никогда, лет до 16, на улицу не выпускала, да и в 16 (ну может чуть раньше) , они выходили отнюдь не для общения с местным населением. Качели повестье на своем участке.
27.03.2021 22:43:01, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
То есть только на участке гулять и с родственниками общаться? 28.03.2021 16:45:03, Шиповник (экс-Василиса)
Да. Мои именно так и росли. Ничего, выросли не хуже других. В Москве гуляли одни ( каждый в свре время с 6 лет, с 12 ездили на другой конец Москвы одни. А летом обходились без общества сверстников за исключением 2 недель лагеря (не каждый год). Вы просто не бывали в таких поселках
29.03.2021 00:40:59, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Поэтому и уточняю.
Видимо, просто постаралась бы в такие не ездить.
Я много времени провела в деревне. Там были и пьяницы, и мат, и многое другое. Но у нас всегда была компания понаехавших на лето с местными бабушками, в которую иногда приходили местные (их и было-то пара детей).
Я-то вообще чужая была, у меня местной бабушки не было. Но, конечно, это не маргинальный поселок был, просто деревня обычная, небольшая.
29.03.2021 10:30:48, Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже старалась, по возможности. Но мои не страдали от изоляции, за калитку никогда не просились. К тому же поблизости их сверстников все равно не было не только на этой даче, но и на другой, не маргинальной. За очень редким исключением
29.03.2021 12:18:44, hanhi
Cat-S
+1, я тоже не выпускала 28.03.2021 15:34:00, Cat-S
вернуться к папе в город? 27.03.2021 21:58:53, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!