Раздел: Проблема (Разрешить ли дочери встретиться с подругой?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жираф Анатолий

Друг по переписке.

Хочу посоветоваться и послушать мнений. У младшей дочки есть "друг по переписке", девочка, ровесница из другого города. Общаются уже больше года. Хотят встретиться. Я сомневаюсь, т.к. нужно либо отпустить девочку одну непонятно куда, либо приглашать в дом совсем незнакомого человека. Предлагаю организовать совместный отдых на нейтральной территории или перенести мероприятие на время каникул, ОГЭ уже скоро. Покритикуйте, посоветуйте.
25.03.2021 11:06:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, надо вам с ней поехать, а там займетесь чем нибудь, а девицам дадите отдельно потусить. Заодно и посмотрите, что это за" друг по переписке"... А там или девицы остынут к дружбе, или уже и к себе позовете - благо уже человек знакомый будет) 30.03.2021 18:12:32, Tori Miira
Natalya d'*
Для начала пусть дружат по скайпу. 26.03.2021 12:35:17, Natalya d'*
жираф Анатолий
Давно уже дружат, почти 2 года. 26.03.2021 17:41:49, жираф Анатолий
Natalya d'*
Ну и отлично. Когда будет 18 лет и свои деньги, можно и в гости. 26.03.2021 18:01:33, Natalya d'*
ШаНуар
У крестницы есть такие друзья. Девочки приезжали к ней в Москву, по одной естественно)) У крестницы своя комната. Крестница сама ездила к таким друзьям в Питер, но уже по достижении 18 лет.
И какие проблемы с чужим человеком, я не поняла? Когда дочь училась в 8 классе у них обмен был в школе. У нас французский ребенок 2 недели жил. Потом дочь к этой девочке во Францию так же ездила.
25.03.2021 23:45:44, ШаНуар
жираф Анатолий
Проблема одна-куда переселять сестру-студентку. Отдельной комнаты нет. 25.03.2021 23:51:48, жираф Анатолий
Значит, и проблемы нет, если нет места.
Что за проблема, доехать до Москвы обеим и там с утра до ночи наобщаться, не знаю. Если уж прекрасно сдружаться, то для хороших друзей всегда находится место или способ общаться.
26.03.2021 10:36:28, Etagerka
Вероятность
Если у ребенка есть отдельная комната, то я была бы не против, чтобы к нему на неделю приехал приятель/приятельница.
25.03.2021 19:25:08, Вероятность
Я бы запланировала совместную с дочерью поездку в Питер. На выходные, или вы в командировку - дочь взять с собой, или на каникулы на недельку. И часть дневного времени провела бы раздельно - дочь погуляет с подругой, а родитель отдохнет, поработает, сходит в музей и т.п. Также можно самим познакомиться с девочкой, например, пригласив ее на завтрак/обед/ужин в кафе до/после прогулки с дочкой.

До питера на сапсане 4 часа, спокойно можно съездить на выходные или на пару дней на неделе. Но я в последнее время, как достроили платную дорогу, снова полюбила ездить в питер на машине. Дорога прекрасная, ровная, едешь себе 150, доезжаешь от двери мск до двери спб за 6,5 часов. Мы обычно едем с детьми "в командировку". Например, в среду днем туда, чт-сб там, при этом я чт-пт работаю днем в питерском офисе, у детей своя программа, вечерами вместе куда-то ходим, на сб планируем совместную программу, в вскр завтрак, прогулка - и домой)
25.03.2021 13:53:22, неважно
жираф Анатолий
Спасибо, мне не подойдет. До Сапсана еще 3 часа на электричке+по Москве. Проще выбрать прямой поезд, без заезда в Москву. 25.03.2021 13:58:34, жираф Анатолий
Businka
Мы с дочкой в апреле на сб-вскр. ездили на ДОД. В пятницу ночным поездом туда, сб, вскр гуляли и снова ночным, в пн рано утром вернулись. Билет плацкартный недорогой, дочке был -50%, хостел Мозаика чуть не 500 руб/ночь стоил, рядом с вокзалом. 26.03.2021 09:40:32, Businka
у дочки в таком возрасте (или даже младше) завелись подружки по интернету в риге. поэтому одно лето мы поехали в юрмалу и там встречались с этими девочками. и они к нам в гости приходили и по риге гуляли. но это сложнее, как вы понимаете. пересечься туле с питером всяко проще. хороший вариант предложили - москва. но может девочка и в тулу приехать с мамой, или вы - в питер. вариантов много 25.03.2021 13:01:16, Шерлок
жираф Анатолий
Проблема, что хочет без мамы и где она собирается жить эти пару дней, +ответственность за несовершеннолетнего. Как вариант, могу летом отправить старшую+младшую в Питер, оплатить гостиницу. 25.03.2021 13:28:49, жираф Анатолий
кто хочет? та девочка? если ее мама отпускает жить одну в гостинице, то и хорошо. вашей ответственности нет 25.03.2021 13:31:43, Шерлок
жираф Анатолий
Я надеюсь, что одну мама не отпустит). Я старшую в этом возрасте отпускала на олимпиаду в Питер с одногрупниками и под присмотром бабушки одной из девочек.
25.03.2021 13:49:18, жираф Анатолий
тогда нет никакой проблемы 25.03.2021 13:55:01, Шерлок
жираф Анатолий
Я запаниковала, когда они между собой договаривались поселить гостью у нас дома. Дети) 25.03.2021 14:08:29, жираф Анатолий
Перенести на время каникул. Съездить вместе в Питер, познакомиться с подругой. Погулять по городу. Жить, естественно, в гостинице. В общем, совместить приятное с полезным.
25.03.2021 12:30:31, Julinika
Смотря, как далек город. Может у вас Москва в одинаковом отдалении от обеих и можно одним днем обернуться.Если до Москвы недорого доехать, то съездила бы вместе, сама погуляла бы.
И самое главное, откуда взялась та переписка. Какие то общие знакомые должны быть.
25.03.2021 11:39:03, Etagerka
жираф Анатолий
Питер. Младшая балуется сочинительством фанфиков.
25.03.2021 11:48:54, жираф Анатолий
VarNa
У моей дочери тоже есть такая подруга из Тамбова. Встречались, когда она приезжала в Москву, на нейтральной территории.
Другие варианты даже не рассматривались.
25.03.2021 11:37:41, VarNa
жираф Анатолий
А как? Снимать гостиницу? Подруга старшей приезжает с ночевкой, но там сначала очно общались, а потом уже более близко. 25.03.2021 11:50:35, жираф Анатолий
VarNa
Да никак.
Как по мне, так 9-ый класс - маленькие еще, чтоб куда-то к незнакомым людям или в гостиницу одних отпускать.
Поэтому встретятся, когда будет оказия. Либо вы в Питер поедете, либо девочка в Москву приедет, тогда можно с дочерью туда тоже подъехать на 1 день или одну отпустить, если это практикуете.
25.03.2021 15:24:34, VarNa
одним днем обернуться.
25.03.2021 11:56:55, Etagerka
Mary M.
Или в Москве можно встретиться тоже одним днем.
25.03.2021 12:07:50, Mary M.
именно это я и имела в виду
25.03.2021 12:29:03, Etagerka
жираф Анатолий
В одну сторону 12-14 часов на поезде. Одним днем не хотят. Мне как то подозрительно.
25.03.2021 12:07:21, жираф Анатолий
Mary M.
В Москву пусть погулять приедут. На Сапсане быстро можно доехать.
25.03.2021 12:14:42, Mary M.
жираф Анатолий
Хорошая идея. 25.03.2021 12:17:46, жираф Анатолий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!