Раздел: Выпускной (Идти ли на выпускной?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Парк Горького расскажите

Скажу честно я в принципе не в восторге - не люблю подобную массовость. Дочь на данный момент идти не хочет. Но кто знает, вдруг настррение изменится. Пока возникли такие вопросы:
1. Туда же не в платье идти? Ночь всё-таки.
2. Реально ли ваши выдержали столько на ногах?
Как я понимаю посидеть там негде? На лавках, наверное, холодно?
3. За едой-водой реально очереди? С собой ничего взять нельзя? Цены парковые? Сколько давать с собой? Карты принимают?
4. Как они там вообще перемещаются? Я не могу представить. Не за ручку же и парами? Но тогда же они разбредутся, встретят знакомых... ну и как-то мне непонятно это в такой толпе. Читала что туда как-то просачивается не только школьники...
5. Выйти оттуда нельзя? Если ребенок попросит забрать, выпустят ли его?
6. Сколько потом отсыпались? Реально ли через день идти на егэ? Там резерв. Или если попал на резерв, лучше отказаться от выпускного?
23.03.2021 09:26:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ЕГЭ моя пошла наутро после выпускного))) нормально написала (язык, письменная часть) я ходила в ПГ с ней, так можно, если записаться через школу. Организация всего очень понравилась, с едой только да, проблемно, тк очереди. Цены среднемосковские. С погодой не повезло в смысле холода, ночью было +11, но мы это предусмотрели. Сидеть там можно на лавках и на подушках. Концертная программа понравилась всем, но это от ребенка зависит. Мы, взрослые, слушали джаз) 27.03.2021 22:26:22, Дэш
Снеженика
Старший сын в свое время туда просто не попал( весь выпуск школы 1563 не попал, якобы сломались все автобусы, а директриса не разрешила добираться в парк культуры как-либо по -другому. Мне вот до сих пор жаль... в этом году средний выпускник, посмотрим. На самом выпускном мальчишки переоделись все, девчонки частично, но тухли поснимали)
А по поводу резерва , ну не знаю, все так индивидуально .
26.03.2021 12:22:29, Снеженика
Моей дочери не понравилось. Она переодевалась из платья в джинсы. С собой ничего нельзя и еды там почти не продавали. Активности были не интересные (но это кому как, видимо). Может родитель приехать и забрать, если ребёнку нет 18 лет. Я ездила забирать, была толпа таких же забирающих родителей.
А ещё они почти час стояли в очереди на вход через рамки.
24.03.2021 08:56:52, Пецилия
Дальше в парк Горького ехали на автобусах с песнями и шутками. Автобусы у нас были бесплатные.
В парке Горького я была с ними, поэтому со всей ответственностью заявляю - было весело и здорово.
Было две сцены , в центре и на набережной. На аллеях предлагались разнообразные игровые зоны (перетягивание каната, игра с мячом типа бильярда, но ногами, еще разные спортивные игрища) Маленькие сцены с молодыми певцами, команда барабанщиков, джазовый ансамбль и тд.
Туалетов было много, были краники с питьевой водой. Из еды - вода, мороженое, хот-доги. И на набережной кафе были открыты, где можно было попить чай или кофе. В полчетвертого собрали всех, сели на автобусы и поехали. В школе дети еще перекусили, оставшейся едой, а потом пошли кто-куда ) [ссылка-1]
это из моего блога )
1. Наши девочки почти все были в платьях или переоделись из длинных платьев в нарядные короткие. Мы с дочкой изначально брали платье миди. Некоторые переодели балетки.
2. там куча скамеек, специальных, типа щезлонгов, да просто на траве лежали и сидели.
3. За едой водой очереди есть, но неужели дети несколько часов не выживут без еды. Лайфхак - дети покупали 0,5 воды (100р в 2018г) и потом набирали воду в фонтанчике. Мы пили чай и ели без очередей на набережной в Чайной высоте. еда в районе 150-300р.
4. Нормально перемещаются, там куча разных точек , кроме сцены. Все очень интересно там, пороверка очень тщательная , по спискам, все сумки и рюкзаки проверяли, воду нельзя, еду нельзя. НО были исключения видно как то пронесли, на полянке сидели взрослые тети и дяди (учителя, родители?) ели и пили , как на пикнике. А мы как порядочные )) Ничего не пытались пронести.
5 Выйти можно , если приедет родитель и заберет ребенка. Сам ребенок один уйти не может.
6. После приезда к школе многие выносливые ушли гулять до вечера . На след день думаю все выспятся , если поспят.
23.03.2021 17:59:51, Балбеска
А почему они должны выдерживать без воды?
23.03.2021 18:33:40, Кетчуп
Без еды имела ввиду, не дописала(
23.03.2021 19:31:57, Балбеска
А воду-то почему нельзя?
28.03.2021 11:04:44, Dezi
Кто ж знает, нам не разрешили. Может в бутылках от воды спиртное приносили. 28.03.2021 13:28:20, Балбеска
А, понятно. Опасения имеют место, конечно.
Ну и надо думать, как удобно под этим соусом - запретить приносить и потом втридорога там продавать.
29.03.2021 16:01:49, Dezi
У сына выпускной был в Парке, три года назад (кошмар, как быстро время летит). Я его спросила сейчас как там и чего было. В общем, переодевались ли девочки он не знает, не обратил внимания:)) До конца выдержать вполне себе реально, более того, их когда к школе привезли, то они практически всем классом ещё пару часов в нашем парке тусили. Без алкоголя причем, из всего класса только одна девочка ударно окончание школы отметила, но у нее там какие то проблемы личного характера были. Мест для сидения вполне достаточно. За едой-питьем поначалу очереди, потом спокойно можно купить. Все очень дорого, карты принимают. Перемещались по всему парку, с заходом на всякие концертные площадки. Периодически отмечались у классного руководителя по договоренности, что все нормально, не потерялись, не подрались и т.д. Общались / знакомились с народом из других школ, сын нескольких парней из своей хоккейной команды там встретил. Про можно ли выйти ничего не знаю. На ЕГЭ через день вполне себе реально. Отсыпался недолго, до вечера точно не спал. 23.03.2021 16:22:59, Летиция П.
1. Большинство переодеваются и переобуваются. Моя была в льняных брюках и балетках, брала джинсовую куртку. В позапрошлом году была очень теплая ночь, но, говорит, что все равно замерзла. Замерзающим предлагали пледы (но это было до пандемии).
2. Мест для сидения были, но не очень много. Кроме стационарных лавочек были какие-то переносные диваны (точнее описать не могу, девчонки сказали, что раздобыли такой диван и пледы и последний час сидели на нем).
На самом деле времени в парке они проводят немного. Пока доедут, пока войдут, а часа в 4 уже домой собираются. Нашим не повезло - они почти 40 минут искали автобус.
3. В автобус РК загрузил ящик воды и ящик пирожков, но, по-моему, все это в автобусе и съели. Про цены в парке не спрашивала.
4. Моя бродила то одна, то с подругами. Периодически встречала кого-то, гуляющего с учителями. Не на всех аллейках толпы, были и совсем пустынные.
5. Про выйти не узнавала, так как подсчитала, что времени они там фактически немного проводят. Со слов своей барышни, ранее избегавшей подобные мероприятия, все было очень классно (с тремя восклицательными знаками). Вообще от многих слышала, что выпускной в ПГ проходит гораздо лучше, чем можно себе представить.
6. На ЕГЭ идти реально. Молодежь релаксирует быстро. Моя поспала до часу дня, после чего убежала по своим делам.
23.03.2021 13:31:47, starka
О, спасибо. Можно же свой маленький плед с собой взять.
Нам так сказали: проход с 20 до 21 и до 6 не выпускают.
23.03.2021 13:35:02, Кетчуп
В прошлом году нам говорили, что выпустят из рук в руки. То есть должен родитель или кто-то забрать. Самого ребенка не отпустят.
Но наши спокойно выдержали и приехали все на автобусах к школе))
23.03.2021 21:42:30, LENA67_09
У нас автобусы от школу отправлялись в 21 ч. Ехали почти час, потом на вход стояли долго (перед ними школа приехала без списков и шло длительное разбирательство). Назад выезжали в 5, родители встречали у школы в 6. Плед точно можно
было брать - видела мальчиков с рюкзачками. Дочка была очень довольна, хотя она не тусовщица и в новом классе у нее закадычных подруг не было. Сначала концерт смотрела, потом гуляла одна, потом встретила знакомых из старого класса, потом салют смотрели и домой.
Мы за нее больше волновались, чем она.
23.03.2021 15:07:35, starka
Красно Солнышко
Ну вот если даже ребенок не хочет, тебе то зачем? Мой сын отказался от любых выпускных категорически. И я тут его очень понимаю. Аттестат получит и этого достаточно.
23.03.2021 12:57:58, Красно Солнышко
Если бы.она категорически отказалась от любых,.но она не хочет именно в парк. А если потом захочет? Мои вопросы никуда не денутся. Ответы школы в стиле: там хорошо,.молодёжь кровь греет, у них сил вагон, меня не устраивают. На фоторепортажах там девочки в коротких платьях.
А я реалист, сеня интересует как на самом деле. Выяснять в потом в спешке не хочу.
23.03.2021 13:10:13, Кетчуп
ПГ сильно зависит от погоды. Когда тепло прекрасно смотрятся любые платья. И длинные, так и стоит перед глазами девушка бегущая по набережной на рассвете . Бежит в длинном платье, босиком , рядом друзья, заканчивается концерт ... Или мчащаяся в ночи на электросамокате ( был в позапрошлом году бесплатный прокат)и тоже в длинном платье. Много было и в коротких нарядных. Но это теплая летняя ночь. А когда холодном влажно, то только теплая одежда, естественно. Там всё, в основном, в джинсах ездили. Я ездила с детьми 3 года. Мне нравится и организация: безопасно, везде атмосфера праздника. Да, очереди на входе, да к фонтанчику с водой , чтобы набрать воду очередь. Туалеты чистые и их много. Дискотеки две или три. Тихие площадки , спортивные площадки, на газоне на пуфиках сидят, с гитарами приходят, много фотозон. И ощущения толпы нет. Время проходит быстро. 24.03.2021 08:02:14, Школьный учитель
Платья там не нужны, были некоторые, выделялись, в основном спортивная удобная одежда и обувь без каблуков, в этом году холодно было, были в куртках. 24.03.2021 02:08:27, marina1
Красно Солнышко
Она бы и от любых отказалась, если бы ты не дергала. Весь этот формат "выпускных", он из нашего детства. Это нам кажется, что он непременный атрибут. Раньше просто было мало других способов как то праздник себе устроить.
23.03.2021 13:12:15, Красно Солнышко
А мне-то зачем её дергать? Она наоборот очень хотела. Да я думаю она бы и за парк была, если бы подали всё не в форме запрета. И кто знает что она к концу июня надумает. Это сейчас она без настроения - всё плохо, от школы устала, егэ завалю. Когда всё позади будет, неизвестно что скажет.
23.03.2021 13:18:00, Кетчуп
нет же еще утвержденной правительством москвы даты выпускного, вы думаете, он в субботу будет?... конец июня - можно сидеть везде, хоть на лавках, хоть на траве (позапрошлый год - была жара около 30 градусов) 23.03.2021 11:36:59, Lubanya
Нам объявили с 26 на 27.
Мне интересно как организовано
23.03.2021 11:38:14, Кетчуп
я посмотрела на мос.ру - постановления правительства еще нет, первично оно, следом будет приказ по депобру 23.03.2021 14:56:55, Lubanya
И чего Вы думаете что выпускного вообще не будет? Это вряд ли.
23.03.2021 14:58:16, Кетчуп
я не про это, выпускной, естественно, будет, но дата - только после вышеупомянутых приказов точная... кстати, обычно дата уже осенью утверждается, но после прошлогодней ситуации они будут выжидать до последнего... но скоре всего, действительно, с 26 на 27, тк 25 последняя инфа 23.03.2021 16:53:47, Lubanya
VarNa
А у вас планируется ПГ?
Мы пытались выяснить в школе, никто ничего не знает. В самом ПГ тоже ничего еще не знают.
23.03.2021 11:12:26, VarNa
У нас планировался крокус, но запретили. В приказном порядке пг.
23.03.2021 11:20:03, Кетчуп
VarNa
У нас мало народу собирается на выпускной, поэтому как раз хотели ПГ. Но пока про него тишина.
23.03.2021 11:49:17, VarNa
Я думаю, это такое место, где места закончиться не могут.
23.03.2021 12:01:46, Кетчуп
VarNa
Я тоже так думаю.
Но интересно, будут ли вообще в этом году там устраивать праздник.
Как я поняла, обычно уже с осени собирают заявки.
23.03.2021 12:30:18, VarNa
krot-kat
у нас все отказались от ПГ и Кремля. Выпускной организовали сами, не ставя в известность администрацию школы. Но в прошлом году было проще, не было официальной части в школе.
23.03.2021 11:30:37, krot-kat

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!