Раздел: Образование, развитие (Выбор лагеря для ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите хороший матлагерь с отбором для десятиклассника (летний, но можно и на весенние каникулы)

Сын просит отправить его в матлагерь, хочет, чтобы были увлечённые ребята и квалифицированные преподаватели, чтобы был отбор, чтобы разбирались углубленно олимпиадные темы.
16.03.2021 18:22:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын ездил на межлагерь - он считает, что Питер - ведущий в математике. Лучший матлагерь в Санкт-Петербурге, но они москвичей точно не берут (. Я пытаюсь им сказать, что мы их не бросим, всё будет честно, но все тщетно. Ещё есть вариант в Кирово там есть питерские учителя, но там очень много клещей. 24.03.2021 01:55:36, yelochka
Дочь ездила в ЛФМШ от ИПФРАН. Это в Нижнем Новгороде. Много интересных лекций и людей. Отбор уже в апреле 18.03.2021 20:27:06, Елена Shibaeva
Это не олимпиадная математика и физика вообще ни разу. А так да, удивительное место. Сын три раза был, говорит, что лучше места нет:-)). 19.03.2021 07:02:17, anvi
А что там?
Я вот не уверена, что сыну так уж нужна олимпиадность-олимпиадность. Скорее общение с увлечёнными ребятами, возможность обсуждать с ними задачки и соревноваться, возможность задавать вопросы знающим преподавателям.
19.03.2021 08:50:57, Zeiva
Популярная наука скорее и просто тусовка-дружба. Не задачки вообще. Там очень классно, но это не про учебу, а про общение все-таки. Пролистайте ленту хотя бы до смены 2019 года. [ссылка-1] 19.03.2021 08:59:13, anvi
ОООльга
Кострома Open, Спектр (под Казанью), Кировская матшкола
17.03.2021 08:56:49, ОООльга
Спасибо, будем изучать!
Как хорошо, что тут отвечают. Сама простым поиском по инету я попадала все время на что-то низкоуровневое.
17.03.2021 08:58:31, Zeiva
Кировская школа очень хорошая, но туда попасть непросто. Про 2021 год на их сайте нет информации. Олмат еще можно посмотреть. Ну, и Коробицына, конечно. 17.03.2021 07:54:46, anvi
Спасибо огромное за советы, будем изучать и пробовать попасть.
Кировская в прошлом году не принимала из других регионов... но будем надеяться.
Коробицын - это школа в Болгарии, да?
17.03.2021 08:56:52, Zeiva
Да, в Болгарии. Но, может, они и еще где организуют. 17.03.2021 11:14:47, anvi
Хороший обзор лагерей [ссылка-1] 16.03.2021 22:45:59, Пецилия
Спасибо!!!
17.03.2021 08:57:20, Zeiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!