Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М-Г-У журфак и математика

Добрый день, ситуация такова: дочь активно готовится к поступлению ( репет лит-ра + анг , ШЮЖ, выездные программы образ центра Взлет) сама достаточно активная и творческая личность , олимпиады - пока закл этап , НО откровенно не тянет математику , возможно из-за загруженности и нелюбви планомерно вникать , доделывать , добивать , то что не сильно интересно. Не знаю как поступить , или настоять на репетиторе по математике или действительно на журе она не сильно нужна. Мое мнение- нужно знать на твердую 4 , никто ж не требует олимпиадных знаний, я именно сейчас о математике говорю. У ребенка мнение-профиль не нужен , базу уж как нибудь сдаст. Девочки, прошу подскажите действительно математика не важна или это ошибочное мнение? сейчас 10 класс еще время все подтянуть есть. Буду благодарна любым мнениям, а то я себе уже всю голову "сломала"
11.03.2021 13:51:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
????? Нет, даже так???!!!! Зачем ей на журфаке, да и по жизни, если она реально гуманитарий, профиль по математике? Как она сдаст базу, должны быть в курсе в школе. В нормальных школах к базе готовят. Так что сходите на родительское собрание и поинтересуйтесь, как у вашего ребенка с базой дело обстоит. Оттуда и плясать будете. А сейчас ваша девочка все правильно делает. Я если что, краевед, дочь на 3 курсе бюджета журки МГУ. Еще точно так же надо поинтересоваться в школе, как дела с русским. В начале 11 класса пробник написать за деньги в центре подготовки. По результатам поймете, надо ли брать репа еще и по русскому. Ну это конечно, если вы на бюджет нацелены. Если нацелены, должны понять, что ребенку все егэ без исключения надо сдать на 95+. Исходя из этого и принимать решения о репетиторах. А про профиль забудьте и ребенка не дергайте! 15.03.2021 14:38:35, ШаНуар
Красно Солнышко
Вы себе представляете программу по математике 10 класса? Это, как правило, тригонометрия по алгебре и стереометрия по геометрии. Вы сами то хотя бы помните что такое синус или косинус? Формулу приведения можете применить? Ну хотя бы основное тригонометрическое тождество напишете? А даже не из стереометрии, а из планиметрии еще хотя бы по сути понимаете о чем теорема косинусов?
Думаете, что то там еще развивается в 10 классе? Нет. Большая часть гуманитарных классов проводит уроки в мучениях, поскольку настолько все запущено за предыдущие годы, что при всем желании понять что-нибудь в программе 10-11 класса дети уже не могут. В лучшем случае способны что-то сделать строго по образцу только что показанному. Зазубрить тоже не получается. Невозможно зубрить бесконечную абра-кадабру не понимая к чему это все вообще. Поэтому либо надо было в 9 еще озаботиться, и за летние каникулы закрыть пробелы, чтобы как то понимать происходящее на уроке, либо чего уж сейчас то? В аттестате и без вас нарисуют что-нибудь, даже приличное, скорее всего. А девочке есть чем заниматься. Литература весьма обширный предмет.
13.03.2021 18:52:52, Красно Солнышко
Я не пристаю с математикой, в прошлом году написала заявление на ускоренное обучение по ней, планировали сдать базу после 10го. А получается, вообще математику не надо будет сдавать, в списке нужных ЕГЭ профиля нет. 11.03.2021 22:54:36, Mamus23

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!