Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу похвастаться

Очень редко пишу. Но сейчас хочу похвастаться: мой ребенок (9кл) получил диплом 3 степени на Всероссийской олимпиаде по информатике. Эх, был бы он в 11, тогда о проблемах с поступлением в институт можно было бы забыть - призеров берут в любой вуз по профилю без экзаменов.

И еще вопрос - в июне у них будет выпуской, что сейчас приянто одевать мальчикам на такие мероприятия? (Как я понимаю, будет некая торжественная часть и дискотека)
04.05.2007 08:27:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное за поздравления.
пока решили в 10 класс идти в СУНЦ при МГУ.
07.05.2007 14:04:45, Masha1
Супер!Поздравляю!Прочла о вашем мальчике ниже,при таких успехах,мне кажется,вам можно расслабиться (это о поступлении):)
07.05.2007 13:32:32, arahnoid
Поздравляю вас и вашего сына с успехом!
по поводу одежды: мой сын в прошлом году пошел на выпускной и на ночь в костюме, белая рубашка+галстук, к-рый потом снял. Большинство подавляющее выглядело так же.
Чувствовал он себя в этом хорошо, на уровне.
07.05.2007 10:35:59, еще_одна_мария
Светлана
Фантастика! Какой молодец Ваш мальчик! 06.05.2007 15:48:46, Светлана
Поздравляю с успехом! 04.05.2007 22:55:33, Астрель
Молекула
Поздравляю! Представляю, как же это приятно родителям! 04.05.2007 20:01:59, Молекула
Ого-го! Я в восхищении. Дай Бог вам и в 11-м блеснуть. 04.05.2007 19:51:36, Оладушек с сахаром
Матушка Мидоус
Здорово как, молодец! 04.05.2007 17:11:41, Матушка Мидоус
Аквамаринчик
Поздравляю, молодец! а что касается выпускного и вообще торжественных мероприятий - мой ходит в брюках, рубашке, галстуке и жилете трикотажном. И торжественно и демократично. 04.05.2007 12:50:43, Аквамаринчик
Поздравляю!Но не обольщайтесь,экзамены здавать все равно придется,без экзаменов не бирут-это я Вам как мама 11классника говорю,который занял 3место в Бауманке на "Шаге в будущее.Москва".
А что касается выпускнова для 9 класса,младший пойдет в пиджаке и в джинсах,это сейчас очень у них актуально.А старший(11 класс)в таком виде на последний звонок
04.05.2007 11:00:08, Галя и
Боже мой, что у Вас с русским языком? Или это специально так кошмарно безграмотно написано??? 04.05.2007 14:45:58, Ket
И что?Ну не всем же быть грамотными.Это как вам будет угодно,считайте меня безграмотной,как Вам нра.Или Вы не можете смотреть на безграмотные топики. 04.05.2007 14:55:48, Галя и
Это как Вам угодно, конечно. Просто странно читается текст топика про Ваших сыновей при таких диких ошибках (не опечатках:((() 04.05.2007 15:40:28, Ket
Очуметь можно!Вы просто представить себе не можете,что у такой дико безграмотной мамы хорошо учатся дети?Хотя я и не говорила об успехах своих детей. 04.05.2007 15:50:59, Галя и
Представить могу, примеров таких уйма. Вопрос практический: Вы детей за ошибки ругаете? Вы не возмущайтесь, это не праздное любопытство. Если Вам лень писать грамотно при общении на сайте, в реальной жизни Вы ведь "здать" не скажете? Просто хочу понять причину таких топиков и все:))) Не обижайтесь 04.05.2007 16:01:14, Ket
Да я вообще никогда не обижаюсь.Смысл?А причина проста,для меня ну не вчитываюсь я в то что пишу,в плане ошибок.Кому-то дано,кому-то нет.Вот у меня со старшим в плане грамотности вообще проблем нет,а младший хромает(в маму пошел).Детей за ошибки? 04.05.2007 16:09:28, Галя и
пчела Майя
С дипломом всероссийской олимпиады за 11 класс берут без экзаменов. Я правда не мама 11-классника, но с приказами министерства на эту тему знакома. Только всероссийская олимпиада - это 5-й этап, на нее еще попасть надо для начала. 04.05.2007 11:55:42, пчела Майя
Он как раз на 5 этапе и занял. По новым законам это действительно без экзаменов, даже в МГУ. В некоторых вузах учитвыаются олимпиады за последние два года (т.е 10 и 11 кл), а в некоторых только один 11 кл. Насколько мне известно все это распространяется только на олимпиады, проводимые министерством образования, т.е. официальные всероссийские предметные олимпиады. 04.05.2007 12:28:00, Masha1
Согласна.Но Олимпиады олимпиадами,набираешь нужные очки ,но ЕГЭ все равно,нужно писать.Мой старший уже в 2вуза по олимпиадам прошел. 04.05.2007 14:41:45, Галя и
пчела Майя
Да, именно так. Причем по 11 классу начиная с 3 этапа надо ходить с паспортом и, помимо обычного диплома, выдают еще диплом от министерства, его-то и надо нести в ВУЗ. 04.05.2007 12:31:15, пчела Майя
Олимпида по инорматике, в отличие от других предметных, по классам не делится: все решают одни и те же задачи, и места распределяют без учета класса. Он также ходил с паспортом и диплам получил от министерства с номером, голограммой и печатью. Беда в том, что место на олимпиаде учитывается в течение двух лет, т.е. в 2007 и 2008. А он закончит школу в 2009. Но будем надеяться, что и в следующем году он займет призовое место. 04.05.2007 12:40:21, Masha1
suricat
<Но будем надеяться, что и в следующем году он займет призовое место>

Будем надеяться, что за этот год он подготовится ещё лучше и займёт первое :)
04.05.2007 20:33:29, suricat
А идите на экстернат, тогда все у вас получиться, поступление в 2008 году. По-моему это выход. 04.05.2007 12:59:24, ma-ma
Masha1 с сыном поздравляю. Это огромное достижение. Желаю повторить, но по опыту участия в олимпиадах сына скажу, что не все и не всегда только от ребенка зависит. Кстати, в классе сына был прецедент. Одноклассник в 10-м сдал что-то на предэкзаменах на мехмат МГУ (это местная олимпиада такая), недостающее летом на экзаменах. За неполные полтора месяца, оставшиеся до сентября, сдал экстерном экзамены за 11-й и ныне учится на мехмате курсом старше пришедших туда одноклассников.
Думаю, что для человека способного получить диплом Всероссийки по программированию протирание штанами школьных парт много знаний не прибавит. А сейчас Вы можете выбрать ВУЗ и не думать о всех случайностях вступительных и собеседования (где оно есть). А за год сдать экзамены за 2 класса вполне реально, ведь физика-математика в вашем случае не проблема, и с остальными разберетесь. По опыту скажу, что иногда удобнее не по классам сдавать, а по предметам, готовить предмет за один класс, сдавать, потом, по горячим следам сразу этот же предмет за следующий класс. Если подходящую школу найти, которая денюжку за экстенсив в обязательном порядке не требует, договориться о порядке сдачи реально. Когда я выбирала между посещением школы и экстернатом в последних классах, школа, в которой мой сын сдавал экстернат раньше, сказала, что сочинения за 9-й и 11-й только 2 дня в году (или в январе, или вместе со всеми в июне), а как оказалось в другом месте, одноклассник сына сдал этот экзамен за 11-й в июле-августе.
Правила игры меняются, умный человек по-любому поступит, но в каких-то вариантах проще.
04.05.2007 14:51:29, Lyuba
Спасибо за совет. Об экстернате я раньше даже и не думала, хотя подходящая школа рядом есть. Но он лентяй, боюсь, сам заниматься не станет. В той школе, где он сейчас, откровенно слабые и математика и физика. Учителя очень удивились, когда он на областных олимпиадах (Московская) занял по физике 1 место, а по математике - 3. Мне бы очень хотелось, чтобы к поступлению у него была нормальная база и по математике и по физике, поэтому задумались о спецшколе. Решили идти в СУНЦ при МГУ (ФМШ18, pms.ru). Но идея с экстернатом интересная, еще раз спасибо. 04.05.2007 15:33:59, Masha1
пчела Майя
Мне кажется, если мальчик такой хороший, он и призовое место еще раз займет и в любом случае везде поступит. Мне кажется, не надо его в экстернат, тем более если ему школа нравится. 04.05.2007 19:56:52, пчела Майя
СУНЦ знаю, в смысле сын с ребятами оттуда пересекался и в его классе были родители, когда-то СУНЦ закончившие. Место, говорят, неплохое, хотя деталей "кухни" учебы там не знаю. Наверное, с поступлением при дипломе Всероссийки проблем не будет, хотя всегда возможны "варианты". В каком-то смыслн СУНЦ и экстернат - действа альтернативные. Я бы (при своём очень высоком уровне тревожности) считала разумным попробовать сдать что-то экстернатом прямо летом (и, учитывая отпуска учителей, чем скорее, тем лучше), до выбора СУНЦ или экстернат, чтобы "примерить" на себя этот вариант до окончательного решения. Я еще напишу Вам пару слов по мылу. Если не дойдет, напишите, пожалуйста, здесь. 04.05.2007 18:32:57, Lyuba
пчела Майя
Скорее всего так и будет. 04.05.2007 12:42:11, пчела Майя
Поздравляю!
У нашего было принято в костюме и в галстуке являтся.
04.05.2007 10:00:42, Ольга*
Polaris и Карасик
что, специально на 1 раз костюм покупать??? 04.05.2007 12:20:33, Polaris и Карасик
У нас специально был куплен :))) 04.05.2007 13:02:23, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!