Раздел: Спорт, увлечения (Танцы с нуля для подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.01.2021 14:49:57

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная школа танцев [ссылка-1]
Множество направлений для детей и подростков, может найдёте что-то подходящее для себя.
25.12.2022 04:12:52, mashunya199420
ШаНуар
Ирландские танцы. Отличная нагрузка, унисекс, красиво, динамично. Очень жалею, что дочь бросила. 17.01.2021 20:03:42, ШаНуар
Мои мальчики танцевали степ, оба начинали с нуля, то есть до этого танцами не занимались вообще. Очень нравилось обоим - жаль, что пришлось бросить. И нагрузка вполне подходящая была, за 1,5 часа полностью выжатые приходили. 13.01.2021 01:12:09, Эль Нинья
Если проблемы с осанкой, есть сколиоз, кифоз, противопоказана акробатика, т.е. рок-н-ролл и брейк сразу мимо. Осанку хорошо ставят на бальных танцах. У нас в одном клубе даже группа была специальная для тех, у кого проблемы. Для этой группы не делался упор на выступлениях.
11.01.2021 11:52:04, Julinika
VarNa
А какие танцы хочет? Вообще что-то танцует?
По современным танцам есть масса студий с мастер-классами и курсами для начинающих, можно попробовать и выбрать, что интересно.
У меня дочь ходит то в Нью-Йорк Дэнс Студию (вот там для начинающих есть [ссылка-1]), то в Про-Танцы, то еще куда-то на Белорусской. Выбирает курс и идет.
Но таких студий или команд, куда берут новичков, много, можно поближе к дому посмотреть, что есть.
11.01.2021 10:03:11, VarNa
Пусть все же определится с типом.
Бальные
Акр рок-н-ролл
народные
Хип-хоп, брейк
еще есть всякие латины, танго аргентинское итп, но это экзотика, хотя вдруг в вашем как раз районе
Для начала посмотрите что вообще есть рядом.
Вдруг капоэйра - тоже боевой танец
Без разницы, что начинающий - научат. Мальчики в танцах так ценны, что исходный уровень пофиг. Даже в бальных вцепятся, еще и конкурс из девочек будет - кому партнер.
Хореография подростку - разве что если гимнаст в прошлом.
Универсальны хип-хоп и брейк и прочие эстрадные.
Бальные хороши для осанки. Ну и девочки там красивые )))
10.01.2021 19:16:24, Dezi
Красно Солнышко
Легко сказать, пусть определится. А как? Если человек вообще не в теме. Он меня спрашивает что выбрать. А тоже не в теме, но в целом склоняюсь к бальным танцам. Во-первых потому, что они сыну по духу гораздо ближе разных поп-культур в принципе, сын консерватор, а во-вторых мне кажется что для осанки они полезнее. Вот кроме танго присмотрела еще хастл. Группы вижу подходящие и сами танцы по видео понравились.
10.01.2021 19:39:28, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
У меня родственник занялся бальными танцами в вузе. Он так танцует! 15.01.2021 21:53:49, Шиповник (экс-Василиса)
Прям даже странно отвечать. А как вообще люди решают, что им интересно? Смотрят на тв по интернету и выбирают.
В реальности потом все не совсем так, но первый выбор именно такой - по красивой видимости.
У студий обычно на сайтах есть ролики и фото.
12.01.2021 17:52:31, Dezi
для осанки ж бассейн рекомедуют. Дочь занималась 10 лет танцами(контемп,, гимнастика, хип-хоп) осанка не изменилась)))) мышцы накачала и то хорошо.
Мальчику хорошо хип-хоп мне кажется и типа круто)
10.01.2021 22:47:21, Балбеска
Красно Солнышко
Ну вот не угадаешь. Потому что мальчик у меня как раз плаванием много лет занимался. Это конечно благотворно на его фигуре сказалось, но осанка не идеальна.
10.01.2021 22:48:50, Красно Солнышко
Тогда получается нет действенного способа( 11.01.2021 00:32:32, Балбеска
Шиповник (экс-Василиса)
Нет.
Более того, у профпловцов нередки проблемы со спиной. У меня знакомые дети плавали и плавают профессионально, я немного в курсе
15.01.2021 21:56:51, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
От вида зависит. От брасса - только польза. А вот кроль и баттерфляй - травматичны.
16.01.2021 14:47:25, Красно Солнышко
Oazis
где-то был акробатический рок-н-ролл, на Динамо, бесплатный. думаю, при должном усердии будет и результат. Где-то есть брейк, то же самое.Не менее 3 раз в неделю, иначе фигня. В нашей студии современной хореографии тоже может быть толк, но только если не пропускать и пахать. Разминка, техника, связки танцевальные (это координация, ритм, счет, мозги) и растяжка. Все компоненты. 10.01.2021 13:25:48, Oazis
Акробатический рок-н-ролл в спортшколе 25 на Вятской ул 11.01.2021 15:07:51, kotomka
А в его театралке разве нет студии танцев? 10.01.2021 11:59:55, Кетчуп
Красно Солнышко
Там есть сценическое движение. Это другое немного.
10.01.2021 15:05:41, Красно Солнышко
А не поделитесь информацией про студию театральную, куда ходите? 11.01.2021 10:44:44, Снежик
У них вроде отдельно театралка и отдельно танцстудия. Мне правда, театралка не понравилась своей коммерционализированностью и какой-то сектантностью. Но может это от студии зависит. Моя на Арбат ходила.
10.01.2021 15:14:31, Кетчуп
Красно Солнышко
Ну так платные же занятия. И дорогие достаточно. А ты чего хотела?
У сына третья по счету студия такого направления. Две первые подошли меньше, он там недолго задержался, а с этой попали - третий год уже занимается.
Допускаю, что все тут индивидуально. Ну и девушек, как и в танцах, гораздо больше чем юношей. Им намного труднее как то проявиться, что предсказуемо.

Танцы есть, я знаю. Но нужен интенсив. И желательно, чтобы группа с нуля набиралась.
10.01.2021 15:27:44, Красно Солнышко
Платные тоже разные есть. Дочке очень нравилось. А я как всегда увидела не то. Просто мне не захотелось чтобы она общалась с этими людьми.
10.01.2021 18:31:54, Кетчуп
Красно Солнышко
Ничего подобного тому, что ты написала, я не вижу. Напротив, мне нравится как они работают. Даже я занятиями довольна. Не говоря уж о сыне. Все спектакли хожу смотреть. Еще и в лагерях сын ни одной смены за три года не пропустил.
10.01.2021 19:32:39, Красно Солнышко
Группы с 0 набираются в начале осени, сейчас уже и группы начинающих чему-то обучены за полгода. Т.е. сыну вашему придется вливаться в уже имеющийся процесс, для моей дочери например, подобная ситуация была затруднительна. Но это конечно зависит от многих факторов.
А так большинство студий предлагают бесплатный пробный урок - можно сходить попробовать и посмотреть их уровень.
Дочь знакомой года 3 назад занималась у Папунаишвили, нравилось. Одноклассники дочери ездят в Тогас, но там сильно зависит от конкретного места занятий, есть откровенно слабые.
Если он готов ездить в ближнее Подмосковье, то у нас и бальные спортивные танцы есть бесплатно)), и все работает сейчас.
10.01.2021 17:30:05, Оттолина
Красно Солнышко
С середины января есть интенсивы на 2 месяца по выходным. Я уже несколько нашла. Правда, я не звонила. Не поняла пока годится ли для подростков или только для взрослых группы есть. И территориально пока не очень удобные места нахожу.
10.01.2021 19:26:39, Красно Солнышко
Начните с пробных уроков в разных местах, чтоб сын понял, какой вид танцев ему нравится. Ну и уровень студий немного сможет оценить. 10.01.2021 21:26:14, Оттолина
Красно Солнышко
Как самим искать я понимаю. Просто надеялась что здесь кто-то что-то проверенное посоветует. Времени то на эксперименты не особо много.
10.01.2021 22:06:36, Красно Солнышко
Вы тогда скажите, в пределах каких районов рассматриваете. 10.01.2021 23:50:10, Оттолина
Красно Солнышко
Серая ветка, ее север. Центр.
10.01.2021 23:52:39, Красно Солнышко
Добрый день.
Сын танцевал в этом коллективе [ссылка-1] (м. Дмитровская)
Очень жалею, что бросил в этом году (
Оттанцевал 6,5 лет. Осанка отличная)
01.02.2021 11:12:11, ИринаДаша
Вот к сожалению по верху серой ветки по отзывам знакомых нет сильных танцев(( 11.01.2021 12:45:01, Оттолина
сопо-джаз и подобное. Танго с милонгами, но еще не только танго, а всякое аргентинское, сапатео- маламбо-чакарера)) . Начинают многие в студенчестве, а то и к пенсии. Естественно, конкретные места не могу советовать, через фб обычно или вк. 10.01.2021 01:00:51, Etagerka
Люба С.
Мой ходит в районную бесплатную студию несколько лет.
У него после бокса началось изменение осанки такое специфическое....
На танцах распрямился, растормозился, девушками оброс... :)
У них там смешанный формат (студию управа для выступлений по району использует) и народные танцы, и бальные, и спортивные...
Мне показалось, что направленность танцев не так важна для общеоздоровительного эффекта. Но у них профессиональный тренер, обязательный разогрев сначала, комплекс ОФП + у мой сам по себе спортивный парень.
Но уже год занятий нет из-за короны...
09.01.2021 18:59:13, Люба С.
Красно Солнышко
Занятий ради занятий не хотелось бы. Нужен эффект. Мальчик настроен решительно. Что дело осложнено короной я понимаю. Но театральная же студия у него работает. Думаю и коммерческие танцевальные работать должны.
09.01.2021 19:01:04, Красно Солнышко
Люба С.
Ну что значит занятий, ради занятий?
В любом случае спортнагрузки, в т.ч. и на вожделенную осанку.
Плюс научиться танцевать, чувствовать себя более уверенно раскрепощенно с девушками.

Я то своего загнала когда-то как партнера для сестры. Сестра уже не ходит, а он прижился. :)
09.01.2021 19:05:38, Люба С.
Красно Солнышко
Я отзывов много сейчас читаю так как ищу варианты. Часто пишут, просидели все занятие.
09.01.2021 19:07:19, Красно Солнышко
Oazis
если просидели, это вообще профанация. даже не понимаю, как так может быть -просидели на танцах. 10.01.2021 13:27:03, Oazis
Люба С.
Смотри ещё на размер тренировочных залов и размер групп.
У меня в основном за плечами сценические танцы ( может в платных оздоровительных что-то по другому).
А так да, бывают ситуации когда репетирует только часть группы (номер отрабатывается, ещё что-то). Если зал достаточно просторен, то зонируется и каждая группа делает своё. А вот если тесно, то незадействованным приходиться простаивать.

+ как ты и пишешь в большинстве мест дефицит мальчиков, что накладывает отпечаток и на ассортимент танцев, и на атмосферу внутри.
У меня старшая с подружками пытались ходить платно в разные места - опплевались.

Но кстати она столкнулась с тем, что потом в вузе в секцию берут в основном с опытом. Так что если юноша не танцевал ранее, пара лет танцев точно не будет лишним.
09.01.2021 19:15:51, Люба С.
Красно Солнышко
Ну вот я поэтому думаю что надо бы парные танцы искать. Там перекоса не будет.
09.01.2021 19:28:50, Красно Солнышко
Oazis
Кстати, осанку дают именно бальные. Не знаю,как быстро, но дают на всю жизнь, если заниматься, конечно. 10.01.2021 13:29:09, Oazis
Самая зачетная осанка у нашего юного приятеля, долгие годы плававшего в бассейне.
Сейчас за осанкой следят ирландские танцы, разного рода фламенко и подобное. Выбор широкий. Это в моей юности были только бальные и , иногда, народные, вторые тоже для осанки - отлично.
10.01.2021 18:07:43, Etagerka
Oazis
Видимо, и народные разные, и плавание тоже дает результат после определенного периода. Сыну плавание активное спортивное в течение 3 месяцев в плане спины ничего не дало. Народные тоже очень разные, обычно уровень слабо-средний, недостаточный, чтоб дать осанку. То есть увидев девочку с осанкой не подумаешь - о, народница пошла. Скорее, бальные (фламенко и тп) или конный спорт. Ну спорить нет никакого смысла, если пацану понравятся танцы, и он прозанимается год, нарастит мышцы, исправит свое физическое состояние. А не понравится и будет отлынивать - хоть 5 лет ходи, толку не будет.
11.01.2021 00:52:58, Oazis
У моего три года танцев и 5 лет бассейна, включая водное поло. Кифоз как был, так и есть. Фигура преобразилась за 2 года тренажерного зала. Но с кифозом до конца и та тренер не справилась.
12.01.2021 19:25:54, Ярославна
Oazis
Мне кажется, есть разница - приобрести осанку здоровому человеку, слабому мышечно/имеющему привычку слегка сутулиться или исправить медицинское отклонение. Для исправления/компенсации необратимых изменений уже надо идти к врачам. Я помню, что они детям с небольшим сколиозом рекомендуют ЛФК, со специально подобранными упражнениями для формирования совершенно определенного мышечного корсета.
13.01.2021 00:22:07, Oazis
Врачи в нашем случае только констатируют кифоз, уже даже не посылают на танцы и плавание. На ЛФК тоже ходил, в более раннем детстве, совершенно безуспешно.
17.01.2021 23:40:26, Ярославна
Oazis
Не уверена, что кифоз вообще компенсируется, у меня есть подруга с дочерью с таким диагнозом. Танцы всю жизнь, сейчас ей 18, чувствует себя прекрасно, но ее нельзя назвать здоровой. ЛФК и терапия движением дают результат только при постоянном, активном и правильном исполнении (мой ленился). А мне ЛФК позволила успешно разработать ногу после перелома. Думаю, для успеха надо вкалывать, как Дикуль.
21.01.2021 14:05:09, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Не всегда. 10.01.2021 17:15:49, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Однозначно не всегда. И я плавала все детство, и дочь, и сын. Но генетика видимо тут сильнее :-)
10.01.2021 19:34:10, Красно Солнышко
КалиНа*
И проблемы спины. Там разная постановка спины в классике и латине.
10.01.2021 14:34:05, КалиНа*
КалиНа*
странный вывод. Прям юноши галопом в парники бегут ...
Мой 5 лет бальными отзанимался. ага попробуйте его попросить (не заставить а попросить) вальс станцевать с девушкой...
10.01.2021 09:31:02, КалиНа*
Яшими ( МарикаЧ)
Зато на Венском балу (а там юноши могут участвовать не один раз и дольше по возрасту, в отличие от девушек) довольно много молодых ребят, участвующих в мероприятии из года в год. И еще куда-то ездят. Как оказалось, достаточно таких площадок - потанцевать.
10.01.2021 14:07:43, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
не хотел, бывает. А одноклассник бывший дочери те же 5 лет бальными занимается, выигрывает конкурсы, выглядит отпад просто. и в кураже. 10.01.2021 13:28:33, Oazis
КалиНа*
У моего проблемы спины и сердца появились. полгода не позвнимался - все восстановилось.
Спина - проблема бальников.
10.01.2021 14:33:18, КалиНа*
Oazis
Имхо, до этих полугода он занимался очень плотно. А тут начинающий.
11.01.2021 00:48:13, Oazis
Красно Солнышко
Ну не всех же наверное а тех, кто уже на профессиональный уровень выходит?
А так у меня была ученица, которая уже даже по международным конкурсам ездила, у нее да, серьезные проблемы со спиной были.
10.01.2021 15:42:27, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Видимого результата через несколько месяцев не будет. Через пару лет будет. Я 11 лет ими занималась, дочь водила для исправления постановки стоп. Помогло, кстати, я не сомневалась))). Осанку танцы дадут при хороших мышцах спины. В противном случае дадут подобие осанки 09.01.2021 17:50:47, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Ну мышцы спины то хорошие должны быть. Плаванием то много же лет занимался.
09.01.2021 18:59:20, Красно Солнышко
Хастл поищите. И для подростка и для студенчества потом пригодится. Раньше (до пандемии) на набережной в Парке Горького по выходным выплясывали, мой ходил. Чисто смотрел на других и пробовал сам. Там и пару всегда найдешь( с девочками на танцах проблем нет).
А вот конкретно кружок, где учат не подскажу. У моего в универе есть кружок, но он туда не успевает из- за занятий ( да и сейчас удаленка все равно).
09.01.2021 16:05:49, Постоянный слушатель
Красно Солнышко
Вообще мне казалось что юноши желающие танцевать должны быть нарасхват. Вот сколько смотрю рекламы сейчас этих танцев - везде одни девушки. Кроме парных танцев конечно.
09.01.2021 19:04:47, Красно Солнышко
Так и есть. Даже b-girl стало не меньше b-boy. Брейк танцоров так именуют. Мужской вид, но девушки тоже освоили с некоторыми упрощениями.
10.01.2021 19:19:02, Dezi
Яшими ( МарикаЧ)
Так и есть. И в парных нарасхват.
10.01.2021 14:03:48, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
вы правы. 10.01.2021 13:29:38, Oazis
Полно молодых людей на этих разных танцах. Там нагрузка на многих не сравнить с качалками. 10.01.2021 12:01:44, Etagerka
Красно Солнышко
Я по молодости один раз пошла на танцевальные курсы за компанию. На рок-н-ролл. В начале все хорошо было, пока просто движения показывали и стояли по одному. А потом разбили на пары. И большая часть встала у стеночки. У меня, правда, пара оказалась. Но молодой человек был такой страшненький, что после того занятия я решила, что лучше я больше ходить вообще не буду, чем с ним танцевать. И больше не пошла. Юношей было ну может человек 8. А девушек - больше 20. Но это было давно, когда я была студенткой. Сейчас может и изменилось отношение у молодых людей к танцам.
10.01.2021 19:47:32, Красно Солнышко
Поровну не будет, это точно. Но аргентинские есть не обидные для танца по одному или парно с девушкой же девушке. Поищите в Ютубе. И Ваши опасения,скорее, для мамы барышни или для самой барышни, а мальчик почти по- любому будет первым парнем на деревне.
У меня много танцующих знакомых, толстые и тонкие, уклюжие и не сильно. Школу закончу)) и тоже подамся плясать)
10.01.2021 21:36:06, Etagerka
Красно Солнышко
Мне то как раз чего опасаться. Наоборот. Надеюсь что вписаться сыну проще будет.
10.01.2021 22:11:30, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Так и есть обычно 09.01.2021 19:06:34, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!