Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Егэ

Знающие, подскажите! В 2021 году отменяют базу по математике?! Мне дочь вчера сказала, что все теперь будут сдавать профиль. А как быть тем, кому математика не нужна при поступлении?
26.12.2020 11:25:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
По ссылке со всех сторон уже обсудили. На текущий момент не совсем отменяют. Заменяют на ГВЭ. Но думаю, что в конце концов отменят совсем.
[ссылка-1]
27.12.2020 01:54:59, Красно Солнышко
не так. гвэ - для тех, кто в колледж. а для тех, кто в вузы - только русский обязателен, остальные по выбору. на данный момент
27.12.2020 11:47:33, Шерлок
Красно Солнышко
На данный момент (до выхода документов по ссылкам) вроде же математика тоже была обязательной? Либо базовая, либо профильная. В прошлом году вот только отменили, но временно. Базу вообще не сдавали. Только профиль. Я просто про базу вообще ничего не знаю. Я только к профилю готовлю и даже среди знакомых у меня нет никого, чьи дети ограничились бы только базой.
27.12.2020 11:56:05, Красно Солнышко
сейчас и можно обсуждать только то, что известно "на данный момент"/ но даже не зная никого, кто сдавал базу, вы же не можете не знать, что такие есть 27.12.2020 12:18:38, Шерлок
Красно Солнышко
Я не знаю что было в прошлом году конкретно с теми, кто собирался сдавать базу так как всегда имела дело только с теми, кто изначально планирует профиль. Но подозреваю, что первые вообще ничего не сдавали. В этом же году, судя по документу, представленному по ссылкам, планировавшие базу будут сдавать какой-то внутренний школьный экзамен формат которого сейчас (на декабрь месяц) еще даже неизвестен. Вот не хотелось бы мне таких сюрпризов. С базой то все давно понятно. Ее невозможно не сдать. С профилем - так же. Не сдать можно, конечно, но надо очень уж постараться. С профилем проблема все-таки в том, на какой балл его сдать, а не в том, чтобы сдать в принципе. А что придумают в школах - еще большой вопрос.
27.12.2020 12:30:26, Красно Солнышко
планировавшие базу для аттестата - будут сдавать внутренний школьный. формат гвэ в принципе существует и давно. планирующие вуз - ничего не будут математического сдавать, если профиль для поступления не нужен 27.12.2020 12:48:48, Шерлок
Красно Солнышко
"планирующие вуз - ничего не будут математического сдавать, если профиль для поступления не нужен"
А разве это не те же, кто планировал сдавать базу раньше? Тогда они будут сдавать, но ГВЭ.
И я вот не понимаю зачем было базу на ГВЭ заменять?
27.12.2020 12:54:14, Красно Солнышко
А по-моему, абсолютно понятно. Все эти досмотры-металлоискатели-расстрелы за упавшую ручку еще имеют какой-то смысл, если применяются при распределении мест в ВУЗы. Но кому какая разница, получит Вася Пупкин двойку с плюсом или тройку с двумя минусами? 27.12.2020 13:06:38, Djang
Красно Солнышко
Так я согласна с вами. Даже если считать, что базовое ЕГЭ имеет смысл, то ГВЭ не имеет уж точно. И чего огород то городить? Кому чего доказывать? Все уже поняли, что мимо математики в школе уже можно запросто пройти. Еще когда базу ввели. Сопоставив уровень этой базы с уровнем контрольной по математике в 6 классе.
27.12.2020 15:00:16, Красно Солнышко
да нет же. гвэ будут сдавать те, кто сдавал эге русский и матем в любом виде (чаще, естественно базу) для аттестата только. для поступления в вуз - будут сдавать только русский егэ, как обязательный. зачем заменять русский и матем для аттестата на гвэ? гвэ еще проще - может дело в этом 27.12.2020 13:03:26, Шерлок
Красно Солнышко
То есть те, кто планируют математику профиль, будут сдавать ГВЭ тоже?
Ну мало ли. А вдруг они профиль то и не сдадут?
27.12.2020 15:02:03, Красно Солнышко
нет. те, кто планирует математику-профиль для поступления - будут сдавать математику-профиль. а кто еще-то планирует профиль сдавать обычно? 27.12.2020 15:11:41, Шерлок
Красно Солнышко
Ну а вот если не сдадут? Переоценят свои силы и не сдадут?
В этом году, когда рубежный контроль в школах на дистанционном обучении практически отсутствует, и когда еще и минимальные баллы на профиле подняли с 27 до 39 таких будет особенно много.
А ГВЭ в школе уже тоже прошло.
27.12.2020 15:56:31, Красно Солнышко
Вообще да,раньше те кто хотел в техвуз но боялся не сдать профиль-сдавали базу по математике. На всякий случай-чтоб хоть аттестат был в случае чего. А сейчас как понимаю они аттестат все равно получат, раз математика стал необязательным экзаменом. То есть егэ по математике ничем не отличается от физики-химии- биологии, и что там еще есть по списку. Если не сдадут-аттестат будет. Главное сдать русский. 27.12.2020 18:45:31, Линдааa
КалиНа*
Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому язык

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.
27.12.2020 16:02:12, КалиНа*
Красно Солнышко
Объясните мне тогда зачем людям сдавать ГВЭ по математике? Достаточно же сказать, что они собираются профиль по ЕГЭ сдавать. Удовлетворительный результат по математике получать не обязательно.
27.12.2020 16:44:19, Красно Солнышко
Тогда надо сдавать ЕГЭ по русскому, чтобы получить аттестат 28.12.2020 14:41:39, @#$
это надо правила читать. можно ли одновременно и на то, и на другое. как пересдают не сданный профиль итд. но смысл на гвэ записываться, если поступаешь в вуз с математикой? что делали раньше завалившие профиль? наверное, в правилах будет написано 27.12.2020 16:01:24, Шерлок
Красно Солнышко
Если для аттестата достаточно просто на профиль записаться, то почему бы не записаться? Пришел, посидел там просто, и аттестат уже в кармане.
27.12.2020 16:45:53, Красно Солнышко
я не знаю, как это все будет документально оформляться. пока просто написано, как написано 27.12.2020 16:59:42, Шерлок
Красно Солнышко
Мне кажется, что просто люди не способны свои мысли внятно выразить. Что они там на самом деле задумали - масса вариантов.
27.12.2020 21:02:13, Красно Солнышко
Если вам не нужна математика, то и не сдаете ее. Из обязательных ЕГЭ оставили только русский, остальные по выбору. 26.12.2020 11:39:30, @#$
Ого, спасибо 26.12.2020 12:48:04, Автор

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!