Раздел: Образование, развитие (Тесты на внимание - где найти нормальные?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

А кто нибудь пользовался Тестами на

А кто нибудь пользовался Тестами на внимания? Мне попадается какое-то детские. Конец веревочки, из набора букв найти слова.
Для 15 лет какие подойдут?
23.12.2020 19:03:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jasmin
Таблицы Шульте посмотрите размером от 5х5 и больше. Мемори, да, весьма полезно, но надоедает, но зато можно подобрать картинки, которые нравятся подростку.
Игры типа найди Монти (это детская в общем-то, но принцип понятен, наверное и для старших есть подобное, я не искала), игры настольные типа "барабашка" - подойдет готовая скорее всего, еще что-то с ведьмами было, но название не припомню :(
Еще посмотрите в нейропсихологических упражнениях и играх (с включением асинхронных движений руками) - сейчас этого много, так как и детей с дефицитом внимания достаточно.
24.12.2020 19:25:48, Jasmin
Jasmin
нашла игру с ведьмами, это haba [ссылка-1]
еще есть игра живые картинки, но она довольно детская (картинки детские, смысл в том что меняется одна деталь и переворачивая картинку надо понять что изменилось), хотя если с вниманием совсем плохо - есть смысл посмотреть.
24.12.2020 20:18:47, Jasmin
Ну их, тесты, лучше развивать - в меморию играть очень полезно. Зрительная память и концентрация.
23.12.2020 20:10:06, Dezi
БАСИК_Масик
Тоже вариант)
23.12.2020 20:36:59, БАСИК_Масик
Люба С.
Тест Бурдона с буквами file:///C:/Users/LIUBOC~1/AppD­ata/Local/Temp/vnimanie.pdf
[ссылка-1]
23.12.2020 19:08:40, Люба С.
БАСИК_Масик
Да, попадался мне. Хорошая вещь? попробуем
23.12.2020 20:37:30, БАСИК_Масик
Люба С.
Тесты хорошие, но в разовой диагностике сомнительная вещь.
Они очень иллюстративны на примере класса или в оценке динамики. (лет пять например).

И уж точно не стоит по ним тренировать внимание (встречала я подобных людей). :)
24.12.2020 12:05:35, Люба С.
А не подскажите для 15 летних есть тесты для тренировки внимания? 24.12.2020 15:17:58, Geo16
Люба С.
Любые функции лучше развивать в деятельности. Существует достаточное количество исследований, свидетельствующих, что "натаскивание" не важно на что - кратковременный эффект, очень редко оправдывающий себя.
Даже компьютерные игры в этом плане дают больший эффект, чем натаскивание "На тесты".
Спорт (теннис, бадминтон...) - отлично себя зарекомендовали.

Вообще как правило когнитивные функции - это интегральная величина и КПД тренировки чего-то одного низкий очень.
Лучше разнообразная деятельность. Причем хорошо сочетать, то к чему чадо мотивировано с тем, где ему приходиться себя принуждать (но в разумных количествах).

Ну и помнить о том, что есть вещи природой детерминированные...
24.12.2020 16:17:17, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!