Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Отзывы по курсу Шкляевой Е. на Фоксфорде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фоксфорд, подготовка к ЕГЭ по русскому языку

Купила сыну курс подготовки к ЕГЭ по русскому языку Шкляевой Е. на Фоксфорде. Купила в ЧП, дней на 10 позже, чем курсы начались он-лайн. Сын начал смотреть в записи. Не нравится. Не нравится подача материала, не нравится интерфейс сайта. Говорит, лучше бы не покупала.
Отказывается смотреть в прямом эфире, типа там отвлекаются, а в записи перемотать можно, что не нужно

Занимается с живым преподавателем математикой и информатикой. Там полный восторг, но там и преподаватель молодой, и занятия с мгновенной обратной связью, и манера общения с подростками. Весной, когда был полный локдаун, они занимались по скайпу. Сын был не в восторге.

Хочу понять, то ли ему вообще формат не подходит, то ли курсы Фоксфорда не супер. Может, у кого-то дети занимались или занимаются сейчас именно на этих курсах и Вы можете поделиться мнением? Объективно всё не айс или это мой выпускник дурит?
07.12.2020 16:37:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой тоже в записи смотрел. Русский к егэ, преподавателя не помню. Онлайн его бесил. Слушал на ускорении и перематывал повторы. Сдал на 93 балла. Я довольна. 15.12.2020 05:04:38, Kat 2
У нас знакомые занимались дополнительно на фоксфорде математикой и биологией, очень довольны.
12.12.2020 22:16:34, yelochka
Я посмотрела несколько занятий, в записи. Летом у них бесплатный доступ. Решила, что за деньги такое не надь. Сын смотрел забесплатно летом уроки литературы, на скорости 1,5 - так ещё можно смотреть.
08.12.2020 23:02:46, Ярославна
Красно Солнышко
Вот я тоже регулярно посматриваю что-то летом, когда это бесплатно. И всякий раз удивляюсь как люди могут это выдержать онлайн. Но видимо просто разные способы восприятия у всех.

Меня вот еще раздражает когда идут ответы на вопросы вместо последовательного рассказа. Меня это сбивает. Еще меня дико бесит когда не просто один раз говорят, а еще и повторяют для тех, кто не понял. Мне очень жалко времени на все эти повторы и отступления. А еще же и рекламируют себя регулярно. Вот Школково так просто бесит в этом плане. Постоянно у них какие-то марафоны, какие-то новые условия и практически в каждой записи масса времени они посвящают тому, что разъясняют условия по ним. Плюс еще и куча пауз, когда они в экран смотрят чтобы прочитать вопросы.

Хотя я вполне могу понять как можно так слушать литературу или историю, например. Такие видео можно смотреть параллельно занимаясь другими делами во время которых книги не почитаешь. Но я смотрю обычно точные науки. Там надо на экран все время смотреть и в формулы вникать.
09.12.2020 12:30:35, Красно Солнышко
Вот и сына бесит, когда уже проехали вроде, а потом она начинает отвечать на вопрос по этому куску. И повторы для не понявших раздражают. Не понял - пересмотри лекцию в записи, но не задерживай всех.
09.12.2020 17:30:14, Наталья Свет.
+1. Преподаватели разные. Ребенок летом тоже смотрел бесплатно Фоксфорд, сейчас смотрит ЕГЭ того преподавателя,который понравился. В Фоксфорде удобно очень то,что можно смотреть как онлайн так и в записи. Но подготовка к ЕГЭ есть же наверняка не только Фоксфорд- по русскому конкретно хвалили какую-то девушку в VK, там вообще бесплатно было. 09.12.2020 11:19:59, Линдааa
Так я про эти курсы и преподавателя отзывы почитала и решилась купить по скидке.

Теперь понятно, что сыну только очно и только преподаватель до 40 лет максимум. И мужчина:)

Вот такие нюансы.
09.12.2020 17:32:28, Наталья Свет.
Красно Солнышко
Не каждому в принципе такой формат подходит. Для моего сына вот точно пустой звук любое дистанционное обучение в группах. В прошлом году были очные курсы, все было прекрасно, но потом во время пандемии курсы перешли на дистанционное обучение, смысл стал полностью утрачен. В этом году я уже заведомо ни с чем, что даже потенциально может перейти на дистанционку связываться не стала.

Сама я тоже абсолютно не воспринимаю ничего, что идет в режиме реального времени. Смотрю только в записи, выборочно, на высокой скорости. Тягомотина на 3-4 часа и медленная практически у всех речь просто бесит.
08.12.2020 22:50:18, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Почти так же. Исключение составляют люди с быстрой речью 09.12.2020 11:06:36, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
С тех пор, как речь стало можно укорять, даже люди с быстрой речью мне уже медленными кажутся. Я просто меньше их ускоряю. Видимо, натренировалась слушать. По этой же причине я книги всегда предпочитала раньше, когда нельзя было лекторов ускорять. Прочитать в разы быстрее, чем прослушать.
09.12.2020 12:18:06, Красно Солнышко
А мой старший, наоборот, никогда не успевает онлайн. Он все занятия записывает, потом просматривает, останавливая и разбираясь. Он ооочень тормознутый и при этом въедливый.
08.12.2020 23:32:11, Zeiva
Красно Солнышко
Так и я какие-то куски пересматриваю. Но не все же подряд.
09.12.2020 00:01:18, Красно Солнышко
Не знаю, у кого дочь занималась русским в фоксфорде, но ей совсем не понравилось, именно русский.
Математика и физика там были отличные.
07.12.2020 18:08:56, ТочкаNET
Спасибо. Сейчас там Е. Шкляева - единственный курс по ЕГЭ. Может., раньше и другие были.
07.12.2020 18:10:11, Наталья Свет.
может. знаю, что женщина вела, всё)
дочь вообще готовилась потом по бумажным пособиям сама, 90+
07.12.2020 18:13:11, ТочкаNET
Я своему предлагала бумажные пособия, но он боится.
ОГЭ написал на высший балл, просто порешав тесты бумажные неделю. Но к изложению их учитель готовила. К ЕГЭ вроде тоже готовит. Но это ЕГЭ... Во сто крат сложнее и ответственнее.
07.12.2020 18:24:42, Наталья Свет.
моя меня не спрашивала, сама пошла, сама выбрала, сама купила, сама готовилась)
шк не готовила у нас к егэ, у нас было вообще свободное посещение (до короны еще)
07.12.2020 18:41:54, ТочкаNET
можно было и не покупать, сейчас посмотрела, её курс за прошлый год открыт, надо только списать его и всё, а потом смотреть в любое удобное время 07.12.2020 18:07:06, Lubanya
Эх, уже купили. Но, может, за оплаченное выпускник будет более усердно заниматься:))))
07.12.2020 18:08:53, Наталья Свет.
Сын занимается у Елены Леонидовны сейчас. Шел осознанно. С Е.Л. знаком с огэшных времен. Занимается в прямом эфире.
Четкая организация, качественная подача материала. Моему сыну педагог нравится. Формат подходит.
А Вы сами были на занятиях, слушали? И почему сразу или дурит или не айс? Может, такой формат Вашему сыну не подходит? Не его педагог?
07.12.2020 17:18:23, lecola
Спасибо за отзыв.
Сама не слушала. Так, кусочки, краем уха. Иногда наглядный материал вижу на экране. Наверно, Вы правы, надо самой хоть одну лекцию послушать.
Но мне кажется, он-лайн формат - это не его. Но на оффлайн уже времени нет. Здесь еще подкупило тем, что можно в записи смотреть, когда время есть.
Курс покупала не с бухты-барахты, отзывы читала и о курсах, и о преподавателе.
07.12.2020 17:31:28, Наталья Свет.
Chernika
Там есть отличные-удачные курсы, а есть не очень. Плюс индивидуально всё. Т.е.если по одному предмету онлайн формат подходит, то не значит, что по другому также будет.
07.12.2020 17:18:21, Chernika
Шиповник (экс-Василиса)
Есть люди, которые онлайн- формат категорически не приемлют. У меня был один такой ученик. Пусть смотрит в записи, чем плохо? 07.12.2020 17:00:09, Шиповник (экс-Василиса)
Вот, похоже, мой такой. Смотрит в записи. Но эффекта было бы больше с глазу на глаз (как мне кажется в его случае).

Смотреть прямом эфире, мне кажется, дисциплинирует. Пока отследила, что всё нагнал (он позже присоединился).
Но у него один день Фоксфорда по времени совпадает с живым репетитором по математике, а второй - это суббота с 20.00 до 22.00. Они с друзьями встречаются обычно, т.к. другого времени ни у кого нет. Так что будет в записи смотреть.
07.12.2020 17:36:22, Наталья Свет.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!