Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квоты на целевое, если кому надо

Распоряжение Правительства РФ от 28.11.2020 N 3161-р
<Об установлении на 2021 год квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета>
[ссылка-1]
04.12.2020 12:25:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброго дня! А как с медицинским целевым? Есть ли тонкости и хитрости? В Департаменте здравоохранения говорят, берите ходатайство в любой больнице. В больницу пришла, говорят, оставьте свои данные мы не знаем, сколько мест выделят. Как действовать? 11.12.2020 18:00:31, zabava04
Я ходила к главврачу. Лично. Да, он сказал, что надо оставить в ОК координаты. Места выделялись в конце мая где-то. Пришли, договор заключили и в вуз его отвезли. Вроде все. 11.12.2020 18:18:41, Roccy
Спасибо! А вы на главврача выходили по личным связям или с улицы? А то мне кажется просто так ничего не сделаешь, все по знакомству. 11.12.2020 22:40:09, zabava04
Да по личнымя связям, конечно. У меня родственник с этим врачом когда то учился вместе. Пошла, записалась на прием, ввернула про родственника, ничего особенного. Правда, мой на бюджет поступил, но договор целевой как стразовка все рано был очень полезен. 12.12.2020 19:03:36, Roccy
БАСИК_Масик
Подскажите, как это делается? Обращаемся по выбранному направлению в определенный вуз, ? Можно прям на пальцах. Спасибо
07.12.2020 17:47:34, БАСИК_Масик
КалиНа*
Ищите на сайте вуза информацию о целевом наборе и предприятиях
Если не нашли звоните в приемную комиссию они могут подсказать
Берете координаты ответственного на предприятии звоните ему и рассказываете об абитуриенте
Дальше предприятие может запросить аттестат 9 класса - текущую успеваемость - грамоты-дипломы и тд и тп что им в голову придет
Если пройден отбор то могут на личное собеседование позвать
если понравился абитуриент заносят в списки претендентов в целевики
Дальше сдаете ЕГЭ и ждете результаты
Передаете информацию о ЕГЭ на предприятие
Они составляют списки целевиков с баллами ЕГЭ и передают в вуз
Там собирают все списки со всех предприятий и делают общий список
Делают срез по проходному баллу (не все целевики становятся студентами - там тоже конкурс)
И дают отмашку предприятию заключить договоро с целевиками от стольких-то баллов
Прошедших по баллам предприятия обзванивают и зовут подписать договор
Дальше с этим договором и оригиналами документов едете в вуз
И ждете приказа, который выходит раньше первой волны

Может чего пропустила -но в общих чертах так.
Но учтите, что раньше (2014 год) некоторые вузы аж за 2 года составляли списки претендентов. Мы инфу подавали после ОГЭ 9 класса и потом подтверждали. Но у нас было все проще, я работала на целевм предприятии.
07.12.2020 20:17:28, КалиНа*
на сайтах вузов сейчас нет смысла искать инфу о целевом наборе на 21 год, т.к. срок распределения квот - 1 июня, а вот на сайтах предприятий уже информация о местах есть, там и надо смотреть, ну и да, с 2014 года все поменялось, теперь пляшут от предприятия, а не от вуза 08.12.2020 10:43:46, Lubanya
БАСИК_Масик
Понятно, спасибо. 08.12.2020 14:43:01, БАСИК_Масик
поднимите приказы на целевое (последние, августовские) интересующих вас вузов и спишите наименования предприятий, далее на сайте этих предприятий ищете инфу по целевому на след год 08.12.2020 20:01:35, Lubanya
БАСИК_Масик
Точно. Спасибо еще раз!!!!
08.12.2020 23:38:18, БАСИК_Масик
БАСИК_Масик
Огромное спасибо. Не знаю, как у нас получится, но иметь представление о процедуре надо. Может понадобиться 07.12.2020 23:48:26, БАСИК_Масик
Извиняюсь, цифры в человеко-единицах?
04.12.2020 14:49:44, муза мужа
это процент от общего числа бюджетных мест:) 04.12.2020 23:55:10, Lubanya
Спасибо)
05.12.2020 11:42:39, муза мужа
Businka
Вот я тоже не поняла 04.12.2020 20:50:10, Businka
я не знаю (мне не актуально)
просто законодательство мониторю и встречается

интересующиеся могут "покопать" сами первоичники
04.12.2020 15:40:28, Аленкинамама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!