Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дистанционка и здоровье

Итак, мой 11-ти классник сидит за компом почти весь день. В голове у него, как он выражается, появились какие-то стуки. И через день носовые кровотечения. К неврологу уже записались. Но связываю эти симптомы с этим бесконечным сидением перед монитором.
Как ваши дети выдерживают такое? Проблем со здоровьем не прибавилось?
26.11.2020 13:33:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почаще проветривайте помещение. В идеале еще бы увлажнитель поставить. Сухой воздух плохо влияет на сосуды кровеносные.
Кровотечения из носа могут связаны с разрывом сосудов из-за потери эластичности в сухом не проветриваемом помещении. Особенно это усиливается при малоподвижном образе жизни. Кровь в сосудах как-бы сначала "застаивается" (например в попе, если сидит, в коленях, если колено на колено ставит и т.п.), а потом ребенок встает или переставляет ногу и кровь хлещет потоком, а эластичность сосудов нарушена и вот микроразрывы.
Погулять ребенку тоже необходимо. Если раньше он тратил условный час на дорогу до школы, то почему не потратить этот час на погулять. Здесь удаленка не мешает.
Я своих ( включая мужа, он тоже на удаленке) силком выпихиваю на улицу. Под предлогом мне надо проветрить и пропылесосить.
А если сидеть с утра до ночи, то ни у кого здоровья не хватит.
01.12.2020 06:24:39, Kat 2
Плохо переживает дистанционку. Уверена, что аукнется она и в дальнейшем(((. 28.11.2020 20:34:38, kvarta
Проверьте гемоглобин.
28.11.2020 14:21:04, анонимус
А почему сидит весь день? В школе такая загрузка? Мы в прошлом году (11 класс) писали заявления в школу на пропуски регулярно, просто задания выполнял в своем темпе и предъявлял для оценок. Полную отсидку всех уроков и допов выдержать сложно - что на дистанте, что на очном.
И если репетиторы, тоже надо проанализировать необходимость и объем заданий. Иначе можно ребенка загнать.
Вообще нужно смотреть общее количество часов в неделю. А то у взрослых сорокачасовая рабочая неделя, а у детей по 60 часов получается нередко. А потом на дистант киваем. Не в дистанте дело.
28.11.2020 13:37:29, ###
Уверены, что это из-за дистанта?вам бы сначала к терапевту 28.11.2020 11:08:41, Татт
Нет проблем. Наоборот-высыпается утром. Но и не сидит за компом целый день,когда сидит.когда лежит,когда вообще бегает)). И каждый день конечно выходит на улицу. Возможно Ваш 11-классник слишком нервничает по поводу ЕГЭ,и перезанимался на нервной почве.В выпускном классе это бывает.
27.11.2020 11:12:37, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Плохо выдерживают. 27.11.2020 08:33:27, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Плохо выдерживают. Но я уже написала классному руководителю. Та переслала завучу. Завуч мне официально подтвердила, что ребенок не обязан присутствовать на всех уроках. Достаточно только делать домашние задания. Если хотите пришлю текст, который писала классной.
26.11.2020 22:04:32, Красно Солнышко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!