Раздел: Образование, развитие (Дистанционное обучение в 6-11 классах )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алина1982

Школьникам 6-11 классов Москвы продлят удаленку еще на 2 недели!

Власти Москвы приняли решение продлить дистанционное обучение в 6-11 классах еще на 2 недели - до 6 декабря 2020 года

[ссылка-1]

Досидим на удаленке до конца года)?
картинка
17.11.2020 12:01:44,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aalexandra.gorbacheva
Очень сложный вопрос. У нас в Питере не закрыты школы, ходим. Там где много детей в классах. - постоянно болеют по очереди много детей и родителей. На мой взгляд зря они не сделали дистанционку для детей постарше. У меня племянница уже месяц дома болеет, а дистанционки то нет - учит все сама. Полная ерунда, а не самообучение. Уж лучше тогда перейти и вовсе на домашнее обучение( 22.11.2020 22:47:37, aalexandra.gorbacheva
Может и до конца 2021 досидим... противно читать глупые обоснования дистанционки. Так не уважать москвичей...(((. 17.11.2020 15:07:05, kvarta
Алина1982
думаю до конца 21 точно не будет так. Может до января-февраля максимум. Весну сидели, а летом же вышли) 17.11.2020 17:05:03, Алина1982
А летом и школы нет 24.11.2020 12:32:07, Futer
так после февраля вновь наступит весна?:) и повторение прошлой весны:)
18.11.2020 09:39:51, Vanilla
Естественно. Как это можно не понимать? Всем известны сезонные пики циркуляции вирусов.
И куда вышли прошлым летом? Родители на работу, это да. А детям были предложены опять онлайн-лагеря. Из нужных моему сыну мог подойти только один. Нормально спланировать ничего не получилось, так как лагеря отменялись в последний момент. Команду закрыли на второй (!) день смены. Спортивные августовские сборы тоже депобр отменил. Это называется «вышли»?
Теперь же есть понимание, что июль и август были весьма эпидемиологически благоприятными месяцами для детского обучения и отдыха.
Чиновников не волнуют наши дети , в только стулья под их филейными частями. Почему им доверяют принятие решений? Может лучше дать возможность родителям соизмерять риски и пользу для их конкретных детей?
18.11.2020 12:33:35, kvarta
А что глупого ? объясните мне ... Да меньше болеют, впрочем как и заражают. По мне так надо было закрыть и начальную школу, детский сад, одному из родителей давать больничный, чтобы сидел с чадом. 17.11.2020 15:33:41, лучик на
А если родитель всего 1 и работает не в гос учреждении? Кто их кормить будет?
17.11.2020 18:41:45, hanhi
А что у нас не в гос уч. больничных не бывает? 17.11.2020 19:09:04, ЛУЧИК111
Да, и такое случается.
И даже из гос учреждения могут мягко, но настойчиво попросить.
18.11.2020 10:54:22, Dezi
Бывает. Местами за свой счет, местами 2 недели в год, местами нет в принципе.
В любом случае даже в гос учреждении никто не обрадуется больничному на несколько месяцев. И вы забываете еще момент - больничные не равны зп, только по определенным заболеваниям. Да, есть такое что компания доплачивает, но это точно не везде и не обязательно.
А теперь давайте расскажите как жить, если родитель 1. Даже просто в плане доходов. Которые будут меньше, потом явно намекнут на увольнение по собственному и т.д. Вы сами весной жаловались что надо работать и очно, для вашего руководства не указ были слова президента о выходных. Хотя у вас вы не единственный добытчик. Как в детском саду, честное слово, так здорово рассуждаете о том что сами не делаете. Вот и брали бы больничный или сидели бы на выходных. Вот и рассказали бы потом как бывает.
18.11.2020 10:38:38, Иришка-Мартышка
Не знаю, не работала никогда, но даже тут часто пишут, что никаких больничных, чуть что - сразу на выход. Уж мам с детьми без нянь никто не терпит ( если она конечно не начальник и не жена босса)
18.11.2020 09:33:04, hanhi
ЛУЧИК
Значит должно государство помогать, при желание можно все сделать. Много очень болеют! И это пока старшеклассники не вышли. Мне например страшно, ты будешь задыхаться, а помощи не будет, ладно ты, а если близкий. 18.11.2020 11:02:09, ЛУЧИК
Красно Солнышко
Старшеклассникам ничего и не светит в ближайшее время. До 15 января опять Собянин все продлил.
26.11.2020 22:10:29, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Раньше Вы такого никогда не боялись? Тогда повезло. 18.11.2020 21:13:34, Шиповник (экс-Василиса)
Это когда кислород дают на 15 минут и на него очередь и списки. Не слышали такого? И когда отец отдаёт свои 15 минут в пользу лежащего рядом сына и умирает. Таких реальных историй полно, не у нас, на Украине. А может и у нас такое есть. На Украине сформированы группы волонтёров, собирают деньги, покупают баллоны. Когда такое было, конкретно? 19.11.2020 10:56:20, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Недавно FossA писала в Девичьей, как с пневмонией при свином гриппе лежала в коридоре пять дней. И тоже ИВЛ не хватало.
Чем отличается именно эта пандемия?
Раскрученностью в СМИ?
Ещё два года назад в московской инфекционке кишечную инфекцию лечили смектой и АБ при необходимости. Энтеросгель родственнику тайно передавали в посылке с едой. Это типа Москва. Мой дед с инсультом лежал в коридоре в 2000ных в московской же больнице. И он такой был не один. Это никого не напрягало, никакие СМИ об этом не сообщали.
Вы думаете, что дело в опасности вируса?
Я думаю, что дело в развале медицины.
Больницы закрываются (типа несовременным, мы новые построим), лекарства не закупаются в нужном объеме или ещё куда деваются (иначе я не могу объяснить, почему родственник получил 5 инъекций, когда в выписке было написано 7), анализы проводятся очень экономно, мягко скажем.
И тут вирус. Ну не скажешь же, что да, плохо все организовано. Нет, нужно запугать людей, посадить их по домам (максимально экономя бюджет), а заодно и тем временем мэши всякие пропихнуть любой ценой.
И да, прикрыться медиками. Видимо, платить им компенсации дешевле, чем содержать нормально работающую систему здравоохранения.
19.11.2020 12:29:42, Шиповник (экс-Василиса)
Может вы в чем то правы. Только когда студентов привлекали? в массовом порядке 19.11.2020 15:58:33, лучик на
Шиповник (экс-Василиса)
Я слышала,что многие врачи поувольнялись. И до эпидемии, и после.
Уже писала: мой сын сидел с острым животом в приемном отделении детской больницы, где на все отделение (включая послеоперационных больных) был один дежурный врач-хирург, который работал на прием больных к тому же. Это было года два назад, Москва. Очевидно, что это должно было треснуть когда-нибудь. Скорые стояли в очереди по два-три часа. А врач занимался,как на фронте, сортировкой: этого быстро туда, этот потерпит, этого сюда.
Детская медицина!!!
19.11.2020 18:34:50, Шиповник (экс-Василиса)
Нет,не поувольнялись.Наоборот-с врачами нет проблемы в городе. Но в данной ситуации-да,немного странно,с чего вдруг такая забота о населении. 19.11.2020 19:56:47, Линдааa
С врачами проблемы есть. Просто кол-во ставок резко сократили. И вроде как все ставки заняты. А на самом деле да. Один врач на тысячекоечную больницу в дежурство. В отделениях нагрузка на одного врача выросла, в реанимациях умудрились врачей насокращать так, что ночью мб один врач на кучу реанимационных больных . Про поликлиники вообще лучше промолчать. А теперь-ой, эпидемия! И лечат ковид стоматологи и офтальмологи 24.11.2020 12:38:37, Futer
Мало, ну не знаю... У сына одногруппник, пришел в поликлинику (без опыта работы) 60 тыс получает, я считаю вполне нормально. Я не говорю уже сколько получают студенты (медбратья) в красной зоне, да много работают никто не спорит, но зарплаты... 20.11.2020 08:33:52, лучик на
Это потому что 2 доплаты идут. Если Москва. Все что связано с ковид-там даже санитары очень хорошо сейчас получают. 20.11.2020 11:36:30, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
У кого-то не поувольнялись, но получается, что в нашей поликлинике, например, были те или иные специалисты, но сейчас они только в головной сидят. Вот и думай: поувольнялись или нет? Или направляют на консультацию сразу в профильный центр. Может, там специалисты и лучше. Но в нашей поликлинике они раньше были, а теперь нет (оно в чем-то может быть и к лучшему, может, они плохо работали, но все же).
Медсестер точно куда-то дели. Врачи зашиваются на рабочем месте без всяких эпидемий.
19.11.2020 20:26:51, Шиповник (экс-Василиса)
Просто остальных сократили. Оптимизация 24.11.2020 12:39:57, Futer
Медсестер не хватает,да.Не идут в районные поликлиники-народу толпы,а платят мало за эти толпы.С врачами все хорошо. 19.11.2020 21:34:54, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Но вот у нас специалисты куда-то подевались. Народ жалуется, что к неврологу прием нужно ждать по 2 недели, хоть он и не очень хороший у нас. К гинекологам запись тоже за 2 недели. А некоторых вообще в поликлинике теперь нет.
Раньше медсестры были, но их теперь забрали у врачей.
19.11.2020 21:57:16, Шиповник (экс-Василиса)
2 недели к неврологу это норма.Это ж ОМС, народу в городе -толпы,здоровых среди них единицы. По дмс в тот же день все врачи. Кому надо
бесплатно-тот стоит в очереди. Удивляет наоборот такая забота с ковидом.
19.11.2020 23:08:31, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Именно так. И меня удивляет такое несоответствие. 19.11.2020 23:24:13, Шиповник (экс-Василиса)
Вообще-за биологическим оружием будущее. 19.11.2020 23:32:07, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Уже не уверена. 20.11.2020 11:01:47, Шиповник (экс-Василиса)
Господи, да какая разница где лежать? В коридоре плохо что ли? Мою родную тётку вчера с инсультом увезли в реанимацию дмитрова. Пушкино, ивантеевка, Щёлково, мытищи не принимают-нет мест. Ещё раз, напишите любой год и конкретное заболевание, когда не было кислорода (я не про ивл) и не было мест в реанимации именно от этой болезни? 19.11.2020 13:28:22, Lubanya
Пару лет назад в МО с пожилому с почечной коликой скорая не приехала вообще. Нет машин. Это без всякой эпидемии , потому что всего 2 машины на район
19.11.2020 17:10:39, lacerta(gkfdey в системе)
В моем не самом богатом подмосковном городе с разрушенной медициной скорые приезжают всегда. Я не поверю, что с почечной коликой врачи вообще проигнорировали вызов. Напишите район мо, где две скорые всего. 19.11.2020 17:55:15, Lubanya
Раменский район, пос Островцы
Нет, не проигнорировали конечно, сказали, ждите, у нас всего две машины и обе на вызовах. Вы думаете, если очередь на вызовы, в первую очередь к 70летнему поедут или к кому помоложе ?
19.11.2020 18:05:23, lacerta(gkfdey в системе)
То есть приехали все же (у вас же написано "скорая не приехала вообще") ? И на весь раменский район 2 скорые? Не верю. Что касается, к кому едут-ко всем. У меня полно родственников 80+. И едут, и в больницы забирают. 19.11.2020 18:22:16, Lubanya
Нет, не приехали, ни в день вызова ни на следующий. А потом уже и приступ прошел. Предлагаете людям, которые вызывали скорую, не верить словам, а пойти и выяснить реально сколько машин ?
19.11.2020 18:41:31, lacerta(gkfdey в системе)
Нет, не предлагаю. Ни в одном районе МО нет такого, чтобы было 2 машины на район. На деревню может быть. Но не на район. 19.11.2020 18:53:18, Lubanya
Хорошо, пусть будет на деревню, но скорая не приехала. Даже догадываюсь почему, потому что относительно далеко от Раменского и везде пробки, особенно летом
19.11.2020 20:24:15, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Места для инсультников отданы под ковид?
На Ваш вопрос я ответить не могу.
Это нужно серьезно изучать статистику за много лет, причем не самую лицеприятную, кто ж мне к ней даст доступ. Сравнивать, сколько коек было тогда на какое-то количество человек, сколько сейчас. Сравнивать обеспеченность оборудованием.
Поэтому и сейчас я могу только верить или не верить. У меня в больнице лежали 4 знакомых с ковидом. Один умер (под 80) в ЦКБ или около того. В анамнезе шунтирование.
Одна лежала в Коммунарке, потому что сильная слабость была и ещё что-то. Без проблем, но была удивлена, что ее туда положили, там, поиее словам, сейчас почти что вип-больница. Проблем с кислородом не было, и я не знаю, был ли он ей нужен.
Дальние знакомые знакомых в районе 80. Муж умер, жена выздоровела. Дело было не в отсутствии кислорода.
Но дело в том, что вокруг меня люди в этом возрасте обычно и так умирают(((: онкология и сердечно-сосудистые.
Свекрови здоровья!
19.11.2020 14:44:03, Шиповник (экс-Василиса)
В реанимации не помечают койки "под инфаркт," "под инсульт"," под ковид" и тд. Они или есть, или нет. Сейчас в Подмосковье опа с реанимацией, о чем я и пишу. Статистики полно. И мед статей полно (только сейчас про тромбо посмотрела наискосок) . И есть уже результаты постковидных исследований выздоровевших в части влияния на здоровье. Они ужасны. Около 30% лежащих в больницах нуждаются в кислороде, не ивл. Такого не было весной. Это не свекровь (она у меня молодец, 87 лет как огурчик), это родная сестра моей матери, те тётка, вроде должны к вечеру перевести в палату. Ну у нас гипертония наследственное, уже несколько человек от инсультов умерло. 19.11.2020 15:57:52, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Видите ли... По любой болезни и травме можно найти сведения об ужасных последствиях. Да даже простой стресс очень вреден.
Я о чем, собственно.
Имхо, кому-то нужно нас убедить, что этот вирус особо опасен, не зря ж его к таким приравняли. И под это ищут доказательства. Про другие болезни этого просто не пишут. Но могут, если захотят))). Но вообще лучше пациентов не пугать, и раньше правильно делали, что не пугали, а теперь сплошь нарушение медицинской этики(((, мне кажется
По поводу 30% в больницах я думаю так:
значит, в больницы стараются брать людей (или люди стараются туда попадать) в реально тяжкой ситуации, а не на всякий случай понаблюдать. Хотя и обратные данные нередко вижу: это, видимо, остальные 70%.
Вокруг меня уже немало народу утверждает, что перенесло этот вирус. Если весной народ сдавался скорой при температуре, то сейчас уже ждёт более серьезных симптомов (хотя есть и те, кто по причине лёгкого недомогания уже паникует), а в остальном старается до последнего о себе властям не заявлять и отслеживаться в тихую дома.
19.11.2020 18:29:10, Шиповник (экс-Василиса)
Вот почему лично меня с ноября прошлого года никто не пугает? Вот даже странно. И среди моих многочисленных знакомых пуганых тоже нет. Ну и я лично не знаю, сколько коек с ивл, кислородом нужно для людей со стрессом, и сколько госпиталей дополнительно строят и будут строить для людей, переживших стресс. И какие сиз нужны врачам для общения с этими больными. И сколько врачей уже умерло от общения с пациентами, пережившими стресс. 19.11.2020 19:15:51, Lubanya
УникаЛьнаЯ
В этом и суть - вы _не знаете_. Если бы вам рассказывали год не про ковид, а про условный стресс (инсульт. грипп. онкологию) - вы бы знали все про эти болезни. как не хватает лекарств. как не могут подобрать лечение. поставить диагноз, как запись на месяц вперед, как коек не хватает, как госпитализировать не хотят... Но про это вам никогда так долго и красочно не рассказывали. Только и всего. 21.11.2020 12:58:31, УникаЛьнаЯ
Спасибо, про эти болезни я все прекрасно знаю, могу и вам рассказать. И не надо врать здесь, что не госпитализируют с онкологией и инсультом. Прохожу это последнее десятилетие можно сказать на собственной шкуре. 21.11.2020 16:54:52, Lubanya
УникаЛьнаЯ
Про "врать" это вы сильно и неэтично, как минимум. Я же писала, что лично сталкивалась, тоже проходила. Приезжают, разводят руками и уезжают. И на онкологию, и на инфаркт: первое чтоб статистику не портить, второе просто не диагностируют. Впрочем, и инсульт в поликлинике не распознали, отправили домой "отлежаться". Да, онкология не сейчас, более 10 лет назад, инфаркт лет 8 тому, инсульт три года тому как. Никто тогда тревогу не бил,. если удавалось госпитализироваться - 50:50 оказаться в коридоре и так там и лежать, ибо коек не хватает. Никто сроду не считал, скольким не хватило коек, кого не забрала скорая, кому не стали диагноз ставить и сколько инфицированных чем угодно в день обнаружили - впрочем, тогда и не разбирались, чем именно вызвана пневмония или орви. Сейчас кому-то надо: и нашлись тесты на один вирус, и стали каждое "ах, не хватает мест!" освещать по всем каналам, и "ах, пропали лекарства!" - тоже. Ок, больниц число подсократили - естественно, мест больше не стало. для лекарств ввели куар коды и пропали не только "ковидные" лекарства, но и самые заурядные - но это уже не интересно и говорить об этом не нужно. Только ковид, он все спишет, ага. 22.11.2020 17:54:55, УникаЛьнаЯ
у вас 10 лет назад, у меня 3 дня назад тетя 85 лет (повторный инсульт, перед этим уже был пару месяцев назад), увезли в реанимацию в больницу в соседний дмитровский район, тк. в нашем, пушкинском. просто нет мест в больницах, до этого в прошлом году другая тетка умерла также от инсульта в реанимации в москве, онкология - 10 лет лечения жена моего брата - ни копейки денег, в том числе за сложную операцию по замене части позвоночника при mts в костях, 2 раза пришлось купить химию (это в сумме около 20000, тк в аптеках не было препарата), беда с паллиативной помощью (признаю), очень тяжело уходила, но не захотела в хоспис... остальные родственники возраста 80+ уходили от онкологии последние 5 лет (препараты были, но дурил местный онколог), инфаркт - брат, потом шунтирование бесплатно, не заезжая домой месяц в санатории...места в коридорах меня не пугают (постоянно об этом пишу), если есть шанс спасти больного, без разницы, где лежать... не может скорая сейчас не забрать в больницу даже с подозрением на инсульт - инфаркт, это обязательно (причем возраст значения не имеет) 22.11.2020 18:56:16, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Для этих людей и строят в том числе кардиологии, онкологии и инсультные отделения, а также ревматологии и прочие радости. Это я про стресс.
СИЗ,,, Очень неприятное заболевание гепатит В. И ВИЧ. И гепатит С. И еще недавно это было очень опасно для оперирующих акушеров-гинекологов (а их очень много). Сейчас не знаю. Случайно об этом узнала, когда в роддоме была, невольно прослушав беседу доктора по телефону: "Ой, свезло, всего лишь антитела к гепатиту, я уж боялся, что "спидЫ" подхватил, пролечусь, и все". Дальше подробности шли, в результате я поняла, что как многого о медицине мы не знаем...
19.11.2020 20:32:03, Шиповник (экс-Василиса)
сорри, Патриот, вороново, коммунарка, Вднх, Сокольники, Крылатское ...- это для инсультников - гипертоников? то есть 75 павильон на ВДНХ теперь вечная больница будет? вот, не знала ... вы врачей в СИЗ при работе в красных ковид-зонах видели? при чем тут гепатит? 19.11.2020 21:19:42, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда скажите, пожалуйста: почему моя родственница-зав. инфекционным отделением 40 лет на этой должности проработала только в маске и белом халате? Перчатки очень сильно потом появились.
Она только несколько лет как ушла на пенсию.
Каждый рабочий день контактировала с опасными инфекциями, как и ее коллеги-врачи. Почему же они были без сиз?
Ковид опасней менингита, кори и всех кишечных вирусов, вместе взятых в одном отделении?
19.11.2020 22:00:39, Шиповник (экс-Василиса)
Наверняка еще и маски они все эти 40 лет сами шили,из марли и ваты.Нет проблем,можно и сейчас как 50 лет назад.Гораздо дешевле выйдет.Люди вообще расходный материал.И пациентов -в коридоры,как раньше. 19.11.2020 23:28:18, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Ну так у них врачи повально не умирали и не болели. И родственники врачей тоже. Хотя заболевания реально страшные, заразные, с последствиями. 20.11.2020 11:06:40, Шиповник (экс-Василиса)
А вы откуда знаете? Сами ж пишете-зачем людей пугать. Ну так раньше и не "пугали".Тихо болели и умирали. 20.11.2020 11:38:37, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Это мой родственник. 21.11.2020 16:47:00, Шиповник (экс-Василиса)
Слушайте, ну вы как с луны, честное слово. 19.11.2020 23:21:51, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Не, я как раз из реальности.
Сопоставляю и удивляюсь.
19.11.2020 23:25:26, Шиповник (экс-Василиса)
А что с чем сопоставляеие то? Какие последние медицинские статьи прочитали? В каких изданиях? 19.11.2020 23:42:15, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Полазала я по интернету в поисках статей и поняла, что мнения меняются постоянно. И мы наблюдаем за научным поиском. Все присутствует: столкновение точек зрения, сомнения, противоположные мнения...
И что самое мерзкое, так это то, что в настоящее время уже нельзя быть уверенным: не проплачена ли та или иная точка зрения. Как иногда проплачиваются положительные анализы на ковид(((. Слышала из первых рук вчера(((. Подозреваю, что это может быть ради получения выплат или ещё каких льгот(((.
20.11.2020 11:06:14, Шиповник (экс-Василиса)
Я дала ссылку на мед сайт, где выкладываются все статьи на тему ковид - мед исследования (в основном переводные) . Вы их смотрели? При чем тут льготы и выплаты? Кому - врачам или переводчикам? 20.11.2020 11:15:09, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Откуда ж я знаю, кому выплаты. Лаборанты не знают,чей это анализ. 20.11.2020 11:38:54, Шиповник (экс-Василиса)
при чем тут "чей анализ", когда мы обсуждаем реальные последствия ковид на здоровье людей? 20.11.2020 12:20:47, Lubanya
Я как раз читала , что у легко переболевших как раз вообще никаких изменений в легких не наблюдается. А можете ссылки скинуть на статьи по потсковидные исследования ?
19.11.2020 17:10:04, lacerta(gkfdey в системе)
Вот ещё из последнего. Израильтяне пишут про последствия:[ссылка-1] 20.11.2020 00:15:10, Lubanya
Я разве про лёгкие пишу? Неврология, тромбы... Про исследования читаю в спец группах тг (ковидные истории, можете подписаться, там в основном украинские ужастики, но изредка наши бывают. Недавно там было объявление об опросе выздоровевших, уже есть результаты. Опрос проводит группа врачей из нашего НН). Далее, группа врачей - анестезиологов, сейчас туда вход закрыт. Но часть публикаций вывешивается на [ссылка-1]. Если найду данные по опросу, дам. 19.11.2020 18:01:41, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Так можно не пугать людей ужастиками, а просто написать: товарищи переболевшие, сдайте кровушку на тромбоциты через месяц и через три, проверьте,что все хорошо, и успокойтесь.
Зачем ужастики публиковать? Вот и вопрос
19.11.2020 18:30:37, Шиповник (экс-Василиса)
Эээ, где ужастики то? На д - димир сейчас все сдают, как я понимаю. Это уже в протоколе. 19.11.2020 18:39:06, Lubanya
Вот, нашла про Нижний Новгород и их исследования:Добрый день!
Я админ группы @COVID_smell,  врач-невролог Евгения. Мы, группа врачей-волонтеров, под руководством доцента Копишинской С.В. участвуем в  проекте по изучению постковидных обонятельных феноменов: паросмия (чувствовать другие запахи вместо реальных, чаще неприятные) и фантосмия (чувствовать запахи, которых на самом деле нет). Наша задача - понять их происхождение и попытаться найти пути устранения. Для этого с каждым пациентом мы индивидуально беседуем на предмет паросмий/фантосмий.
С каждым пациентом предварительно связывается доктор для выяснения графика, удобного для общения.
Перед общением ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнение и предоставление нам скана информированного согласия.
Большая просьба зайти людям с паросмией/фантосмией в нашу группу @COVID_smell".
19.11.2020 18:19:05, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
И что тут страшного? И ещё нужно выяснить: у кого тут психосоматика, у кого нет. 19.11.2020 20:53:43, Шиповник (экс-Василиса)
какая психосоматика? люди, ну вам же дают и название групп и название сайтов... ну читайте, что выложено... что касается запахов - поражены зоны головного мозга, это видно на МРТ, вся информация в группе есть, что с этим делать - никто не знает... допишу - постоянно чувствовать трупный запах- это ничего страшного, ну это у кого как, видимо
19.11.2020 21:21:21, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Эти зоны головного мозга могут со временем восстановиться. У меня после вирусной пневмонии в детстве ее следы ещё в возрасте 30 с лишним находили на рентгене. И врачи говорили, что это норма, так оно и бывает.
Мне эти следы не мешали не то что жить и работать, но даже детей рожать. Не было бы рентгенов, так и не знала бы о следах
19.11.2020 22:51:54, Шиповник (экс-Василиса)
Ну опять про свою пневмонию 30летней давности:). Я болела пневмонией как минимум десять раз, но зачем бы мне об этом постоянно говорить, тем более здесь? При чем тут пост следы от вашего детского заболевания и способность работать, тем более рожать? У вас был серьёзно поражён мозг? Энцефалопатия, как у больных ковид? Следы после пневмонии у миллионов людей и что? Конкретно по данному вопросу-никто ничего не знает. Идут исследования. И это только одно из осложнений данного заболевания. 19.11.2020 23:19:03, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Извините, о следах Вашей пневмонии не могу рассуждать по факту. А о своей могу.
У моего ребенка был серьезно поражен мозг в результате тяжёлых родов с очаговыми изменениями по УЗИ. И у его сопалатников тоже. И кое-кого из них я даже видела потом.
И при сотрясе ЭЭГ меняется.
Само по себе наличие изменений мало что говорит о прогнозе. Просто сейчас очень большие возможности диагностики. То, что раньше воспринималось бы нормой, сейчас подлежит исследованию, ибо есть технические возможности.
Просто картина изменений это просто картина изменений. Нужна ещё правильная интерпретация, это скажет любой врач.
19.11.2020 23:31:14, Шиповник (экс-Василиса)
С чего бы я здесь писала про свои болезни? Здесь про это пишут единицы. Зачем? Кому это интересно? Поражения головного мозга при родах? Я не знаю, что вы под этим подразумеваете. Наверняка это расширение лоханок, не более того. Определялось на нсг. Это у очень многих детей. Но серьёзное поражение без следа не проходит. Это дцп как минимум. Я не думаю, что у вашего ребёнка такие последствия. Но мы опять уходим в сторону от обсуждения последствий ковида (с которыми сейчас в мире никто не знает, что делать) к конкретным обсуждения мед проблем вашей семьи, вполне обычных, которые есть практически у всех. 19.11.2020 23:51:17, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Мы о проблемах диагностики. Офф. Я не знаю, есть от лоханки в головном мозге.
Ещё пример был: у моего ребенка на МРТ картина продольного разрыва мениска.
Официальная реакция: операция на колене.
Реакция лечащего врача: Не советую.
У нас были случаи, когда при похожей картине мы залезали в сустав и видели, что разрыв минимальный или его нет вообще. Зря калечили детей(((.
Валите отсюда))) и обездвижьте ногу.
Будет через полгода болеть - приходите, разрежем.
Понимаете, о чем речь? МРТ или ещё какое исследование показывает картину, но опыт по правильной ее интерпретации нарабатывается годами, десятилетиями. А сейчас все это часто скороспелые выводы.
20.11.2020 11:12:52, Шиповник (экс-Василиса)
я просто понимаю, что вы не понимаете, что такое ковид и его последствия... хорошо, давайте на другом примере - есть болезнь боррелиоз, от него напрямую не умирают, кто-то переболел и забыл (как и в случае ковид), а кто-то получил поражение нервной системы и суставов (а больные ковид кроме этого получают поражение и других жизненно важных органов), так вот - государственной поддержки больных боррелиозом нет, нет лечения (даже платного), нет протоколов лечения поражений нервной системы (к примеру), обычное лечение не помогает, врачей нет, они не знают, как и чем лечить...и это не только у нас в стране, практически во всем мире, боррелиозом серьезно занимается только сша, польша и то не на гос уровне) и израиль (вроде), т.е. наши больные мотаются в польшу (у кого есть возможность), другие помогают друг другу, создали форум, где лучше всякого врача тебя проконсультируют, напишут препараты, дозы, дадут координаты специалистов, напишут, какие анализы сдавать и как интерпретировать результаты... повторюсь , лечения от поражения нервной системы от этой болезни нет... тоже самое ждет и больных, переживших ковид, если наша страна не создаст центр, занимающийся изучением последствий этого заболевания и не будет госфинансирования, будет опа, мне очень жалко больных, у которых уже сейчас неотвратимые последствия и которые именно сейчас не знают, как с этим жить, а судя по всему (в ФБ уже есть многочисленные группы больных и их родственников) - их тысячи 20.11.2020 12:34:59, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Это хорошая мысль - про центр. И не только про ковид. Но пока про это нигде в прессе речь не идет, а только выкладываются и выкладываются статьи с разными теориями, как будто нам самим, людям без медобразования, предлагается все это обсудить, обдумать и принять взвешенное решение.
Впрочем, наличие центров тоже помогает не всегда.
21.11.2020 16:50:06, Шиповник (экс-Василиса)
этого центра не будет ("центр" это образное слово, главным образом должна быть госпрограмма помощи этим больным, вот её не будет), все исследования сейчас врачи делают частным образом (т.е. преследуя свои цели), вот письмо Путину от больных боррелиозом, это 2013 год (ничего не поменялось): [ссылка-1], прочитайте его, многие из этих симптомов будут и у больных ковидом и также они не будут получать никакой помощи 21.11.2020 17:01:01, Lubanya
позитив
Нервные клетки не восстанавливаются:) Их функции компенсируют другие отделы.
19.11.2020 22:59:41, позитив
Старшеклассники это 600 тыс на 20- миллионную Москву. Это меньше 3%. За счёт них точно проблема не решится. А вред наносится колоссальный. Их назначили ответственными за спасение Москвы для галочки, чтоб властям города записать ещё один пункт в перечень принятых мер.
Про то , что «не заражать пожилых родственников» это вообще лукавство. Сколько из старшеклассников живет с пожилыми родственниками? Явно не все 600 тыс. и понятно, что ходящие в детсады и школу малыши имеют гораздо более плотный контакт с бабушками, дедушками, нянями. Но они не заражают? А подростки обязательно...
учитывая, что все Подмосковье приезжает ежедневно на электричках работать в Москву, то меры надо было применять аналогичные. Иначе все это бесполезно. Войти вышло, что наши дети сидят дома бестолку.
18.11.2020 12:49:39, kvarta
Проблема не решится,но часть жизней точно спасут. И да,часть старшеклассников таки живут с бабушками-дедушками,хоть и 21 век на дворе. 18.11.2020 20:04:18, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
И сколько лет так? 10? 20? Всю жизнь? Вирусы исчезнут только после нас. 17.11.2020 16:44:26, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
Тоже не понимаю чем обусловлено творимое мракобесие, вместо реанимации системы медицинской помощи.
У нас в районе оптимизировали несколько больниц. От одной кусок ещё не продан, местный депутат написал запрос на тему, что может хоть на кусочке запустят опять работу больницы... В ответе сказали, что московское правительство таких планов не имеет.

Будут и дальше людей как скот в павильонах лечить арендуя у конкретных товарищей втридорога...
18.11.2020 11:58:39, Люба С.
Старые здания сносить конечно будут,ну либо продавать подо что-то не такое напряженное по нагрузке аппаратурой/людьми. 19.11.2020 01:12:18, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Вот мне интересно одно: с учетом этого развала системы здравоохранения что планировалось?
Что вируса не будет никакого и никогда? На авось?
Или кто-то знал, что вирусы будут (давно уже нам запускали новости про страшные инфекции в Западной Европе), и специально продолжал рушить медицинскую систему, чтобы потом руки нагреть? Или волнения спровоцировать и потом на этом руки нагреть?
18.11.2020 13:20:41, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
Нахапать и смыться, что тут непонятного?
По законам же видно, что им тоже всё страшнее и страшнее... Земля горит, воздух душит..А людишки вокруг, даже с заткнутыми ртами, смотрят и думают, подлюки.....
Деньги не гарантируют счастья, душевного покоя, гармонии с миром...
19.11.2020 16:08:25, Люба С.
Век чиновников недолог. И горизонт планирования равен приблизительно ему. Они покажут экономию от принятых ими мер, получат бонусы. А будущее их не интересует. Все-равно куда-нибудь переведут на другую «ответственную» работу. 18.11.2020 13:31:33, kvarta
Посадили дома 10% населения, которая болеет меньше и легче всего
17.11.2020 15:51:34, lacerta(gkfdey в системе)
зато это единственная возрастная группа, по которой есть результаты -"не растет число случаев"

:)))
18.11.2020 00:34:37, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Досидим минимум до 06.02, полагаю. И как бы не до апреля. А потом новый вирусный сезон 2022. Смотрите продолжение нашего сериала Ковид -3, как говорится. Кто победит? Онлайн-любовь Пети и Кати сможет выйти в реал. Злобные яжематери атакуют принципиального депутата Госдумы (или злобные депутаты Госдумы атакуют принципиальную яжемать, мы ещё не решили, посмотрим по конъюнктуре, а то финансирование, то-се, сами понимаете).
Вредная училка на онлайн-занятиях рассказывает детям про инопланетян, которые спасут Землю от вируса, и завлекает в секту, и только бдительность маленькой Даши, которая сидит дома, потому что в яслях объявили карантин по ковиду, спасает бедного Васю и его соучеников из лап сектантов (или злобные родители принуждают Васю убирать за собой постель под угрозой лишения возможности поиграть в компьютер с 5 до 9 утра, чтобы потом выспаться на школьных уроках. Но благодаря невыключенной камере рано проснувшаяся Марьванна видит насилие и быстро докладывает куда следует. Вот оно, счастье: Вася и Даша в добрых руках приемной семьи, учиться и спать ложиться никто никого не заставляет, все умиляются.
В общем, посмотрим по обстоятельствам, конъюнктура, финансирование, то-се, сами понимаете).
17.11.2020 14:26:45, Шиповник (экс-Василиса)
нее, школьники - до 15.01. А студенты - до 06.02
18.11.2020 00:35:15, Vanilla
Школьники до 15.01 какого года( 2022? 18.11.2020 07:06:40, Елена-Пена с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Накаркали))) 19.11.2020 20:54:03, Шиповник (экс-Василиса)
:))))
15.01.2021, потом выйдут до 01.03.2021 и дальше уйдут "на заочное" до конца года:)
18.11.2020 09:39:16, Vanilla
Браво! Может, вам пойти по стопам джоан роулинг? У вас здорово получается?
17.11.2020 18:43:32, hanhi
Алина1982
у вас хорошая фантазия)) 17.11.2020 17:05:25, Алина1982


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!