Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карине

Извините, пожалуйста, хочу Вам напомнить о статье про карманные деньги.
И еще вопросик: "А как быть с зарабатыванием денег ребенком?" В смысле:
1 реальнсть работы ребенка (а если маленького - 8 лет?)
2 заработок полностью его или участие в семейных расходах?
3 нужен ли контроль родителей
4 может есть еще какие-нибудь аспекты?
09.06.2000 08:47:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ann, мои послания приходят назад.Может быть, у Вас адрес указан неверно? Два раза посылала - и с приложением вордовским, и в виде текста письма - говорят, "ошибка" - и возвращают...
???
11.06.2000 19:09:36, Карина
Простите бога ради, во-первых, у меня действительно изменился адрес. А во-вторых, я имела ввиду, что Вы выложите эту статью где-нибудь здесь, чтобы не мучиться, посылая каждому по отдельности. 13.06.2000 08:23:25, Ann
ВСЕМ, кто просил, отослала.(Господи, хоть кто-нибудь научил бы, как можно одновременно для многих адресатов это делать: у меня что-то не получилось...:) )
Но все равно - в результате отправила.
Будут вопросы - спрашивайте.
В нашей семье все это "работает" уже давно, кроме, пожалуй, "штрафов" - как-то не приходилось этим пользоваться регулярно.
На критические замечания не обижусь, так как система показала свою эффективность и мы все (включая ребенка) ею довольны - результаты уже есть, тем и хороша. Но - для нашей семьи, Может быть, в других случаях "работать" не будет.
Вполне вероятно, что почерпнете лишь какие-то идеи (или, наоборот, откажетесь от них сознательно), ведь и детки, и семьи разные.Мы в свое время создали это, опираясь на мнения РАЗНЫХ педагогов и психологов - и очень авторитетных, и не очень.:) Я лично боялась, что сын вырастет таким же транжирой, как и папа. Оказалось, что папа сам во многом изменился, когда ему пришлось вплотную заняться этим вопросом - ведь перспективный взгляд говорил: если ребенок не научится управлять финансами (желаниями), то наше предприятие "полетит с молотка" при передаче его в сыновние руки.:)Согласитесь, есть чем рисковать.:)

Что не очень ясно изложила - спрашивайте! :)) Кто еще заинтересовался - пишите, пришлю охотно.
Публиковать на сайте не могу, есть причины.
10.06.2000 11:18:37, Карина
Безаева Оксана
Карина, пожалуйста, и мне. 11.06.2000 22:36:59, Безаева Оксана
Карина, можно и мне, пожалуйста. 15.06.2000 10:05:15, Татьяна М.
Marisha
Карина, пожалуйста, пришлите мне! 11.06.2000 17:04:07, Marisha
ОК!Уже!:) 11.06.2000 19:13:01, Карина
Карина, и мне, если можно, вышлите статью о карманных деньгах. Дочери 11 лет и мы ей "платим" за отличные оценки в школе. Но я не совсем уверена,что это верно. Хотя в общем все довольны-и она, и мы. Хотелось бы узнать Ваше мнение. 09.06.2000 21:17:45, Светлана
Карина, можно мне статью по поводу карманных денег? 09.06.2000 14:12:17, Марина К
Статью про карманные деньги отослала всем, кто просил (по списку внизу).Если не получили - откликнитесь! Вам отправлю тоже обязательно.
Сейчас убегаю на работу, отвечу на письма поздно вечером. Пока!:))
09.06.2000 13:05:43, Карина
Карина, если еще меня заметите, то и мне пришлите. 10.06.2000 11:15:28, Катя
Заметила! Отослала! :)) 10.06.2000 11:20:43, Карина
Не всем. Нам не отправили. ;) 09.06.2000 19:01:57, Модератор, Natali
Не всем:( 09.06.2000 19:13:17
Спасибо, получили. Как бы теперь это преломить под местные условия? :)
Вопросы можно?
10.06.2000 13:18:15, gibrid
Вопросы можно! Но - через недельку, ладно? В понедельник отчаливаю в столицу - "знакомиться" с нашими депутатами и министрами. О впечатлениях расскажу обязательно.:) 11.06.2000 19:11:10, Карина
Карина,если Вам не трудно,пришлите,пожалуйста и мне.Сыну скоро 8 лет,карманные деньги получает с 6 лет.Я заметила,что в последнее время его отношение к деньгам изменилось.Думаю,что пришло время менять сумму.
Спасибо.
Марина
09.06.2000 15:18:04, Аквамаринчик
Карина, мне пожалуйста тоже пришлите статью про карманные деньги.
У меня 2 сына старшему 11 и возникает много вопросов по поводу денег, давать -не давать, если давать то сколько.
Недавно в конце года учебного инцидент был, попросил денги на питание 60руб(платят в школе за неделю) дала 100р (других денег небыло), вечером отдает сдачу 40, все нормально, через несколько дней разговоре с учительницей случайно узнаю что денег он не сдавал. Я к сыну выяснять... оказывается сразу учительницу не нашел а потом решил не ходить питаться деньги оставить себе а чтобы мама не узнала ничего, разменял деньги в магазине.
Меня конечно поразило вранье умелое, и задумалась, где я промахиваюсь,
Я ведь стараюсь быть ребенку другом, не "зудеть" по напрасну, все вопросы решать сообща.
Побеседовала с ним , что меня очень огорчает такой его поступок, попыталась понять мотивы, дело даже не в деньгах а в "ловчении". теперь в раздумьях как быть в дальнейшем.
09.06.2000 14:36:40, Marina
ant
И мне, пожалуйста, тоже. А то старшенькому завтра грянет 8, самое время решать финансовые проблемы 09.06.2000 13:56:49, ant


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!