Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предуниверсаний ГУУ

Думаем о поступлении в предуниверсаний ГУУ. Если поняла правильно, открылся он недавно совсем, отзывов совсем не нашла:(
Дочка в 9м. социально-экономическом классе, школа неплохая, бывший лицей, но не топовая. . Аттестат безупречным не будет, но по профильным предметом девочка не без способностей, устные и неинтересные ей предметы просто ленится учить. У них два направления - социально-экономическое и технологическое, нам ближе второе. Правда у нас еще и физика один из любимых предметов, как поняла, им она особо не нужна. Буду признательна за любые отзывы, может быть у кого-то детки учатся или поступали туда.
26.10.2020 01:27:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комментаторы выше опираются лишь на мнение о самом ГУУ, не о Предуниверсарии. А их следует отличать, так как поступая в Предуниверсий, вы не обязаны поступать в ГУУ. Школа крайне современная (не удивительно, ведь ей всего 3 года). Коллектив учителей очень дружный и учителя относятся к учащимся очень хорошо. Есть много бесплатных и платных"допов" - обществознание, математика(базовая, профильная), робототехника, 3д-моделирование и т. д. Также проводится очень много мероприятий, вкусно кормят. Из минусов - нет физики, биологии, химии, только естествознание, но как нам сказали, скоро эти предметы появятся (в связи с изменением программ обучения). В общем довольно круто, современно. Я не жалею, что поступил сюда, не смотря на то, что собираюсь не в ГУУ, а в технологический ВУЗ. 20.04.2023 17:19:44, Ученик 11 класса Предуниверсария ГУУ
И еще : физика и обществознание могут пригодиться и в строительном (управление в стройке), у друзей дочка поступала, очень довольна была! В Гуу технического уже давно ничего нет. 27.10.2020 16:03:27, Тт
Посмотрела - энергетика осталась, автотранспорт тоже. Кстати, кафедра экономики и управления в строительстве тоже осталась. Производственный менеджмент ещё появился, не все так плохо. А школа при ГУУ тысячу лет назад была, я туда на курсы ходила в начале 90х. И директор наш там учился. 27.10.2020 19:47:56, Mamus23
Сам Гуу не вселяет оптимизма. Не тратьте время и деньги. Раз есть успехи в общественных науках, поднажмите на математику и поступайте в Вузы получше. Если хотите лёгкой учёбы и весёлой студенческой жизни (гуу славен этим), то лучше в РАНХиГС. Диплом на выходе получше и знаний побольше. 27.10.2020 16:01:08, Тт
Веселой жизни вообще не хочет. Совершенно не тусовочный деть средних способностей. Хотим туда, т.к. близко к дому, ездить 2 часа в один конец моя не сможет - толпы ее раздражают, устает очень быстро и потом болеет. Нервничает даже когда спускается в метро. Идеальный вариант - исполнитель, аналитик, без общения с людьми, или минимум этого и работа дома. 31.10.2020 06:49:34, Mikaella77
В ГУУ реально поступить на бюджет. В РАНХиГС - вопрос.
Но да, зачем там предуниверсарий.
27.10.2020 18:52:30, ....
Вряд ли тут будут наверно отзывы, т.к ВУЗ далеко не "первого эшелона", чтобы стремиться в их предуниверсарий и для многих является запасным вариантом, ну или просто проходным 26.10.2020 16:36:22, .....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!