Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Как зарегистрироваться для участия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Регистрация на декабрьское сочинение и ЕГЭ

Кто-нибудь уже регистрировался? Подскажите, если я подаю заявление от себя за сына, то как предоставляются результаты? Только мне или нам обоим?

Думаю, как лучше сделать, чтобы иметь максимально полный и быстрый доступ и чтобы еще и сын смог при необходимости предоставить в вуз итоговое сочинение. Как все это сейчас происходит?
09.10.2020 09:51:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помнится р5гистрироваться надо было со своего (ученика) адреса именно чтоб самому получить результат.
А может это егэ касалось, забыла уже.
Что точно не получилось с родительского адреса у знакомой - подать апеляцию
А в,чем поблема сыну сделать нормальную регистрацию мосрушную
Вуз сочинение достает сам по номеру, если укажете (и принимается) как ИД
13.10.2020 12:15:14, Dezi
Filia
Ой, а можно "присуседиться" с вопросом. Вдруг кто знает.
Надо зарегистрировать выпускника прошлого года на ЕГЭ, но на март, не успеет нормально подготовиться, а на лето. Это тоже сейчас уже можно сделать?
13.10.2020 10:43:51, Filia
Люба С.
Да, там можно вроде выбирать три интервала сдачи: досрочный, основной и дополнительный
13.10.2020 21:30:23, Люба С.
Красно Солнышко
Всем спасибо большое за разъяснения всех нюансов!
Решила, что сын все сам сделает со своего аккаунта, так как он у меня в детях тоже числится и если что я все результаты увижу, успеем быстро подать на апелляцию, если вдруг потребуется. И он сам сможет, и я, в случае чего, смогу его подстраховать. Не факт что потребуется, но я люблю по возможности везде соломки постелить.
11.10.2020 15:05:17, Красно Солнышко
Подавала дочь сама через свой лк, сочинение при поступлении вуз сам выгружал себе )))) зачем вам это надо, подаваться сына???? Честно, впервые такое слышу, обычно в 11 классе учатся почти взрослые люди, а не детсадовцы 11.10.2020 10:05:17, ЛизАнька
Красно Солнышко
У вас две девочки, а у меня и девочка, и мальчик и мне очень легко увидеть разницу. Еще мне совсем нетрудно понять почему так сложно объяснить достаточно типичные гендерные различия тем, кто имеет опыт воспитания только девочек. Поэтому не стану даже пытаться. Тем более не буду обижаться за ваши прозрачные намеки на детсадовский возраст. Вам то безусловно виднее, что не так с воспитанием у нас в семье :-)
11.10.2020 14:56:00, Красно Солнышко
Люба С.
У меня все дети подавали через свой кабинет. Но т.к. у меня они в профиле с подтвержденным родством, то как только появляется информация, мне в личный кабинет она также приходит.
+ там можно осуществить в родительском эккаунте подписку на новости ГИА, по коду регистрации , который детям приходит перед экзаменом (этот код один на все предметы)
09.10.2020 14:51:06, Люба С.
У нас в тексте рассылки красным цветом выделено:
2. Настоятельно рекомендовано завести ЛК обучающегося и все процедуры, связанные с ГИА, осуществлять через него...
3. Если регистрацию на Итоговое сочинение и ЕГЭ осуществлять через ЛК родителя (такое тоже возможно), то возможности просмотра результатов и подачи заявление на апелляцию результатов ЕГЭ ученику предоставлено НЕ БУДЕТ)
09.10.2020 14:19:40, Йеллоу
Подавал сын со своего аккаунта, но мне тоже результат пришел. Ведь он как ребенок в моем статусе идет)) И все результаты ЕГЭ у меня были
09.10.2020 12:33:02, LENA67_09
От себя нельзя. 09.10.2020 12:15:33, Кетчуп
От себя можно, если ребенок еще несовершеннолетний. От совершеннолетнего, вероятнее всего, нельзя. 09.10.2020 13:02:33, Занесенная ветром
Businka
Можно, только апелляцию потом подать не сможете 09.10.2020 22:41:50, Businka
Нам сказали что нельзя. У ребенка должен быть аккаунт и типа только с него.
09.10.2020 18:12:40, Кетчуп
Правила могут меняться ежегодно, но год назад (осенью 2019) в школе также настоятельно рекомендовали завести аккаунт ребенку и подавать заявление с него. Правда невозможностью подачи апелляции не пугали (я бы наверняка испугалась:). В итоге я подавала все заявления (на сочинение и ЕГЭ) со своего аккаунта. У ребенка он появился только в апреле во время дистанта. В итоге абсолютно все процедуры работали в штатном режиме. Не было проблем ни с просмотром результатов с профиля ребенка, ни с подачей (и рассмотрением) апелляции с него же.
Я ни на чем не настаиваю, это мой опыт, но это совершенно точно на 100% сработавший алгоритм.
09.10.2020 18:26:34, Занесенная ветром
Я на ребенка регистрировала. У нас в инструкции школьной примерно так было написано-если регистрирует родитель со своего аккаунта,то права просмотра итогов и подачи аппеляции по сочинению у ученика не будет. Рекомендовали заводить на учащегося аккаунт и оттуда все делать 09.10.2020 11:02:16, Линдааa
Чтобы предоставить сочинение в вуз, достаточно поставить галочку в нужном месте заявления (бумажного или электронного неважно). Для этого не нужно иметь доступ к результатам.
А вообще, если вы в Москве, то информация о результатам предоставляется тем, кто оформил подписку на эту услугу в личном кабинете на мос.ру. Там есть опция "Я - участник" (в вашей ситуации это ваш сын) или член семьи (то есть вы). Таким образом доступ к результатам вы будете иметь оба одновременно. В других регионах порядок может отличаться радикально.
09.10.2020 10:43:59, Занесенная ветром)
Красно Солнышко
Не поняла я вашего второго абзаца. Опция "я участник" появится у сына после экзамена что ли? А я доступ получаю как подавшая заявление. Так?
09.10.2020 10:49:38, Красно Солнышко
Опция "я - участник" будет в личном кабинете после регистрации на экзамены (может и до, мне сейчас уже не проверить). При оформлении подписки ее надо выбрать. Зайдите в личный кабинет сына, посмотрите. 09.10.2020 12:00:44, Занесенная ветром)
Наташа Р
У меня заявление подавали сами дети, но доступ к результатам имела и я, и бабушка. Про опцию "я-участник" что-то не помню такого...

В нашем случае это выглядело так.

Через некоторое время после регистрации либо на почту, прикрепленную к тому профилю, с которого регистрировали, приходит регистрационный номер, либо может на почту не прийти, тогда его можно скачать с сайта мос ру, если не путаю там появляется "результат исполнения услуги, услуга оказана" и ссылка на этот документ.

Выбираете услугу "Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку" ,
вводите этот самый регистрационный номер и номер паспорта ребенка (если его указывали при регистрации)

дальше система предлагает подписаться на результаты, можно подписаться (тогда Вам на почту придет сообщение, как только появятся результаты), можно не подписываться.
И после этого просматриваем результаты, если они готовы.
Сам скан сочинения при этом ни у кого из детей не выкладывали. просмотреть можно только по сути "зачет" или "не зачет", все.

Иногда бывает, что школа не выкладывает результаты сочинения на госуслуги, тогда узнать результат можно только в школе.

В ВУЗе как верно написали выше, просто ставите в заявлении галочку и все. ВУЗ сам увидит сочинение и его проверит.

Результаты ЕГЭ, если что, проверять ровно так же, но там прикрепляют и скан работы. И имейте в виду, эти результаты на мос ру доступны только год. Это ВУЗы их видят 4 года, а а Вы-нет. Так что рекомендую все скачивать, сохранять принтскрины и тп.

И еще момент, мне сказали на горячей линии по ЕГЭ, что если заявление подает не участник, а родитель, то потом якобы участник не сможет подать апелляцию. И родитель тоже не сможет. Мы не проверяли, так что, может, врут.
09.10.2020 11:09:26, Наташа Р
Воспоминания возвращаются постепенно)
Вспомнила, что подать апелляцию от родителя тоже было можно, если в личном кабинете мос.ру подтверждено родство заявителя с участником ГИА. Что это значит и как оно подтверждается, выяснять было некогда, поэтому подавали через профиль ребенка.
09.10.2020 13:05:39, Занесенная ветром
Насчет апелляции врут. Ну или поменялся порядок, что вполне может произойти.
Заявление на ЕГЭ подавала я (родитель), апелляцию - ребенок со своего профиля.
09.10.2020 12:11:09, Занесенная ветром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!