Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ есть вопросы

У нас проблемы с русским языком, сильные :( на это есть реальные причины, но не совсем медицинского характера. Т.е. он переученный левша и не слышит фонетику. Все годы в школе, репетиторы, курсы результат выше 3 не дали :( Сейчас экстернат 10-11 класс.Вот вопрос, если он не сдаст ЕГЭ по русскому, что тогда? Или у учителей есть возможность как-то помочь?
18.04.2007 18:04:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока что в законе о ЕГЭ применяется правило +1 балл, то есть даже если по ЕГЭ ученик получит "2", а годовая будет, к примеру "3", то в аттестат пойдёт "3" 19.04.2007 15:17:38, Астрель
В аттестат ставится среднее арифметическое между годовой оценкой и ЕГЭ, пол-балла окугляется в сторону повышения. Кроме того, чтобы получить 2, а не 3 за ЕГЭ мало иметь проблемы с фонетикой, надо быть просто иностранцем. Так что думаю, напрасно Вы так волнуетесь... 18.04.2007 20:52:02, мама-аня
+1. Там очень разные задания. Если вючить теорию, то сдача на 4, ИМХО, гарантирована. 18.04.2007 21:45:44, irina.
Что значит "не сдаст"?
2-от 0 до 13 баллов (в аттестате будет стоять "прослушал курс русского языка" и в вуз такой результат,конечно ,не примут)
3-от 14 до 33 баллов
4-от 34 до 63 баллов
ну и выше-5
Уж 14-то баллов из 100 наскребет? Или "три" не устраивает?
Может,я неправильно вас поняла,но если вы имели в виду,есть ли у учителей возможность помочь неофициально,то ситуация такая-сдавать будут в незнакомой школе с посторонними учителями,как к ним подобраться-непонятно.Мне,по крайней мере.ЕГЭ-не экзамен по билетам в родной школе:(.
18.04.2007 19:24:50, arahnoid
пчела Майя
А где написано, что шкала именно такая? 18.04.2007 19:28:43, пчела Майя
Да, я перепутала с централизованным тестированием :(.По ссылке-перевод баллов ЕГЭ в оценки.
18.04.2007 19:43:43, arahnoid
пчела Майя
Это больше похоже. 18.04.2007 19:49:18, пчела Майя
Причем в вузах своя шкала перевода баллов в оценки.К примеру,в Бауманке можно посмотреть по ссылке(там еще надо на ссылку на страничке нажать).40 баллов по русскому надо,если без льгот. 18.04.2007 20:02:11, arahnoid
Правильная ссылка 18.04.2007 20:03:48, arahnoid
Помочь в чём? Русский выучить или сдать ЕГЭ? Если ЕГЭ, то можно попробовать "натаскать".Тем более - экстернат, время есть (или он уже в 11классе?) 18.04.2007 18:30:28, мама Сени

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!