Раздел: Олимпиады, конкурсы (В каких олимпиадах стоит участвовать школьнику)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпиады по биологии

Частенько, помню, здесь обсуждали олимпиады по физике - какие сложнее, какие проще. А вот про биологию не подскажете? Что можно попробовать? 11 класс. Не спрашивайте только, где мы были раньше))
06.10.2020 20:55:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для Всеросса 11 класс поздновато. Но вдруг у вас талантище - пробуйте.
А так - Ломоносов, ПВГ (примерно равные по сложности и уровню), Турлом(сначала нужно написать обычный этап, типа отборочного в школе, а потом в Москве заключительный для 11-классников, очно - вот его диплом котируется), Герцена(там есть биология и медицина), Сеченовка (сама Сеченовка вроде стала принимать свои олимпиады по биологии и химии), СпбГУ.
Еще есть ШБО. Но её результаты учитывал только МФТИ.

И обратите внимание на олимпиады по экологии - как Всероссную, так и Ломоносов. Суть там биологическая. Дипломы учитывает тот же МГУ, например, Почвоведение.
09.10.2020 11:22:05, мимоша
Герценовская по биологии вроде бы не проводится уже с 2018/2019?
09.10.2020 11:25:55, Йеллоу
Да, посмотрела новый перечень. И Сеченовская химия отвалилась(и хорошо!), и Герценовские порезали изрядно - ни химии, ни медицины, ни био(тоже согласна, что они были фу!)

Медицину оставили только в СпбГУ. И формат там так себе - куча ошибок на отборочном туре было.
09.10.2020 11:44:06, мимоша
Вполне возможно, не проверяла. Дочь писала ее в 2017, и на том остановилась - формат совсем неподходящий показался.
09.10.2020 11:34:40, мимоша
Т.к. еще нет правил приема, то непонятно, где и какие Олимпиады будут засчитываться. Олимпиады 1 уровня по биологии: Ломоносов, Воробьевы горы, Олимпиада школьников Санкт Петербургского университета.
2 уровень: Высшая проба, Всесибирская открытая олимпиада школьников, Будущие исследователи - Будущее науки. Тур лом (первый тур был в это воскресенье). 3 уровень: Всероссийская сеченовская олимпиада.

Ну и Всеросс - это высший уровень.
07.10.2020 15:47:52, Oladushka
Всерос, Воробьевы горы и Ломоносов (это вроде не турлом, хотя,тоже мгушная) - эти для МГУ.
Кажется есть теперь в Высшей пробе биология, но у нее ограничена зона, где засчитывается.
МОШ еще вроде тоже.
Есть региональные - питерские, что-то уральское. Наверняка многое будет дистанционно.
В гугле не забанили? Просто забивайте "олимпиады по биологии" и переходите по ссылкам.
07.10.2020 11:35:10, Dezi
Есть две олимпиады с похожими названиями: турнир Ломоносова и олимпиада "Ломоносов". 07.10.2020 19:39:25, читаю иногда с осени 2012
ТурЛом МГУ не принимает, не вводите в заблуждение. 07.10.2020 18:40:40, Мальва
Читать учитесь: ломоносов, но НЕ турлом.
08.10.2020 13:24:25, Dezi
Вот на этом сайте посмотрите [ссылка-1].

Если нравится какой-то конкретный вуз, поищите на его сайте, нет ли у него собственных олимпиад. У Тимирязевки, например, есть [ссылка-2]
Обычно эта информация находится в разделе "Абитуриентам" или "Поступление"
07.10.2020 10:29:55, читаю иногда с осени 2012
Я бы бибн попробовала. Говорят, он непростой, но призеров нормально дают. Там есть фишка - что есть заочные этапы, а финал потом можно в любой точке проходить, не обязательно в той, в которой отборочный тур писал. Минус в том, что Москвы в списке точек нет, но можно и доехать. 07.10.2020 07:20:39, anvi
ЛУЧИК
сеченовка. нанотехнологии высшая проба. 06.10.2020 22:18:08, ЛУЧИК
Школьный этап уже прошел.
Моя участвует во всем по списку. Шансы не очень. Но она участвовала в прошлом году. В 11 классе я бы не рискнула начинать..
06.10.2020 22:11:44, Кетчуп
Tinki-Winki
почему не начать в 11 классе?
никогда не поздно начинать)
всем удачи!
06.10.2020 22:15:15, Tinki-Winki
Речь видимо о всеросе. В 11 нет смысла, потому что очень времязатратно, а без подготовки мало шансов. Надо в 11м стартовать уже хотя бы с регионального этапа.
Хотя попробовать можно - а вдруг подфартит, бывает же. Но без особой подготовки, иначе можно и тут и там проиграть.
Но есть перечневые, они в самый раз для 11го.
07.10.2020 11:31:04, Dezi
Tinki-Winki
согласна и про всерос и про перечневые
мы пошли по перечневым. По максимуму. Без специальной подготовки. Дочь не стала победителем, но в одной из олимпиад получила призера регионального этапа. Вчера мы с ней как раз вспоминали наши гонки по олимпиадам и мои пинания - они дали результаты:) - получили повышенную стипендию)
07.10.2020 11:45:35, Tinki-Winki
Я же написала - я бы не рискнула. Я и приучастии в 10 кл сильно сомневаюсь что правильно в 11 кидать на них силы. Но хотя бы формат ребенок представляет.
06.10.2020 22:31:58, Кетчуп
В воскресенье ТурЛом прошeл. Участвовали?
06.10.2020 21:01:32, Мальва
Нет 06.10.2020 21:28:58, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!