Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можете сказать про НИТУ МИСиС?

Конкретно про направление металлургия? Присматриваемся.
22.09.2020 20:08:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anniea
Вы не поверите, но мы не присматривались к этому универсету. Просто сын выбрал МИСиС, а нам с мужем осталось только согласиться с его выбором. На бюджет не пролезли, немного по баллам не дотянули. Но это нас не сильно расстроило, потому что морально готовились и к такому исходу вещей. Самое главное, что ребенок учится там, где хотелось, а не где пришлось, как часто бывает. А еще главнее, что ему безумно нравится. И очень существенное влияние на него оказывают преподаватели - ему интересно, и кстати, с местом работы, походу, проблем не будет, но у него исследовательский склад ума, может, с этим связано. 22.01.2021 11:34:47, Anniea
Довольно серьезный вуз и направление востребованное. Я закончил 2 года назад и могу сказать, что с той базой которую дают в этом вузе достаточно легко найти хорошее место работы. Местами конечно было сложно учиться, но интересно. Преподы умееют увлечь предметами и при этом хорошо и понятно объясняют. Однозначно благодарен вузу за свое образование. 28.09.2020 15:09:04, Khryushkin Sergey
ШаНуар
Про металлургию ничего сказать не могу. Но свекровь после этого вуза всю жизнь проработала химиком-технологом. Была очень востребована, в 70 на пенсию не отпускали. 23.09.2020 13:20:40, ШаНуар
oksana2000
Свекровь так же закончила МИСИС и возглавляла крупную химическую лабораторию завода в Актюбинске до 70 лет. Сейчас ей 82 года.
Золовка закончила МИСИС, кафедру "Обработка металлов давлением". Долго училась в аспирантуре (год учебы- два года академа- год учебы...), НЕ защитилась. Хоть свекровь прикладывала все усилия и связи. По специальности ни дня не работала, замуж за москвича и одногруппника вышла. Чуть позже закончила мед. училище, потом курсы массажа. С 98 года работает все время массажисткой в городской поликлинике.
Свояк (муж золовки) - так же закончил МИСИС. Ни дня по специальности не работал.

ТС спрашивает конкретно про направление Металлургия в МИСиС.
Учеба - во всех институтах учеба, студенты - во всех институтах студенты. От сессии до сессии живут студенты весело...
Захочет студент подработать во время учебы по своей специальности (опыт, стаж) - а где?
Правда ниже написали, что в Москве большое количество управляющих компаний металлургических холдингов. Специалистов не хватает. Ищут в регионах.
Так то, специалистов, и с опытом профильной работы.
Вот прям работодатели (крупные московские металлургический холдинги) в очередь выстроились, чтобы ангажировать студента или только закончившего институт бакалавра.
Смотря какие цели и задачи ставит перед собой ребенок и родители.
Отучиться для получения диплома, остаться в Москве, ни дня не работать по специальности. Или после окончания института уехать работать в регион, но по специальности.
24.09.2020 12:41:37, oksana2000
Шиповник (экс-Василиса)
У моей свекрови аналогичный вариант, но не МИСиС, а Менделеева. 23.09.2020 23:33:54, Шиповник (экс-Василиса)
oksana2000
Металлургия - всё же не приоритетная специальность для Москвы. Металлургических заводов нет.
Если рассматриваете в последующем работу по специальности в регионе, то почему бы и нет.
Удобное расположение ВУЗа (в центре, рядом с метро Октябрьская). Так же более менее современные 15-ти этажные общежития (м.Беляево и м.Калужская).
23.09.2020 08:24:16, oksana2000
Большое количество управляющих компаний металлургических холдингов находится в Москве, специалистов не хватает, ищут в регионах... 23.09.2020 18:50:08, Язнаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!