Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортивная журналистика- куда?

Здравствуйте! Сын бредит хоккеем, собрался на спортивную журналистику. Это совсем не моя сфера, поэтому я тут полный профан. Я было предложила ему попробовать в МГУ, но он считает, что, поскольку там нет факультета спортивной журналистики, он будет вынужден учить много лишнего и неинтересно))). Вопрос вот в чём: может, кто посоветует самый лучший)) вуз с факультетом спортивной журналистики? Москва, Петербург - всё подходит. (Но неужели обучение спортивной журналистике просто на журфаке так сильно отличается от обучения на факультете спортивной журналистики???)
19.09.2020 12:23:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вот, выходит, или МГУ или МГПУ. Но оба - с проходным баллом от 90 за каждый предмет. Даже не знаю, реально ли это. Кажется, что очень высокая планка. В МГПУ 50 человек на место... Не очень вдохновляет... Вот ещё РАНХиГС. Но там, кажется, бюджета нет. Хвалят тамошний журфак, не слышно ли)?
22.09.2020 14:58:59, Анна Г
Я почему МГПУ предложила: они тесно сотрудничают с "Матч ТВ". Вот как на сайте написано : "Программа реализуется совместно с каналом «Матч ТВ». 21.09.2020 20:58:29, Альтруистка
Журфак в МГУ, наверное, самый "прикладной" факультет). Что значит: "будет учить много лишнего"? Журналист - не врач, не программист и не химик-технолог. В его подготовке нет каких-то узкоспециальных элементов. Писать на журфаке прямо, вот, специально тоже не учат (ну, в мое время не учили). Единственное, что ВУЗ может дать журналисту - широкое образование и кругозор, навык учиться и разбираться в любой тематике, работать с информацией, в каком бы направлении журналистики мальчик в будущем не работал. Просто посмотрите все журфаки, выберите подходящий именно вам. Но классика - МГУ (имхо). 21.09.2020 16:05:13, eka1141
Mary M.
В Петербурге есть в Лесгафта, но платно. [ссылка-1]
19.09.2020 15:26:48, Mary M.
ШаНуар
В моем понимании для начала надо выучиться на журналиста)) С третьего курса идет специализация, в МГУ точно есть спортивная. Собственно на любом факультете в любом вузе первые два года общеобразовательные. 19.09.2020 13:57:56, ШаНуар
Посмотрите МГПУ "Институт Естествознания и спортивных технологий" факультет Реклама и связи с общественностью направление "Спортивная журналистика и медиакомпуникации в спорте". 19.09.2020 13:03:16, Альтруистка
275 проходной 2020 21.09.2020 16:10:16, eka1141
Это мало для Вас? Или много?))) По-моему сдать каждый из 3-х предметов на более 90 баллов это очень надо постараться. 21.09.2020 20:51:07, Альтруистка
И я о том же, журфак с ДВИ, возможно, даже больше шансов 21.09.2020 21:09:22, eka1141
Да, наверно Вы правы.) 21.09.2020 22:04:27, Альтруистка
Businka
Полистайте за август-начало сентября, обсуждалось. 19.09.2020 12:36:34, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!