Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TotaList

Первичная повестка

Добрый день! Нашему сыну летом исполнилось 17, никаких вестей из военкомата ни разу не получал. Подскажите, пожалуйста, кто знает или уже прошёл по этому пути, как поступить? Уже пора ему самому явиться туда или ждать ещё? К моменту поступления в вуз уже должно быть что-то у молодого человека от военкомата? Каков алгоритм действий?
Заранее благодарю !
16.09.2020 14:41:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
Сыну в декабре 2019 исполнилось 17.
Зимой должны были быть сборы и пр, но т.к. готовился в олимпиадной сборной, военные пропустил.
В начале февраля я звонила в наш военкомат. Рассказывала про отсутствие повесток и тп. Н что сказали, что повесток и не будет, приходите сами (шлют повестки очень выборочно...).
Собрался идти, а тут и ковидушка..
В военкомате первый раз появился в августе. Он работал так,сяк. Все в отпусках. Вот только на днях идет относит справку из ВУЗа, что студент. Комиссию прошел. Приписное дали. Все достаточно просто. Но не с первого раза
02.10.2020 00:42:28, Zабава Путятишна
К поступлению должно быть приписное свидетельство.
У моего в школе всех 10 кл централизованно направили в военкомат. А там сказали не ждите повесток, приходите сами и приносите вовремя справки и проблем не будет. Мой так и делал.
Хотя есть ребята, которые справки не носили и пока никаких проблем тоже нет. Но и отслужившие уже есть, и которых призвали в этот осенний призыв тоже есть.
16.09.2020 22:02:58, Постоянный слушатель
Chernika
Вы должны были в январе-марте этого года встать на первичный учёт.
16.09.2020 18:14:07, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!