Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДВИ в М-Г-У и В-Ш-Э

Добрый день, дочь 10 класс интересует поступление на жур \ медиа комуникации . Помогите разобраться насколько нужны доп занятия именно в вузе по ДВИ. Оплате не копеечная(( То есть это нацеленность на общее развитие или реально существует некий формат ДВИ и без доп курсов не обойтись .Есть ли у кого такой опыт: курсы ДВИ в МГУ и ВШЭ , буду благодарна любым мнениям.
16.09.2020 13:39:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Идите на ДВИ в тот вуз, в который планируете поступать.
24.09.2020 21:36:16, lisak7
По опыту поступления дочери на журфак МГУ: курсы по подготовке к ДВИ точно нужны. Хотя бы 1 семестр. Дорого, да, но брать репетитора выйдет еще дороже, к сожалению.
Экзамен на журфаке очень своеобразный и не зная критерии оценки очень сложно его прилично сдать. Очень высокая вероятность написать не то и не так даже 100-балльнику по литературе.
Моя дочка поступала 2 года назад на журфак и филфак. Никакой особой подготовки к филфаковскому ДВИ не было, хватило подготовки к ЕГЭ по литературе. А вот на журфаке такой номер не прошел бы, если б она не посещала курсы, формат действительно необычный.
Так что да, идти на курсы подготовки к ДВИ, если девочка действительно настроена на журфак. Ну и желательно при поступлении на курсы собрать мнения о преподавателях, полно откровенных халтурщиков.
17.09.2020 20:30:38, A_Z
ШаНуар
Если хотите поступить на бюджет, они просто необходимы. Того вуза, который приоритетен. Дочь занималась 9, 10 класс в шюже при МГУ. В 10, 11 классе был репетитор по литературе, с которым во втором полугодии 11 класса ещё и русским занималась, по результатам пробника по русскому. Помимо этого в 11 классе дочь ходила на подготовительные курсы в МГУ именно по ДВИ и попросила ещё и курсы по литературе там же. В итоге ЕГЭ на 90+, дви на 95+, бюджет. Я следила за поступлением не только дочери, очень много хороших ребят, имеющих такие же высокие баллы по ЕГЭ, не попали на бюджет, т.к.завалили дви((
И да, существует именно определенный формат дви, плюс лишние знания не повредят.
16.09.2020 22:19:09, ШаНуар
Девочки , откликлитесь, вы ж все знаете...
16.09.2020 14:01:44, maidanchik
У меня дочка историю сдала хорошо без специальной подготовки к дви. Хватило качественной подготовки к егэ и самостоятельного знакомства с форматом дви - что-то в сети нашла. 16.09.2020 16:44:49, Alseya
Почитайте темы мамы- Шануар, она все подробно расписывала как они поступали,как готовились (МГУ журналистика) 16.09.2020 16:27:37, Инна*
Как дочь поступала и готовилась. А не они ... 16.09.2020 17:14:15, Бббб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!