Раздел: Дети и родители (13-летний вундеркинд из Ярославля читает лекции для детей )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Как достичь, как воспитать)))...

Родиться таким нужно)))
Не смогла пройти мимо.
[ссылка-1]
14.09.2020 18:09:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сюжет про него на первом канале сегодня был. 15.09.2020 17:15:24, lecola
Какая-то альтернативная реальность. Читаю и недоумеваю, это что правда так, всерьез учится в каких-то Рогах и копытах и еще выдает это за выдающееся достижение... 15.09.2020 16:54:43, anvi
Он же только 9 классов закончил, 11 мог бы закончить в 15, это не так уж рано.
А какой смысл сейчас преподавать? и учится он в какой-то сомнительной конторе, через 2-3 года окажется не вундеркиндом, а недоучкой по сравнению с ровесниками. Это какие-то непонятные амбиции родителей, и вряд ли они закончатся чем-то хорошим для ребенка, к сожалению.
15.09.2020 14:29:00, Olga_
А как он мог в этот странный, но университет, поступить без среднего образования? И в 15 лет очень мало кто школу оканчивает, единицы.
15.09.2020 14:41:39, Почему?
Шиповник (экс-Василиса)
Ага. Одна моя знакомая единица спился и бомжует, потому что какое-то время назад в вуз его не взяли из-за возраста, а пока возраст подходил, что-то надломилось. Психологически рано это. Нет инфраструктуры для таких детей. 15.09.2020 21:46:37, Шиповник (экс-Василиса)
Моего сына в 14 лет в свое время спокойно приняли в вуз. Паспорт был, никаких проблем.
17.09.2020 22:53:34, Почему?
да вроде никогда не было проблемой лет в 15, да и раньше в мгу поступить. и не только в мгу. если
что нужно закончил и сдал
15.09.2020 22:28:09, Шерлок
Ну вы сами посмотрите, что это за контора этот "университет" :(
[ссылка-1]
Просто на ребенке делают бизнес: сначала участие в многочисленных шоу с одновременными жалобами,что региональные власти не помогают, затем собственный научный центр...
15.09.2020 15:01:34, Olga_
Посмотрела, фигня какая-то. И вообще все вместе какая-то дикость.
15.09.2020 16:24:23, Почему?
Нет слов... поле чудес в стране дураков, с той разницей, что тут детей закапывают вместе с деньгами (((
15.09.2020 15:34:53, vbr2011
Ну не знаю, Мой личный старший ребенок читать начал в 3, по-французски в 5. В 14 закончил школу(сдал ЕГЭ, получил аттестат) Поступил БВИ в ВШЭ. Никогда вундеркиндом его не считала. Даже близко. И он себя, кстати, тоже. Вундеркинд-это Моцарт, к примеру. 15.09.2020 12:37:34, Юлия-ха
Шиповник (экс-Василиса)
Во, ещё пример))) 15.09.2020 13:45:24, Шиповник (экс-Василиса)
Ну... если на матфак ВШЭ, то все же вундеркинд. Могу себе представить! Всяких повидал мам, но Вы... Хотя да, в 13 не смог - ло-бо-тряс!))))
15.09.2020 13:15:22, vbr2011
На матфак не пошел, хотя мог. выбрал более прикладное направление. Но не в этом дело. Вундеркинд- это что-то выдающееся, а я у своего ничего выдающегося не замечала. Ну математику хорошо решает, но это в нашей семье само-собой разумеющееся дело. Более того, я была уверена, что любой так может, если с ним заниматься, а мой чуть способнее, поэтому может без занятий. Ровно до рождения младшего, который в шесть лет с трудом по слогам читал, и до дести на пальцах считал. А программа школьная сильно растянута. Это мне еще во время моего обучения в школе казалось. Вот на самоизоляции кроме всего прочего, чтоб ребеночек младшенький не скучал, прошли программу 5-го и 6-го классов. И ребенок, да, тот самый, что в 6 лет на пальцах с трудом до десяти считал, без проблем ее за два месяца усвоил. А если б занятия спортом и музыкой не вынудили старшего уйти из школы, ну учился бы со всеми, тоже не вижу проблемы. Акцентирование внимания на ранней одаренности ребенка, как правило приводит к печальным последствиям в более старшем возрасте. Особенно, когда начинают догонять и обгонять более поздно созревшие сверстники. Опять-таки, если ребенок не Моцарт. Да и у Моцарта все не слишком радужно было. 15.09.2020 22:54:44, Юлия-ха
Не любой так может, увы. Не любой может даже так, как Ваш младший. А выдающееся в человеке, тем более в своем ребенке, надо видеть всегда. Одно из необходимых условий появления выдающегося человека, это чтобы кто-о это выдающееся в нем как можно быстрее увидел и ему показал.
17.09.2020 00:35:16, vbr2011
Вероятность
Все просто: надо было чаще в супермаркеты с ребенком ходить :) На самом деле, из репортажа ничего не понятно: мальчик наравне со студентами учится в какой-то малоизвестной высшей школе межпланетарного разума и ведет кружки для малышей. Мама ходит вокруг с плакатом "мой сын -гений". 15.09.2020 09:38:06, Вероятность
он 9 классов закончил. огэ не сдавал, с мамой открыл мини бизнес 15.09.2020 08:38:31, Шерлок
Есть примеры, когда такой дар приносили итоге его владельцу больше несчастья, увы ( 15.09.2020 08:11:52, ЛизАнька
Про парня ничего толком не сказали Ну окончил школу экстерном непонятно куда поступил, непонятно почему пляшет с бубном перед десятилетками, вместо учебы. Ни слова об участии в олимпиадах, интересах. Преподает все подряд.
Его ровесники студентов университетов репетируют, а он десятилеткам преподает. Но те репетируют чтобы самим для себя вспомнить и по своему изложить пройденный когда-то материал, это то как раз полезно с точки зрения учебы.
А тут... трехмерная графика малышам? Это он им про однородные координаты что ли рассказывает?:)
Жалко парня, очень! Самое ужасное, что обманули его: внушили, что уже крутой. А лет через пять он узнает, что ничего не знает и просто терял время, красуясь в своем детском саду и явно не своего уровня вузе. Ведь вот правда, родиться таким и все равно тебя идиоты загубят.
15.09.2020 02:59:39, vbr2011
Каким таким? Никаких успехов нет у него. Сплошной пиар и закономерный итог. Маме по шеям надавть нужно бы. Ну может для нее это предел мечтаний?
15.09.2020 09:11:21, Ага
Так я и говорю, что маме по шеям. Сделала из сына мальчика для презентаций, а у него еще и ожирение между тем. Что же до потенциальных способностей, то окончить школу в 13 все же может не всякий. Просто даже ЕГЭ на приличный балл написать. Хотя если сравнивать с ребятами из топшкол, то понятно - небо и земля. И те способности скоростью прохождения школьной программы не измеряются.
15.09.2020 13:20:32, vbr2011
он и не закончил. только 9 кл и без огэ даже 15.09.2020 14:38:02, Шерлок
Ну тогда это лишение родительских прав, если по хорошему - шутка, но в каждой шутке есть намек.
15.09.2020 15:36:43, vbr2011
В каком университете???
Наконец-то из любителей прогулок по супермаркету что-то вышло. Какая там классификация в супермаркете? Но, в принципе это неважно, всё равно не пойму.
14.09.2020 22:48:27, Кетчуп
Шиповник (экс-Василиса)
Да понятно, что ни при чем классификация в супермаркете. Парень просто родился таким. 14.09.2020 23:19:36, Шиповник (экс-Василиса)
Каким "таким"? Школу он не закончил еще. Аттестат получит вместе дипломом какого-то кружка, называемого университетом 15.09.2020 08:11:34, Кетчуп
Насколько я помню, там мальчик из сельской школы, мама учительницей работала. Началку вроде всю быстренько прошли. А вот потом началось пихание его везде - в Сириус, помню, очень стремились. Ругались, что не берут его по возрасту, все же прорвались в проектную смену (уж какими проавдами-неправдами, не знаю, и что он там делал - тоже не знаю). Статейки про него и сюжеты местные были. А потом что-то перестала информация на глаза попадать. А тут вот оно что.
Никаких там успехов нет, естественно, ни в каких олимпиадах.
15.09.2020 09:08:46, Ага

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!