Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Где найти отзывы о вузе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь инфой про ВАВТ, пожалуйста!

Уважаемые форумчане, роюсь в архивах, но что-то очень мало про этот ВУЗ инфы, может поделитесь ссылками и информацией, насколько хорош/плох данный ВУЗ.
Интересует направление "менеджмент".
10.09.2020 12:55:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поступил на ФВМ в прошлом году, всё нравится. 5 пар языка в неделю, индивидуальный подход на парах по языку, языковые группы по 10-12 человек. Пары по профильным дисциплинам ведут преподаватели-практики. 31.08.2021 18:54:06, Студент ФВМ
Поступали в прошлом году. Был вуз мечты. Не прошли, т.к. баллы выросли на 12 позиций. Пошли На платку в ФУ. В этом году прошли в ВАВТ на бюджет, но ребенок категорически отказался от ВАВТа 13.09.2020 20:12:54, Облачко1
Почему ребёнок принял такое решение? И почему не пошли на платное в ВАВТ в прошлом году? Очень интересно, сами думали про этот ВУЗ, но сын все же выбрал другой. 14.09.2020 22:53:38, Петрушка01
Дочка учится на 4 курсе, направление менеджмент. 13.09.2020 16:23:54, Вавт 4 курс
Добрый день ! Мы только поступили в этот ВУЗ, направление Менеджмент. Пока все очень нравится, нагрузка большая. Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите в ЛС.
10.09.2020 14:46:26, Anna18
Да пока общую информацию собираю. Посмотрела, что баллы нужны довольно высокие, платный набор тоже по цене вузов первого эшелона, хочу понять насколько котируются выпускники на рынке труда, к какому эшелону относится, мало инфы, а специальности довольно интересные вуз предлагает.
10.09.2020 16:05:02, FossA
Мы на платном, я бы не сказала, что цена на уровне ВУЗов первого эшелона. Мы выбирали между ВАВТ, ФУ, Ранхигс, РЭУ, ВШЭ. ВШЭ значительно дороже, но и единственный ВУЗ первого эшелона из нашего списка, стоимость выше почти в два раза в сравнении с ВАВТ. Ребёнок хотел непременно сильный иностранный язык, желательно два. Фактически это во многом решило наш выбор. Языкам в ВАВТе действительно уделяется очень много времени, собственные методики, сильные преподаватели. Про востребованность выпускников ничего сказать не могу пока, время покажет. Мое мнение, что многое зависит от конкретного человека, можно и после МГИМО оказаться без желаемой работы, особенно, если нет связей в этой области.
10.09.2020 16:46:05, Anna18
Спасибо большое, что делитесь! Может я ни туда смотрю, но ФУ, РАНХиГС и ВАВТ цена за направление "Менеджмент" в диапазоне 300-400, ВШЭ выше конечно, где -то 550.
Я пытаюсь для себя понять, почему про ВАВТ так мало информации, баллы там высокие нужны, цены тоже не малые,специальности на мой взгляд востребованные, но из каждого утюга про него не кричат, как про РАНХиГС например).
10.09.2020 17:13:17, FossA
Да, диапазон цен именно такой как вы пишите, но есть хорошие скидки. В ФУ скидка только на первый год, в нашем случае мы могли получить 60%, но получить даже 10-20 % скидку на второй и след. годы крайне сложно. Поэтому, к примеру, за МО придётся платить 420,000 тысяч в год еще 3 года и скидка первого года уже не так значима. В РАНХИГС очень мутная система скидок, если будет интересно, почитайте ниже, в августе обсуждалась эта тема здесь. На ДОД обещали золотые горы, потом скидка фактически обнулилась, говорили, что стремятся брать детей с хорошими баллами ЕГЭ, в итоге с удовольствием брали всех подряд с баллами ниже 200 по полной стоимости. Для меня тоже загадка, что так мало информации о ВАВТе, рейтинг не такой высокий, как у того же РАНХИГС. Одно из об’яснений, что ВАВТ только в девяностые годы начал принимать абитуриентов на базе полного среднего образования. Ещё, возможно, не уделяется такое большое внимание гонке за рейтингом, сложно сказать.
10.09.2020 17:36:26, Anna18
Спасибо огромное за информацию, а про скидки вавт можно поподробнее узнать, их только за первый год есть возможность получить или есть шанс каждый год по результатам учебы получать? 10.09.2020 18:07:48, FossA
Скидки продлеваются каждый каждый семестр, начиная со 2 курса, при условии хорошей успеваемости (без троек). Насколько это реально будет пока не понятно, так как требования высокие, ребята сильные на факультете.
10.09.2020 18:19:44, Anna18
Спасибо! Успехов дочери в учебе и максимальных скидок!
10.09.2020 20:08:24, FossA
Большое спасибо ! И Вам успехов в поступлении !
10.09.2020 21:15:07, Anna18


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!