Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Команды пловцов в вузах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где учатся спортсмены

Здравствуйте. Подскажите учебные заведения , в том числе колледжи , где есть команды пловцов, кроме РГУФК . 10 лет в спорте . Сын учится в 11 классе . С будущей профессией не определились . Топовые ВУЗы не для нас , их не рассматриваем . Будем благодарны за информацию . Заранее спасибо .
08.09.2020 17:29:01,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Прочитала всю ветку. Там, видимо, вам какой-то действующий спортсмен отвечал. Вы меня извините, конечно, но время для вашего мальчика уже упущено. При чем тут вес\рост, какие-то никому непонятные и ненужные трепыхания в 11 классе для МС. Зачем? Он в сборной Москвы или кандидат в нее? У него напряженный график тренировок, сборов, соревнований. Нельзя совместить в 11 классе хорошую учебу (у меня сын в этом году сдавал ЕГЭ) и задачу выполнения МС. Я МС выполнила в 15лет. В 9 и 10 классе плотно готовилась в институт, ни плавала ни дня. В институте опять начала и через год подтвердила МС. Правда у меня 100 вс и 200 комплекс. Выбирайте себе институт(попроще),готовьтесь, поступайте, а в институте уже будите плотно тренироваться. Сейчас поддерживайте хорошую физформу по возможности(триатлоном займитесь в частном порядке). Но учебу на первое место!!! А то можно и МС не выполнить и мимо института пролететь и в армию загреметь. Никуда ваш МС не уйдет, при желании можно горы свернуть. У вас золотой значок ГТО есть? За него большие доп балы дают при поступлении.Кстати, может и такое произойти, что ребенок уже устал плавать, через год крылья вырастут заново. У меня так именно и было, в институте начала плавать, как будто меня два года очень важного лишали (а когда уходила из спорта была такой усталой, что вообще ничего не хотела). Но я правда до сих пор активно плаваю, очень люблю спорт (мне 47лет). 10.09.2020 11:02:25, Olga&Paha
Девочки раньше в плавании созревают. Мальчики могут сильно позже. Но не суть. Просто в этом возрасте уже определяются или спорт-спорт, или учеба. Есть люди которым совмещать удается. Лично знаю двоих таких. Но их очень мало. Там и способности, и бешенная мотивация. И спорт-не плавание, но требующий бесконечного количества сборов. Мальчик-член молодежной сборной России физфак МГУ с красным дипломом закончил. КМС тоже дает доп баллы. А некоторые институты, Бауманка, например, плюсует баллы за КМС и ГТО. 10.09.2020 17:23:57, Бывает и так.
Ну Бауманку мы даже не рассматриваем и мгу тоже . 10.09.2020 17:48:25, 77Елена
Перед тем как обратиться с вопросом здесь на 7я. Переговорила с тренером. Он сказал , что все кто хотел поступили в институты . А остальным все отговорки , чтобы уйти с тренировок . 10.09.2020 15:30:19, 77Елена
Olga&Paha
Что предлагает тренер на ближайшие два года, кроме тренировок? Сколько за год будет соревнований, сборов, выездов? Если сын выполнит МС, что сыну это даст?Получает ли тренер деньги за количество своих спортсменов в группе? Тут может быть денежная заинтересованность в вашем сыне. Пусть даст вам телефоны детей, которые поступили куда хотели, с их мамами поговорите. 10.09.2020 15:38:33, Olga&Paha
Не держит он никого . Да и в сына давно перестал верить . Мелкие подросли , ими теперь занят. Правильно Вы сказали , что мы везде опоздали . . Все обдумаю . 10.09.2020 15:57:29, 77Елена
Olga&Paha
Нет. Вы нигде не опоздали. Вам сейчас нужно правильно расставить приоритеты. Это сложно и ответственно. Возьмите вместе с сыном две бумаги и распишите что и как, где и куда. Ну в конце концов договоритесь с тренером за символическую плату на пару тройку тренеровок в неделю, что ему сложно что ли. Удачи. 10.09.2020 17:12:15, Olga&Paha
Спасибо . Будем пробовать . Два репетитора у нас есть по основным предметам . Остаётся решить биология или обществознание 10.09.2020 17:47:02, 77Елена
спасибо . Все верно . Это мой эгоизм в купе с неустойчивой видимо психикой . Пришло время делать выбор . Благодарю за отклик . Приму к сведению 10.09.2020 15:22:48, 77Елена
Зачем "ненужные трепыхания в 11 кл на МС"? Ну мама ниже писала...что это бы ей самой больше хотелось..а ребенок на данном этапе вроде как учиться хочет,ждет от мамы поддержки,а мама похоже хочет,чтобы он в итоге в армию пошел 10.09.2020 12:53:04, ____
Я знала , что именно на 7я разные мнения услышу . Прислушаюсь и проанализирую . Благодарю всех кто ответил . Муж хочет отправить мальчика в армию. 10.09.2020 15:14:58, 77Елена
Посмотрите мпгу. Из дочкиной команды там девочки учатся, да и кто то из пловцов туда поступал. Но если хотите именно спорт, лучше ргуфка форму никто не заставит держать)) Дочь пока училась плавала постоянно. Ргсу можно рассмотреть, у них есть факультет физической культуры. Малаховка опять же, но ездить далековато 09.09.2020 13:00:05, Черри джем с телефона
Ребёнок трусит сдавать биологию .Собрался готовиться к обществознанию и пробовать РГУФК, но там нет бюджета совсем на экономическом отделении . Пробую собрать информацию . Изучаю и колледжи . Спасибо за информацию 09.09.2020 14:23:50, Невзорова Елена
Olga&Paha
Заявления можно сдавать в 5 институтов, в каждом по 3 направления. Те 15 вариантов. Ищите что то еще+ обязательно должен быть запасной вариант(те колледжи тоже ищите, если армия не страшит) 10.09.2020 11:05:18, Olga&Paha
Спасибо . Понемногу проясняется картина 10.09.2020 15:24:08, 77Елена
Так из знакомых спортсменов сына, правда другой спорт, туда дети поступали с совсем плохими результатами ЕГЭ, что по русскому, что по биологии. Но члены сборной Москвы. 09.09.2020 17:51:27, Бывает и так.
[ссылка-1]
Поинтересуйтесь здесь. В этом году у них было 25 бюджетных мест для спортсменов, чуть ли не с пороговыми баллами ЕГЭ набрали на бюджет, специальность физическая культура, кажется. Но с какими видами спорта - я не интересовалась, не нужно было.
09.09.2020 10:58:00, Для информации
Спасибо 09.09.2020 14:18:53, Невзорова Елена
Olga&Paha
Я в свое время училась и плавала за ВТУЗ при ЗИЛе, на Автозаводской. Но тогда у меня была пограничная ситуация, ТК на одно место по экзаменам(не ЕГЭ) было два претендента. Взяли меня, как МС и я все 6лет плавала за институт в составе сборной. Многие наши девченко поступили в МГУ и мед, их тоже взяли, чтоб плавали. Но сейчас ситуация другая, плавает или нет только ЕГЭ 08.09.2020 21:47:13, Olga&Paha
Намерен бросить тренировки , чтобы готовиться к егэ . Уговариваю не делать этого . Он , конечно, переживает сейчас больше за экзамены . В сложившейся обстановке с полугодовым отсутствием тренировок , как заново учится плыть . Имеет КМС на длинных дистанциях 09.09.2020 06:18:41, Невзорова Елена
Olga&Paha
Но если сын любит спорт и плавание, конечно надо идти в спортивный институт, там сейчас куча направлений, не обязательно тренер. 08.09.2020 21:50:11, Olga&Paha
В ргуфк бюджетных мест немного , а стоимость года около 200 тыс . Но если ничего не подберёт , то туда . Там и занимались спортом все годы , пока бассейн на ремонт не закрыли . 09.09.2020 06:21:50, Невзорова Елена
Businka
Бюджетных мест везде не много. К ЕГЭ надо готовиться, если хочет поступить даже на платное, а уж потом и команду выбирать. 09.09.2020 07:35:19, Businka
В Бауманке мощная спортивная кафедра и много секций. Свой бассейн.
08.09.2020 19:28:45, starka
ага-ага и еще дневник самоподготовки... оцень мощно)
больше не детский сад похоже
08.09.2020 20:22:48, Аленкинамама
От тренера зависит. Я была в факультетской сборной по лыжам. Никаких дневников, все адекватно, летом тренировки в ДжанТугане. Тренировок и соревнований много, но основная учеба важнее.
Не очень поняла, что нужно автору - спортивное образование или сохранение спортивной формы при получении специальности.
08.09.2020 22:46:00, starka
хочется , чтобы он в 11 классе не забросил спорт, а ВУЗа мечты ещё не выбрал . 09.09.2020 06:34:57, Невзорова Елена
Чтобы в вашей ситуации продолжать плавание сейчас на серьезном уровне, нужно четко знать, чего в нем хотите достичь. Ни в одном вузе полноценную учебу с серьезным плаванием совмещать не получится. Ну, если, конечно, у вуза нет своего кампуса с уч. корпусами/общагой/столовой/бас­ейном и т.д. на одной территории. Ну, и специальность должна быть не шибко заумная. Тут писали про Бауманку -- подтверждаю, команда пловцов там всегда была сильная. В благословенные "доегэшные" времена можно было поступить вне конкурса пловцам высокого уровня; их тренер прямо на первенстве России среди юниоров подходила к тем, кто плыл на уровне финала, и предлагала, кому интересно. Если вернуться к вашей ситуации -- какова ваша цель, выполнить МС? Какие были лучшие результаты до пандемии (прямо время напишите)? Сколько пропущено из-за пандемии? Рост/вес ребенка? Он "ранний" или "поздний" в плане созревания? 09.09.2020 14:41:47, cvbmn
Рассматриваем не только ВУЗы 09.09.2020 15:10:02, Невзорова Елена
Да ,верно . МС хотелось бы получить . Из - за пандемии пропущенно полгода . КМС выполнен на длинной дистанции . На 1500 м. Не теряю надежды, что начнёт работать , как раньше . Сознаем о упущенном до пандемии времени. Он у нас скорее «поздний». )удержать бы его в этом году на плаву . Ищу поэтому учебные заведения , чтобы подсказать . С профессией совсем нет определённости . Спасибо 09.09.2020 15:09:02, Невзорова Елена
Единственное место, где можно реально тренироваться (ну, и немного учиться), это только УОРы.
Но в МСК туда без МС после 11 кл, я думаю, не попасть. И тут уже нужно прикидывать, что вы за 11 класс сможете сделать; например, какой у него КМС -- только выполнил, типа 17-00 или "под мастера" в районе 16-10.
09.09.2020 15:18:17, cvbmn
мастера за 11 кл не выполнить . Да и это уже больше мое желание . Я встречала информацию , что Кубанский аграрный университет приглашает на учебу спортсменов пловцов . Не исключая возможности выполнения МС . Только мы же в Москве 09.09.2020 15:30:06, Невзорова Елена
"Я встречала информацию , что Кубанский аграрный университет приглашает на учебу спортсменов пловцов . Не исключая возможности выполнения МС".
Это утопия, не верьте. Тем более стайеру. Сами наверное уже понимаете, что такое плавать по 15-20 км в день, и как нужно восстанавливаться потом.
09.09.2020 15:39:11, cvbmn
Спасибо . Чудес не бывает. Но если я перестану верить . Он уже завтра откажется в пользу учебы. 09.09.2020 15:57:40, Невзорова Елена
Если честно, вот мне тоже не совсем понятно, ради чего? На мой сугубо личный взгляд, в этом возрасте стоит так тренироваться, только, если есть перспективы олимпийской медали. Тренер по плаванию, ну.... недавно ехала в такси с водителем, который как раз работал раньше тренером по плаванию и весьма неплохим тренером был. Но все, что он рассказал о профессии вот нерадужно совсем. Можете Америку рассмотреть. Тамошние университеты дают стипендии хорошим спортсменам, вот не знаю только, подходит ли ваш рещультат под их критерии. И тренером по плаванию там работать хорошо. 09.09.2020 18:00:08, Бывает и так.
Ну, переориентируйте его слегка. Он может начать активно расти (если поздний), набирать мышечную массу. Если есть нормальная техника + хороший зал + сместить акцент на спринт, можно найти новую мотивацию. Хотя бы и чемпионом вуза стать, чем не цель? И вполне можно будет тренироваться на воде 1 раз в день для спринта. К тому же полторашка в вузах никому не интересна, там самое длинное 400 на вузовских стартах, и то редко. Так что, какой бы ни был "плавательный" вуз, чего-то достичь длинных дистанциях не получится. Это, кстати, "многих славный путь" -- после поступления в вуз начать плавать более короткое, т.к. объемы поддерживать просто нереально, проходили, знаем. 09.09.2020 17:52:49, cvbmn
Вы мне сегодня очень помогли . На длинную дистанцию он и сам больше не заявлялся . Она ему нужна была для КМС . После этого то рука , то плечо , то орви . Год вылетел тренировок и соотвественно соревнований . Ну и азарт поубавился . Рост 186 вес сейчас 78 . Большой мальчик?? А вуз плавательный и нужен , чтобы снова захотеть плыть . Вы здесь в точку попали с целями . Спасибо за поддержку 09.09.2020 19:55:49, Невзорова Елена
Вес приличный для его возраста и роста. Это его боевой вес или набрал за время без тренировок? С другой стороны -- набирать массу не придется, достаточно проработать то, что есть. В-общем, удачи и за здоровьем следите.
PS Не знаю, как сейчас, лет 15 назад в МИИТе была сильная команда, они туда специально приглашали известных пловцов, вплоть до ЗМС.
09.09.2020 21:37:06, cvbmn
Сейчас пересмотрела итоги московских студенческих соревнований . Два ЗМС выступают за тимирязевскую академию . МИИТ все же технический ВУЗ . Не потянем . 09.09.2020 22:32:43, Невзорова Елена
мне кажется учеба на данном этапе важнее,ну если вы в итоге не пойдете на тренера. Но в тренера идут,когда совсем с учебой слабовато или фанаты своего спорта совсем У знакомых девочка 6 р.в неделю художественная гимнастика и так лет 10 или больше,в итоге поступление РАНХиГС, тоже вроде КМС было. Просто есть понятие ,что дальше (выше) не прыгнуть,а о будущем надо думать. Что дадут вам занятия спортом в 11 кл? попадет в сборную какую? еще что? ну и выделить мин 3р.в нед. и в 11 кл. можно для тренировок. 09.09.2020 11:13:40, мнение
. 10 тренировок было в неделю у нас . Три никто не позволит посещать . От одной сейчас отказались в пользу репетитора по русскому . 09.09.2020 12:19:55, Невзорова Елена
Мама, вы выше писали, что хотели бы МС (причём именно вы, а не сын), но сами же признались, что и в 11 он вряд ли добьётся его. И на тренера ваш сын не хочет вроде. Как бы не получилось, что 6и там, ни там. В колледже тоже конкурс аттестатов 09.09.2020 16:33:04, Мнение
Не успеет стать за один год МС Для этого на тренировках по 15-20 км каждый день проплывать нужно . Раньше нужно было . Но Вуз или колледж нам предстоит найти в любом случае . Спасибо за Ваше мнение, прислушаюсь 09.09.2020 21:01:14, Невзорова Елена
в каком году вы учились и какой сейчас год на дворе?
я про 2019 год и то что происходит на Измайловской
09.09.2020 00:59:17, Аленкинамама
Я не понимаю, как можно выбирать учебное заведение только по спортивной кафедре, если это не спортивный ВУЗ. У дочери в группе учится девочка (МС по гимнастике). Параллельно она учится в Лесгафта. Но она поняла, что не хочет буть тренером и скорректировала направление в сторону спортивного питания, поступив параллельно на биотехнологию.
09.09.2020 21:21:54, starka
Мы пока ничего не решили , поэтому обратились за советами . Чтобы определиться . 09.09.2020 21:33:17, Невзорова Елена
[ссылка-1] вот в соревнованиях по плаванию МССИ МГТУ 3-е место, между прочим, после РГУФКа и МГУ 09.09.2020 01:13:32, сами смотрите
Спасибо огромное . Увидели знакомые фамилии . Осень пригодилась Ваша помощь 09.09.2020 21:22:40, Невзорова Елена
А вот и лыжи. Второе место. Даже РГУФК обогнали. [ссылка-1] 09.09.2020 01:18:57, сами смотрите
а в хоккее лажают((( всем подряд
и что теперь делать прикажете?)
09.09.2020 17:39:30, Аленкинамама
Секции МИФИ [ссылка-1] 08.09.2020 18:33:10, Leenka
Секции МАИ [ссылка-1] 08.09.2020 18:31:46, Leenka
Какой спорт? Волейбольные сборные были сильные МАИ, МЭИ, МГУ, МИФИ, областной педагогический... И другие виды спорта в этих вузах очень даже. 08.09.2020 18:30:26, Leenka
Mary M.
В теме про плаванье написано)
08.09.2020 18:31:24, Mary M.
Просмотрела( 08.09.2020 18:33:34, Leenka
Mary M.
Поиск нашел РАНХиГС
[ссылка-1]
08.09.2020 17:54:11, Mary M.
Так это третий дивизион МССИ. Все сильные в первом. Автор, правда, разряд ребенка не указала. В МГУ, к примеру, нтже КМС не берут в команду пловцов. 08.09.2020 19:37:34, Бывает и так.
КМС 09.09.2020 06:27:03, Невзорова Елена
Команды пловцов есть во многих ВУЗах. Например, в МГУ сильная команда. Можете посмотреть протоколы студенческих игр. Если сами не найдете, поищу ссылку вечером дома. 08.09.2020 17:48:20, Бывает и так.
Такие все крутые стали ? Раньше в ЦС ГЗ в секцию брали с первым и девочки с таким выступали в команде даже.
08.09.2020 20:32:20, lacerta(gkfdey в системе)
Лесгафта, но это в Петербурге 08.09.2020 17:37:25, Анна)
тот же РГУФК, только в Питере
09.09.2020 12:30:26, ЛАЙМиК
Спасибо . 09.09.2020 06:28:17, Невзорова Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!