Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Какие курсы выбрать для подготовки к ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фоксфорд Физика

Прошу откликов тех,чьи дети готовились к ЕГЭ по физике на курсах Фоксфорда. Во первых-правильно ли я поняла что курс там только один-это Пенкин с Октября по Май?. Других курсов нет,типа экспресс,покороче?
И насколько он был эффективен для ребенка который учился не в физматклассе,но в то же время самостоятельно учится.Если были такие. Использовать будем его только в формате записи,онлайн вряд ли.
04.09.2020 09:51:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой курс лучше именно для олимпиадой физики, 11 класс. Репетиторы в нашем городе не берутся за олимпиадные уровень. 07.09.2020 13:34:33, Evashib
Не физмат, дворовая не оч хорошая шк (после НГ в 11м классе вообще свободное посещение было), без репов, только фоксфорд, да, Пенкин, в записи смотрела- 92 балла у дочки.
04.09.2020 11:48:13, ТочкаNET
Спасибо.Уточню-вот этот самый курс,с Октября по Май который у него? 04.09.2020 15:09:58, Линдааa
честно говоря, я уже точно не помню, т.к. дочь заканчивала в 2019м, тогда на 11й класс мы покупали пакет (набор?) курсов по технарскому направлению (математики сколько-то видов, отдельно по части С было, +олимпиадная, физики тоже несколько, русский, информатика). вроде бы с сентября это дело начиналось
04.09.2020 18:08:23, ТочкаNET
экспресс раньше были. может позже его объявляют, ближе к делу?
Курсом не брали, но я видела некоторые уроки. мне понравилось. он очень четко и аккуратно как раз для детей не из физматов.
04.09.2020 10:04:48, Etagerka
Да,сам Пенкин ребенку нравится,смотрела его олимпиадную физику.Говорит хорошо объясняет. 04.09.2020 10:13:06, Линдааa
а в чем вы видите препятствие или особенности для ученика не физмата? Боитесь, что слишком сложно будет? Но тогда все равно надо пытаться извлечь максимальную пользу и освоить насколько возможно. Или вы опасаетесь, что слишком легкий?
04.09.2020 10:00:49, Vanilla
Опасности не вижу,я наоборот полагаю что ученику физмата этот курс не нужен. Пытаюсь понять как помог этот курс слать егэ тем,у кого физика не профильный предмет в школе.Ребенок пока вообще не знает,нужен он ей или нет.Но более коротких курсов с Января например не вижу там. 04.09.2020 10:11:15, Линдааa
у меня сын моложе, мы знакомы с 2 курсами: обычной физики и олимпиадной. Могу вам рассказать о нашем опыте.
Базовая физика была....очень базовая) - наверное, можно обойтись без нее, достаточно объяснения учителя в школе. Да, чуть нагляднее, больше примеров, но это не столь важно в понимании сути физических явлений.
Олимпиадная (Замятин) была посвящена разбору задач. Что-то было полезное, что-то было не на столь высоком уровне, чтобы успешно выступать на региональном уровне. Я бы назвала этот курс полезным, но для высоких результатов олимпиад - недостаточным. Сам Замятин мне очень нравится:)

Поэтому, если вы рассчитываете на высокие баллы ЕГЭ (90+) -возможно, будет такая же ситуация? Поскольку курсы Фоксфорда массовые, такое у меня сложилось впечатление, то рассчитаны на не столь высокие уровни.

ПС. а нет ли в инете записей старых курсов Пенкина по подготовке к ЕГЭ? Чтобы составить впечатление. А потом можно либо купить текущий или выбрать другой курс подготовки.
04.09.2020 11:18:46, Vanilla
Да, нужно ознакомление так сказать с особенностями формата самого ЕГЭ+ разбор сложных задач. Сколько нужно баллов зависит конечно от олимпиад, но результаты там будут известны только весной. 04.09.2020 11:22:56, Линдааa
Посмотрите «решу егэ» (во многих темах это советую сейчас:)) Если десяток вариантов девочка сделает, ей понятно будет, надо ли курс по егэ.
Если надо будет повторить программу, то записи искать (на ютубе много) или следить, когда фоксфорд откроет доступ. На год курс растянутый раз в неделю - это слишком, конечно.
04.09.2020 13:20:39, Evl
Не поняла как определять. Если десяток заданий сделает на какой-то конкретный балл? Ваш ребенок по Фоксфорду к ЕГэ готовился? 04.09.2020 15:07:25, Линдааa
Да, по записям Пенкина и прорешал задачник Демидовой ещё, он говорит.
По вариантам - там просто видно, где ошибки и много ли их.
Первые полгода в 11 классе он не собирался сдавать физику вообще, просто в школе на уроках что-то делал (там 5 было по текущим темам, ну и он вообще отличник:)).
Писал отборочные перечневые, прошел на очные этапы какие-то, где нужна была физика, слушал олимпиадный курс. Потом решил, что надо сдавать физику, проработал часть С.
Потом попробовал «решу егэ», увидел, что много ошибок, много чего не помнит - и быстро послушал-таки часть В. Стал дальше писать эти пробные варианты, благо карантин, получалось выше 90 стабильно. Я писала уже в каких-то темах об этом обо всем - 95 на экзамене (причем ему надо было 75, уже в начале апреля стало известно, что есть олимпиада). Школа обычная, инженерный класс, часов побольше по математике-информатике-физике, конкретно физику сдали очень плохо в массе.
Тут не с нуля ребенок, конечно: он предмет понимал вполне, просто темы уехали какие-то, оказалось быстрее всего так повторить. Вашей девочке, вполне возможно, этого и не нужно, она всё время физику поддерживает, насколько я поняла. Так что можно попробовать писать варианты и повторять конкретную тему, если вдруг ошибка.
04.09.2020 15:49:28, Evl
Поняла Вас, спасибо. 04.09.2020 16:23:24, Линдааa
Посмотрела на сайт - похоже, структуру поменяли. Сейчас один курс подготовки к егэ из 60 лекций по 2 раза в неделю, а были отдельные по частям В и С экзамена. (Наверняка где-то записи их найдутся, вот в вк «поступашки» как раз сейчас что-то такое обсуждают.)
04.09.2020 18:27:49, Evl
Пойду посмотрю. Нам бы часть С :) 04.09.2020 18:58:54, Линдааa
Вот видео на ютубе (на 25 мин), Пенкин про пособия, видео и подготовку к егэ 2020:
[ссылка-1]
И ссылки ещё под видео.
Может, пригодится что-то, посмотрите.
04.09.2020 21:42:26, Evl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!