Раздел: Учеба, школа (Как готовиться к ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов накопилось

1. в ВК полно групп по подготовке к ЕГЭ, в том числе бесплатных, с кучей материалов. Как понять, какие стоящие? Может какой рейтинг где есть? :)
2. ЕГЭ по русскому в 10м классе - сдается в общем потоке летом или можно сдать в досрочный период весной?
3. Сочинение в декабре 11-го и сочинение внутри ЕГЭ по русскому - они "братья" по критериям/ ожиданиям что надо написать и пр? Можно готовится к одному и автоматически подготовиться к другому? Или это две разные подготовки?
4. Фоксфорд. Когда ловить скидки, когда их обычно раздают? И когда они больше? Правильно я помню, что курсы (в том числе и купленные в записи) действительны до конца августа? Курсы, если купил сейчас,и они идут сейчас - насколько необходимо а) быть онлайн в момент занятия или обязанности быть онлайн нет и можно посмотреть потом? б) можно не смотреть видео вообще, а использовать конспект? Видеоформат у моего ребенка не идет. Конспект есть ко всем курсам и он полный? (тут вот ниже например Трушина по математике хвалили, там как?)
30.08.2020 16:09:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По сочинениям: в декабре сочинение "по литературе", на егэ "по русскому". Критерии разные. 31.08.2020 10:30:56, Вот так...
krot-kat
по 2 и 3 Сочинение в декабре это допуск егэ, на сколько я знаю, не сдав одно, нельзя получить допуск к другому. Нам так говорили в школе.
Сочинения разные.
30.08.2020 17:35:39, krot-kat
4. со скидками можно купить записи, смотреть купленное актуальное тоже можно в записи. Но смысл покупки, имхо, в структурировании времени ребенка, далеко не каждый будет отрабатывать материал, не явившись ко времени. так-то и бесплатно можно накачать полно, но вам тогда самой придется блюсти ребенка. чтобы занимался ежедневно или регулярно.
Лично мне Трушин нравится. он мне, так скажем, по психотипу подходит, а ребенок у меня никого не хочет)) Полно онлайн преподавателей и многие весьма достойные. Главное - регулярность занятий, имхо.
Конспектов и без видео и фоксфордов полно, тоже очень хороших, но в учебном году, с заданиями на дом в ней, прекращают методично и постоянно заниматься, думают, нагоню.
30.08.2020 17:21:53, Etagerka
1. Никак не поймете, пока не попробуете. Кому-то заходит, кому-то нет. У нас в школе учителя предупреждали, что главная ошибка при подготовке- мешают методики разных преподов, курсов и плюс подготовка в школе и у ребенка каша в итоге.
2. не знаю
3. Критерии разные. Егэшное проще. Поэтому у нас сначала готовили в школе к декабрю. А потом на основе этих знаний переучивали на егэ.
4.Максимальные скидки в конце сезона. (весна-лето). Кому-то заходит экспресс курсы (например моему, очень пошел сочинение егэ экспресс- 8 занятий апрель- май, как раз собрать все в кучку перед егэ). Но с нулем не вариант (знакомый проплевался).
Про срок действия я не знаю. А вот про смотреть в записи это у многих такой метод. Мой любил смотреть на скорости и пропускать то, чего он и так знает. Однако задание не проверят , если не в срок сдано.И если вопрос возникнет, то надо писать куда-то на почту. Не всегда отвечают. По конспектам можно готовиться для повторения. А вот тему с нуля лучше смотреть. Т.к. информация появляется постепенно и удобнее следить за мыслью учителя. Да и вопрос в чате можно сразу задать. Но опять- таки на любителя.
Мой брал только русский сочинение экспресс. Но одноклассники готовились физику к олимпиадм и физику к ЕГЭ. К олимпиадам очень зашло. У всех диплом физтеховской олимпы в активе. А вот к егэ так себе.
30.08.2020 16:37:00, Постоянный слушатель
Oazis
п.3 разные совсем. ЕГЭ шное = это не сочинение. Это развернутый ответ с твердым планом, ограниченного размера. Сначала учитель дает план, потом критерии оценивания и примеры. Практически надо написать по 10 текстам 10 сочинений, пару обязательно про войну. чтобы учитель нашел ошибки и указал на них. учитель желательно чтобы был экспертом еГЭ, т.е. с правом проверять эти сочинения.
30.08.2020 18:21:13, Oazis
И план, и критерии есть в интернете. 31.08.2020 08:15:57, Мальва
Oazis
теоретически всё везде есть. А на практике надо, чтобы кто-то проверил и на пальцах ошибки объяснил. Они неочевидны иногда самим учителям - видела такое обсуждение, где поправляли учителя, и он согласился с правкой комментаторов.
02.09.2020 00:37:44, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!