Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.04.2007 13:38:00

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GalaB
Вообще, чтобы вести форму, надо поменять устав школы (только в уставе прописывается наличие или отсутствие формы). Если школа требует форму, а в уставе не прописано, то можно грозить жалобой в Гороно (иногда действует) или депутатам (желательно перед выборами - тогда действует всегда!!!).
Хотя у нас форма в уставе и с первого класса, я в этом трагедии не вижу. У нас закупается форма в МПШО "Орел" г. Домододедово. Но я лично чаще покупала фирмы "Смена". Цвета у нас зеленый или черный разрешен. Причем блузка обязательно должна быть белая. В форму входят брюки, юбка, жилет и жакет в любых комбинациях или хотя бы по одному предмету. Но репрессий сильных нет. Если классная адекватная (нам повезло), то даже за отсутствие формы и в дневник замечаний не напишет. Для порядка только всем на родительском собрании говорит, чтобы дети форму носили.
06.04.2007 22:28:24, GalaB
GalaB
ДА, еще забыла. Для смена устава школы нужно общешкольное родительское собрание. У нас школа сменила юридический адрес (Деревня теперь по-другому называется), уже больше года новый устав не могут принять и утвердить в гороно. Так что это не самое быстрое мероприятие. Может только с нового учебного года введут, а там Вы, возможно, и свыкнетесь с этой мыслью. И она уже не будет казаться такой уж ужасной. 06.04.2007 22:34:38, GalaB
Сочувствую... У нас в прошлой школе была форма - костюм, пиджак и юбка веселого черного цвета. Очень неудобно, но носила чуть не 2 года - и вид до сих пор вполне приличный. Фирму специально посмотрела - называется Алекс-М, г. Пенза. 06.04.2007 15:59:37, ЛюбимицаКлаппа
Мои соболезнования. У нас ввели в 6-м классе, пока только жилетка (а под нее можно и джинсы, собс-но их все и носят), а сколько проблем! Периодически дети пускают страшилки, что запретят джинсы носить. Вот если они сбудутся, то тогда действительно - ужас. 06.04.2007 13:52:10, hanhi
А меня например вполне устраивает форма.Брюки и желетка или джемпер.Очень опрятный вид.У нас в джинсах в школу только в пятницу можно.Правда можно и вельвет 06.04.2007 13:59:00, Галя и
Потому что у вас наверное, форма с 1-го кл , а не с 6-го.
И еще, я вообще училась во времена корчневых платьев и черных фартуков. Но дочь у меня - совсем другой человек. Она ненавидит темные цвета, а и вообще понятие "форма" для нее неприемлемо, но по форме, ни по содержанию.
06.04.2007 15:59:22, hanhi
C 4класса у младшего,с 6 у старшего.И я училась в коричневом платье с белыми воротничками.А что вам предлагают?Какой цвет должен быть? 06.04.2007 16:16:25, Галя и
Ну, да не девочки же у вас... 06.04.2007 16:24:16, Караул
Ну и что?С нами в школе наша сестричка учится,и тоже нет проблем 06.04.2007 16:27:52, Галя и
Вдагонку.Мама ее тоже очень переживала что ды как.Деушка была крупная.У нас велели зимой ходит в брюках,а весной юбки.клеточка красно-синия.И неизменный атрибут нашей школы безрукавка синяя 06.04.2007 16:32:19, Галя и
Ну, да при 170 юбочка в клеточку, очень радует:-( 06.04.2007 18:28:42, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!