Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nasty5

Что это?

Помогите разобраться! Дочь дала послушать мой разговор с подругой по телефону мужу, позвонив ему на сотовый. У мужа появились проблемы, он не работает, налоговая влепила штраф. Я помогаю разбирараться в этих делах и обсуждала эти проблемы с подругой, которая может в чем-то помочь. В разговоре отозвалась нелестно о нем, конкретно, что он неблагодарный еще и пить может в это время и т.д. Я не знаю, что он конкретно слышал, какой момент, но представьте мое состояние, когда он мне заявил, что все слышал и зачем ты меня обсуждаешь с подругой. С дочерью я хотела поговорить,а она мне улыбается. На вопрос - зачем! Молчание и улыбка. А у мужа реакция вовсе непонятная - что здесь такого. Не знаю как вести себя, но желания разговарить ни с тем, ни с другой нет.
02.04.2007 09:00:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
за подростковую подлость - пощечиной по лицу, имхо. сразу после происшествия. с мужем - серьезный и тяжелый разговор.

сразу скажу - все имхойное. я ребенка пальцем не трону,тем весомей падает пощечина -это моральная оценка за подлость и предательство.

когда-то я так получила, это семейная фишка 6) жутко меня эта пощечина перелопатила, ребенка который шлепка за свою жизнь не получил.
И с тех пор НИКОГДА, никакой легкости по отношению к серьезным вещам, моральность -выше всего
13.04.2007 09:52:50, ABDDavidoff
Предложить рассмотреть ей ситуацию о предачи ее разговора ее друзьям... А вообще все намного глубже. Для чего она это делает? Она видит несоответствие ваших с мужем отношей при общении в доме и вне его? Или это касается и ее тоже? Может она хочет чего-то и манипулирует таким образом вами? Мужу, если не собираетесь разводиться (не из-за этого, а просто к этому не идет) то спокойно за ужином тет-а-тет, извини была не права ( в этом есть доля правды) не должна обсуждать тебя с подругами, просто устала и накипело, тогда давай спокойно поговорим с тобой.. Я понимаю, что тебе сейчас не легко, МЫ ВМЕСТЕ, пытаемся выбраться, но ты позволяешь себе слабости (выпить и т.д.) а у меня получается нет отдушины, не могу же я напиться в стельку, вот и выговариваюсь. Давай попробуем без экстрима, ты говоришь со мной я с тобой. и ДАВАЙ ОБСУДИМ С ДОЧКОЙ, то что она сделала это недопустимо, может у нее проблемы, а мы со своими ее забросили. Поговори ты с ней, а я со свой стороны, может поможем ей разобраться. 02.04.2007 12:31:26, ma-ma
Может, она просто пробует свои возможности - в создании конфликта и манипуляции. 03.04.2007 09:47:36, ЛюбимицаКлаппа
Тогда это слишком умный ребенок, если это делает с целью. Путь один в энергию мирное русло... психологический ВУЗ. 03.04.2007 12:08:46, ma-ma
В 14 лет в ВУЗ вряд ли возьмут ; )) 03.04.2007 17:59:52, ЛюбимицаКлаппа
Мда!Большая девочка!Я б наверное помолчала немного,не разговаривать не получится,но сдержанность в общении можно поробовать.На моих это производить эффект.Хотя это трудно. 02.04.2007 11:45:20, Галя и
Вечная Весна
Желая донести до отца достоверную информацию о вашем к нему отношении, дочь перегнула палку. Наверно, девочка ещё не в курсе, что подслушивать чужие разговоры, а так же записывать их и передавать третьему лицу без ведома говоривших неприлично. 02.04.2007 10:32:19, Вечная Весна
nasty5
Вообще-то человеку 14 лет и наверное это моя вина, что не смогла объяснить, что это подлость, не только по отношению ко мне. А сам поступок. Но как мне теперь себя вести, я не знаю. 02.04.2007 11:22:38, nasty5
Девочка, несомненно, считает, что права с позиций максимализма молодости. Думать о быстрой пользе всяческих бесед опрометчиво, просто учтите, что "стены имеют уши". Папа тоже мог попросить, поэтому сейчас "пороть горячку" не стоит. Кстати, нет ли в квартире прослушиваюших устройств?
У мужа претензии, не смотря на вашу помощь? Миролюбиво скажите, или Вы помогаете (тогда без коментариев, что Вам подругам говорить, чай не любовницы и не пересказывают в его окружении), либо нет. Вообще-то говорить об отце с третьими лицами в присутствии дочери не следует.
С дочкой - спектакль по её правилам. Она о чем-то серьезно, а Вы "молчание и улыбка", пока сама не попросит прощения. Это, конечно, очень тяжело, но чем больше будет пауза и безразличнее Вы будете себя вести, тем больше вероятность, что дочь поймет. 14 лет вполне достаточный возраст. Можете демонстративно кормить мужа, отправляя дочь "разогреть самостоятельно" или выбирать блюда, которые любит муж и не любит дочь.
А когда дойдет до замирения скажите, что младшие в отношения родителей влезать не должны, и в отношения Вас с кем бы то ни было еще тоже.
02.04.2007 13:22:54, Lyuba
ППКС 03.04.2007 09:46:13, ЛюбимицаКлаппа
nasty5
Так когда я разговаривала по телефону, дочери в комнате не было. Она была в ванной, а я видимо была вся в телефоне, что не увидила, как вокруг "жучки" ползают. Большое спасибо за советы? я тоже планировала игнор, но думала, что вдруг она мне еще назло начнет мстить. 02.04.2007 15:41:13, nasty5
Ясень
Вы боитесь собственной дочери??? 03.04.2007 16:52:14, Ясень
Начнет или не начнет это как бы не важно на имеющемся фоне. Конда пакости с улыбкой то - это хуже, чем начала. Остается показать, что мама тоже разной бывает. 02.04.2007 18:20:12, Lyuba

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!