Раздел: Образование, развитие (Подготовка к ЕГЭ на курсах вузов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про курсы подготовки к ЕГЭ

Вот возник вопрос про курсы. Почитала я здесь разные сообщения о курсах по подготовке к ЕГЭ и кроме Оксфорда, Умскула и т.п. ничего не нашла.
Вопрос : почему не обсуждаются курсы при Бауманке , Физтехе и др. известных вузах? Туда никто не ходит ?
19.08.2020 20:08:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за онлайн-школы, а не за очное посещение в 11 классе, потому что у ребенка остаются видеолекции, он может что-то повторить по ним в любой момент. Если вдруг болеет, ничего не пропускает. Если вдруг начинается бардак с карантинами, то как перейдет на онлайн занятия очная школа - вопрос. На дорогу время не тратится.
Но тут, конечно, всё зависит от силы воли ребёнка и его умения не расслабляться и не откладывать на потом. Очная школа больше обязывает.
20.08.2020 11:28:53, Evl.
Не знаю как Бауманка,а Физтех дорого. Это те занятия что в Москве.Олимпиадные школы у него тоже дорогие. И потом,в 11 классе уже время ограничено,тот же Пенкин физтеховский есть на Фоксфорде,никуда ездить не нужно. 19.08.2020 22:17:49, Линдааa
Ребенок отучился с сентября по февраль на курсах МФТИ, а потом попросил нанять ему репетитора.
21.08.2020 23:03:53, Самамама
Tinki-Winki
а стоимость?
когда мы выбирали подготовительные курсы, при вузах смотрели в первую очередь. Но, ужаснувшись ценам, отдали предпочтение онлайн курсам.
Наверняка курсы при вузах хороши, и многие их посещают, но не все могут себе позволить.
19.08.2020 21:56:56, Tinki-Winki
Tinki-Winki
и время жалко, на курсы ездить некогда.
19.08.2020 22:33:54, Tinki-Winki
Дочка по математике и физике в 10 и 11 кл в зфтш отправляла задачки по почте, ей нравилось, польза была от ответственности за полностью решенную задачу, т.к.грешила тем, что при правильном ходе решения иногда абы как считала.
5 лет назад курсы по подготовке именно к егэ в бауманке, плешке и тд в ее окружении считались ерундой, не знаю, как сейчас, но были неплохие курсы при физтехе на новокузнецкой, особенно по русскому)
19.08.2020 20:36:53, Весеннее настроение
физтех и русский ? странно :-)
посмотрела сейчас, действительно есть русский, но рейтинг курсов 2.7 .
многое зависит от преподавателя... видимо тогда там работал профессионал.
19.08.2020 20:39:10, Динь-Динь
Моя ходила на курсы физтеха. Очень довольна была. 19.08.2020 20:28:07, ТомаГавк
вот мне почему-то кажется, что они должны быть более качественными ? хотя... кому они должны? 19.08.2020 20:37:12, Динь-Динь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!